18:37, 13.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

В Корткеросе устроили праздничные потасовки

По сообщению еженедельника «Молодежь Севера», МВД по Республике Коми ведет проверку инцидента, произошедшего в селе Корткерос накануне Дня Победы. Тогда в столовой «Кортайка» и в баре «Логово» произошли стычки между местной молодежью и работающими в районе дагестанцами. По некоторым сведениям, один из участников конфликта состоит в национально-патриотическом движении «Рубеж Севера». В результате на помощь районной милиции в Корткерос был брошен сыктывкарский ОМОН. Как сообщили в МВД, сейчас ведется проверка, которая должна выяснить причины происшествия, и до ее окончания министерство не будет комментировать ситуацию.

 

Как рассказали источники редакции «Молодежь Севера», потасовка между кавказцами и местными вспыхнула 8 мая в столовой «Кортайка». Затем драка продолжилась в баре «Логово». В районе работает (в частности, на лесопилках) достаточно большое количество дагестанцев. В разборках участвовало несколько десятков человек, некоторые из них получили серьезные травмы, но в больницу вроде бы никто не обращался. На помощь местной милиции для наведения порядка в Корткерос были переброшены бойцы сыктывкарского ОМОНа. По словам собеседников, информация о потасовке была закрытой, и сведения о происшествии не обсуждались на прошедшей во вторник планерке районной администрации. Однако в четверг районные власти подняли эту тему, проведи совещание и пригласив на него для «дачи показаний» сотрудников «Кортайки» и «Логова». По неофициальным сведениям, один из участников драки в столовой состоит в национально-патриотическом движении «Рубеж Севера».

В свою очередь лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов опроверг слухи о том, что на разбирательства с дагестанцами выезжали несколько десятков членов движения из Сыктывкара.

- Наши ребята действительно пытались приехать туда на следующий день, но на въезде в село милиция проверяла документы, и их машины развернули, - сообщил он.

По версии Алексея Колегова, драка между отдыхающими в «Кортайке» произошла из-за того, что кто-то из молодых людей случайно толкнул одного из дагестанцев. Тот в ответ нецензурно оскорбил и его, и — заочно — его родственников. В завязавшейся затем потасовке участвовало около двух десятков человек. После этого беспорядки продолжились в баре «Логово». Как утверждает лидер «Рубежа Севера», группа кавказцев якобы разъезжала по селу, и в результате была побита еще пара человек.

На следующий день, 9 мая, на местном стадионе собралось около сотни жителей района, а на вечер намечался народный сход. Однако сход пресекла милиция, рассеяв толпу и уговорив всех разойтись по домам.

Отметим, Алексей Колегов уже обратился с открытым письмом к министру внутренних дел РК Анатолию Жуковскому с просьбой установить объективные причины случившегося конфликта.

«Анатолий Николаевич, вы уже зарекомендовали себя взвешенным, разумным руководителем! Просим вас детально разобраться в конфликте, строго наказать виновных, с какой бы стороны они ни были. В свою очередь «Автономная Некоммерческая организация военно-патриотического воспитания молодежи Рубеж Севера» будет всячески помогать органам правопорядка и содействовать в расследовании указанных нарушений», - отмечается в письме. Полностью текст письма смотрите здесь.

 

