content/news/images/82300/IMG_1869_mainPhoto.jpg
14:47, 13.08.2018 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: сколько стоит поплавать в бассейне в Коми

БНК выяснило расценки на посещение бассейнов в городах и районах республики и высчитало среднюю стоимость сеанса. Как оказалось, дешевле всего поплавать в Инте, а самые высокие цены — в Сыктывкаре.

Обзор БНК: сколько стоит поплавать в бассейне в Коми
Фото Марии Шумейко

Где

Сколько (средняя цена в рублях)

Сыктывкар

277

Ухта

256

Микунь «Северная волна»

250

Усинск

200

Печора (Дворец спорта имени Кулакова)

220

Емва (ФСК)

145

Воркута

102

Сосногорск («Олимп» - пгт. Войвож)

100

Инта «Дельфин»

70

Таким образом дешевле всего искупаться можно в Инте. Самое дорогое плавание – в Сыктывкаре. В Республиканском бассейне, в «Орбите» и «Скале» средняя цена за сеанс равняется 277 рублей. На 21 рубль дешевле можно поплавать в Ухте. Посещение «Юности» и «Планета-Университет» в среднем обойдется в 256 рублей.

5323

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Красота - это страшная вешь
    13 авг. 2018 г., 14:57:05
    Ответить
    К вопросу о страшных европейках.)
  • Я, как Путин
    13 авг. 2018 г., 15:17:17
    Ответить
    С утра плаваю!!!
    • ОЛЯ
      13 авг. 2018 г., 21:21:05
      Ответить
      Тоже с утра в Орбиту раз в неделю хожу. Днем и вечером как в Китае.

      Можно сделать вход по 50 рублей и тогда цыгане будут ходить всем семейством пипки помыть.
  • Житель
    13 авг. 2018 г., 15:32:36
    Ответить
    Сыктывкар вообще (отмод.)! Чтоб сводить семью из 3 человек мне надо с проездом 800 руб. А я на эти деньги лучше куплю еды на 2 дня. Одна бабка сказала: что у них зарплаты за счёт этого очень высокие.
  • Непловец
    13 авг. 2018 г., 15:40:36
    Ответить
    Дама на фото с оскалом чем то болеет???
    Дай Бог, ей бассейн здоровья!!
    • не пловчиха
      13 авг. 2018 г., 21:48:48
      Ответить
      Самое главное что ты был здоров!
  • я не хожу
    13 авг. 2018 г., 16:03:30
    Ответить
    боюсь подхватить сифон
  • Ну нет
    13 авг. 2018 г., 16:15:28
    Ответить
    Бассейн СГУ от 180 рублей. Он небольшой, конечно, но народу немного, иногда один плаваю, вообще норм.
    • А в СГУ
      13 авг. 2018 г., 16:47:25
      Ответить
      Кассирсидит с кассой? Денюжки-то кому отдаёте?
      • кому надо
        13 авг. 2018 г., 18:48:33
        Ответить
        Денюжки-то кому отдаёте?
        Оплата производится через кассы на 3 этаже в главном корпусе СГУ или с помощью терминалов Сбербанк и Сбербанк онлайн
  • фыв
    13 авг. 2018 г., 16:48:56
    Ответить
    Эта улыбка, если ее можно так назвать, будет теперь являться мне к самых страшных кошмарах
  • Здоровье
    13 авг. 2018 г., 16:53:35
    Ответить
    В "Здоровье выгодно, если купить абонемент.
  • 541
    13 авг. 2018 г., 16:58:02
    Ответить
    реально сходить в бассейн дорогое удовольствие. Ребенок плавает, а я сижу жду - заплатить за двоих уже дорого. Дорого - дорого сходить в бассейн в Сыктывкаре. Ну хоть бы 200 руб на взрослого....
    • Инта
      13 авг. 2018 г., 17:01:29
      Ответить
      В Инте дешево. Может туда на ПМЖ?
      • Из Инты
        13 авг. 2018 г., 17:21:23
        Ответить
        Только БНК не уточнило,что бассеин "Дельфин" детский,и взрослые там не плавают...А про цены в двух других не дало информацию!
      • Гость
        13 авг. 2018 г., 17:22:49
        Ответить
        Орбита на 7 утра 160р
    • Конечно
      13 авг. 2018 г., 18:42:41
      Ответить
      реально сходить в бассейн дорогое удовольствие
      Мне врач говорит с вашей спиной надо чаще ходить в бассейн. Если раз в неделю, то с дорогой 323 руб, в месяц почти 1300 рублей.
      С пенсии ощутимо весьма. хотя и скажут может кто здоровье дороже, но, простите, питание, коммуналку, одежду-обувь тоже никто не отменял.
      • Местный
        13 авг. 2018 г., 20:56:14
        Ответить
        При предъявлении пенсионного удостоверения 150 рублей.
  • гость
    13 авг. 2018 г., 17:28:10
    Ответить
    За одно и малую нужду справляете наверно там
  • Инта. Да, есть у нас и хорошее.
    13 авг. 2018 г., 17:30:09
    Ответить
    Вот только очень жаль, что на лето все бассейны закрываются. Много детей остается на лето в городе, родители не могут вывезти на юга. Это для маленьких северян не роскошь, это их здоровье. Есть, конечно, детплощадки при школах и пр. Но ничто не заменит плавания в воде. Бассейн летом должен работать, надо руководству города над этой проблемой поработать. А бассейны у нас замечательные.
  • 105
    13 авг. 2018 г., 17:56:07
    Ответить
    "...за один сеанс..."
    А сеанс...это сколько? Как долго?
    • Сеанс
      13 авг. 2018 г., 18:43:47
      Ответить
      обычно 40 минут
      • 115
        13 авг. 2018 г., 19:31:42
        Ответить
        Сеанс -45 минут, в бассейне «Орбита» пенсионерам скидка, плаваем за 135 рублей. А вообще сравнение цен некорректное, в войвожском бассейне дорожка 25 метров,ясно, что будет дешевле.
    • Обычно
      13 авг. 2018 г., 21:19:15
      Ответить
      "Сеанс", "занятие", "тренировка" и прочее, как в Советском Союзе : 1 академический час = 45 минутам. Физические и умственные занятия, свыше данного временного промежутка, без отдыха - неэффективны!
  • Фаина
    13 авг. 2018 г., 20:11:19
    Ответить
    Как можно в это болото погружаться... Сейчас отменены медиц справки. И всякие кожные заболевания не являются препятствием для посещения.... Фу....
    • фаине
      13 авг. 2018 г., 20:30:13
      Ответить
      а волосатых в бассейн пускают, про шапочки на голову я знаю
      • В смысле?
        13 авг. 2018 г., 21:29:45
        Ответить
        Если у меня волосы на теле, то меня нельзя пускать в бассейн? Фильтры забивают именно длинные женские волосы!
  • 123
    13 авг. 2018 г., 20:14:59
    Ответить
    кроме как поплавать,
    там можно еще (отм) в хлорированной водичке, которая нет-нет, да и попадет в рот кому-нибудь. Хорошо, что хоть за это платить не надо, олинклюзив
  • о боже!
    14 авг. 2018 г., 9:34:59
    Ответить
    ну и рожа у тебя шарапова!