946

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • ГРОЗНЫЙ
    13 мая 2011 г., 19:28:24
    Ответить
    А ЧТО ОМОН ДАГАМ НЕ ДАЛ ПРОС****СЯ НАДО БЫЛО ДАТЬ ИМ ПАДЛАМ
  • ?
    13 мая 2011 г., 20:06:44
    Ответить
    А что бы доломине охранником вечером не подрабатывать? Здоровый, помахался бы тож. За район.
  • Макар
    13 мая 2011 г., 20:10:28
    Ответить
    Взвещенные фашисты - это интересно!
  • я
    13 мая 2011 г., 20:27:44
    Ответить
    путятин
    Прикинь, если бы комяки поехали в даг. и начали там бурагозить - чтобы с ними было.
  • Циник
    13 мая 2011 г., 20:32:13
    Ответить
    И еще один моральный урод
    /На следующий день, 9 мая, на местном стадионе собралось около сотни жителей района, а на вечер намечался народный сход. Однако сход пресекла милиция, рассеяв толпу и уговорив всех разойтись по домам./
    Полицаи по указанию Д..... пресекли в жесткой форме мирный сход. Д..... ,член ЕР,в этой ситуации показал свое истинное лицо - "моральный урод.Единственно,что остается этому "моральному уроду" подать в отставку т.к.этот диагноз неизлечим.Странно еще одно,почему при столь высокой безработице среди местного населения работают гастарбайтеры из Дагестана .
    • Аналитик
      13 мая 2011 г., 21:59:19
      Ответить
      Так Доломина наверно уже фронтовик. Едросня же фронт из своих против остальных создает. Вот и репетирует фронтовые действия.
      • Циник
        14 мая 2011 г., 7:35:57
        Ответить
        В продолжении темы
        /На следующий день, 9 мая, на местном стадионе собралось около сотни жителей района, а на вечер намечался народный сход. Однако сход пресекла милиция, рассеяв толпу и уговорив всех разойтись по домам./
        /Националисты также помешали возложить цветы к могилам павших ветеранам. У мемориала,........ , собрались несколько сотен одетых в футболки с надписями "бандеровец" молодчиков праворадикальной организации "Свобода". Они скандировали старикам "Позор", не пропускали их к могилам, вырывали из рук цветы и топтали их, сорвали у многих георгиевские ленты и ордена./
        http://www.kp.ru/daily/25683/888295/
        И все это происходило в день победы.И сколько общего в этих событиях.
        • ЕР
          15 мая 2011 г., 12:07:23
          Ответить
          Дочего же ты баран! Выступи в открытую, даги подрались с местными - винавата Единная Россия! Маразм! Ты тупой виновата снова Е.Р.!?
          • Да. Виновата ЕР. Во всем.
            15 мая 2011 г., 14:08:02
            Ответить
            Именно она страну довела до крайностей по всем позициям. Маразм у тех - кто этого не понимает. То есть - у Едроссов.
            • солдат
              15 мая 2011 г., 18:39:35
              Ответить
              Чем больше таких маразматиков, тем больше сторонников у Едросни!!!!!!!!!
          • Циник
            15 мая 2011 г., 20:31:35
            Ответить
            О баранах и не только....
            Д. как член Е.Р. в данной ситуации ,когда местное население Корткероса ,в день победы собралось на мирный сход как ш...... дагестанцев при помощи опричников из местных и столичных полицаев пресекла его , не пожелав пообщаться с мирным населением,которое собралось еще и для празднования 9 МАЯ.И кто в этом случае баран,ответ настолько очевиден.
            • Для Циника лично, как барану
              16 мая 2011 г., 11:18:27
              Ответить
              В том, что ты тупой виновата Е.Р.! Вывод такой!
  • Б.З
    13 мая 2011 г., 22:42:50
    Ответить
    в тихом районе
    и вдруг межнац.конфликт,хотя объявят бытовухой. А очень похоже на Кондопогу.
  • Путь
    13 мая 2011 г., 22:54:18
    Ответить
    Мыкола, кышь в Украйну!
  • Ёж
    14 мая 2011 г., 0:21:09
    Ответить
    праздничные потасовки
    В районе работает (в частности, на лесопилках) достаточно большое количество дагестанцев.
    У меня вопрос дагестанцы работают на обрубке сучьев, или как смотрящие над местным населением?
  • Ёж
    14 мая 2011 г., 0:25:57
    Ответить
    ???
    Вопрос к Банке, вы информационный ресурс в Республике Коми или проплаченный баннер Дагов? Вы что творите? Как можно межнациональный конфликт банить как праздничные потасовки???!!!!!!!!!!!!!!!
  • serf
    14 мая 2011 г., 7:44:33
    Ответить
    ждем от банки сообщений о "праздничных" линчеваниях на День россии
  • Русский читатель
    14 мая 2011 г., 7:53:42
    Ответить
    корткеросцы МОЛОДЦЫ
    УЧИТЕ ОСЛО*БОВ!
    • serf
      14 мая 2011 г., 9:38:18
      Ответить
      насколько я понял даги отУЧИЛИ как раз местных. Может теперь местная синяя хронь бросит бухать и начнут спортом заниматься..Хотя это маловероятно
  • Русский
    14 мая 2011 г., 8:34:39
    Ответить
    ДАГ,а если прочитать задом наперед.
    Корткерос-красавчики.
    • Артур
      14 мая 2011 г., 10:58:16
      Ответить
      +5 !!!
    • Вася
      15 мая 2011 г., 20:19:53
      Ответить
      Корткерос-УВАЖУХА!!! Хоть кто-то не зассал перед... НЕКоми!!!
  • Славянин
    14 мая 2011 г., 12:50:07
    Ответить
    власть козлячья.и опричники их тоже уроды.реально могли бы черножопым под шумок кости переломать,хотя бы парочке или ссыте без работы остаться лягаши?без будушего вы уже точно остались.россия к сожалению проё...на.а по поводу колегова.смешно уже.что за бред,ребята поехали их развернули,так там же лес кругом можно было лесом пройти.или нужен был сам понт,сам факт,чтоб в газетах написали.А кортреросцы что сказать,красавцы,уважаю.А осло..бам советую вести себя в гостях хорошо,медведя вы уже разбудили.
  • ме коми
    14 мая 2011 г., 14:35:19
    Ответить
    ме коми
    даги содержат в районе пилорамы...есть нормальные, есть и вы..бистые.вот те и получили отпор
  • ГРОЗНЫЙ
    14 мая 2011 г., 15:50:35
    Ответить
    ДАГОВ НАДО ГНАТЬ ОТСЮДА ЧЕБАНОВ ЕБАНЫХ ХОЛДЕЕВ ЗА КАВКАЗКИЙ ХРЕБЕТ
  • Местный
    14 мая 2011 г., 19:52:20
    Ответить
    Несколко лнт назад, летом в кировском парке Коми ОМОН демонстрировал свои возможности, а в тот же день вечером около кафе "Южная ночь" произошла драка лиц кавказкой национальности - человек 40-50 с оружием. Подъехал "Конфидент", УВД МВД, ОМОН на буханке, и что вы думаете ково то забрали - нет, хотя они нарушали общественный порядок. Зачем днем демонстрировать одно а вечером...?
  • Русский
    14 мая 2011 г., 21:19:00
    Ответить
    На ОМОН не гоните,думаете они черноту любят?
  • Б.З
    14 мая 2011 г., 23:26:59
    Ответить
    продолжение следует...
    Местнюки - народ спокойный,не агрессивный в осн.своей массе.
    Но они долго помнят даже попытки их унизить. Можно только порекомендовать гостям дагестанцам самим предложить мировую.И больше особо "горачых" в райцентр не отпускать,те кто с гор за солью спустился... Иначе им головы местнюки посолят.
  • яконя
    15 мая 2011 г., 15:35:57
    Ответить
    Уважуха и респект Корткероссцам
    Государство с ментами щеки надувают зря
    Ежели народ за вилы возьмется его не остановить
    Загоняют болезнь под кожу а проблема остается
  • Путь
    15 мая 2011 г., 18:06:28
    Ответить
    Д
    Мыкола, кышь в Украйну!
  • баранов на шашлык
    15 мая 2011 г., 18:32:32
    Ответить
    ура хоть где то этих п****ов не боятся корткерос россия с вами !но к сожалению не единая
  • ха
    16 мая 2011 г., 23:51:09
    Ответить
    ха
    БНКоми прикольнулись! статья под рубрикой ЭКОЛОГИЯ... очистим республику от мусора?
  • земеля
    17 мая 2011 г., 10:27:20
    Ответить
    Начальник РОВД строит особнячок ,а все пилорамы под дагами.У черных любой бизнес начинается с прикорма местных чиновников(ЕДРОСтов),вот продажные чинуши старательно покрывают кавказский беспредел.Один наивняк местный лесопилку открыл,так его прессует вся контра,даже РЫБНАДЗОР.Зае...ло,все в партизаны!
  • ПАРТИЗАН
    17 мая 2011 г., 11:47:41
    Ответить
    земеле
    Айда к нам в лес!
  • партизанэн-ясу
    17 мая 2011 г., 23:00:21
    Ответить
    куда привезти тушёнку,крупу и овощи ?
    Хочу меценатствовать.
  • ...
    18 мая 2011 г., 18:56:34
    Ответить
    Коркеросцы - молотки
  • спортсмен:-)
    20 мая 2011 г., 23:20:07
    Ответить
    корткерос,респект и уважуха!!бить дагов надо и выселять с района,а то скоро разведутся здесь как тараканы!А местной власти и мусорам-позор,ведь все даги имеют прописку в Корткеросском районе,получается,они наши земляки???
  • Александр
    29 июня 2011 г., 11:10:03
    Ответить
    Корткерр пацаны, берите биты и ломайте дагов нах! один раз у..... достаточно будет. они только силу понимают.
  • П*****
    07 июля 2011 г., 23:43:50
    Ответить
    Дагам нужно вообще запретить проезд в Россию,слишком много их тут стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • боец
    22 авг. 2011 г., 6:09:37
    Ответить
    я вашу всех мам имел,вы всегда были под дагами и будете,ни один человек нет из вас нормальный тут,только за спиной человека вы можете обсуждать,а так в лицо в лицо,вы твари и трусы,вот мой совет вам,вы были чертами и останитес ими.
  • даг
    22 авг. 2011 г., 6:28:06
    Ответить
    чо вы черти
  • 05
    22 авг. 2011 г., 6:31:54
    Ответить
    среди вас мало мужиков. Жаль что их так мало
  • боец
    22 авг. 2011 г., 6:34:58
    Ответить
    для тупых,говорю смотреть на карту и посмотрите Дагестан в какую страну входить,и сами сделайте вывод,кто тупой а кто умный?
  • Рапит
    09 сент. 2011 г., 16:48:48
    Ответить
    Через месяц намечается сходка в корткерике. П**** дагам!!! Все ихние пилорамы спалим!