content/news/images/82369/yunaited-bit_mainPhoto.jpg
22:00, 14.08.2018 / СПОРТ

United BIT откроет фестиваль неолимпийских видов спорта в Коми

Церемония открытия IV Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов начнется на Республиканском стадионе 21 августа в 19 часов.

United BIT откроет фестиваль неолимпийских видов спорта в Коми
Фото unitedbit_ru

Как рассказали БНК в региональном Минспорта, хедлайнером церемонии станет один из сильнейших танцевальных коллективов мира в стиле хип-хоп - «United BIT».

Кроме того, зрителей ждет яркое театрализованное шоу с участием лучших творческих и спортивных коллективов региона.

Соревновательная же часть фестиваля включит в себя следующие виды спорта: тхэквондо ИТФ, самбо, хоккей с мячом, лапту, флорбол, танцевальный спорт, акробатический рок-н-ролл, бильярдный спорт, корэш, гиревой спорт, мас-рестлинг, городошный спорт, шашки, таврели, северное многоборье, перетягивание каната и чир-спорт. При этом соревнования по бильярдному спорту («русская пирамида») получили статус чемпионата России.

Еще пять дисциплин – армрестлинг, керешу, лямпиада, хапсагай и шод сан лад – будут представлены в виде показательных выступлений.

Соревнования пройдут с 21 по 26 августа на Стефановской площади и семи спортивных площадках города: на Республиканском стадионе, в ледовом дворце «Северная Олимпия» и на прилегающей спортплощадке, в спортивных комплексах на улицах Савина и Школьной, в КСЦ «Ренова», бильярдном клубе «Сова» и на лыжной базе «Веждино» в Эжве.

Оценивать будут судьи высших категорий из Коми и других регионов – всего свыше 100 человек. Участие в организации спортивного праздника примут 50 волонтеров.

В рамках фестиваля также состоится круглый стол по развитию национальных видов спорта с участием представителей минспорта России, руководителей региона и президентов спортивных федераций.

2213

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Класс!
    14 авг. 2018 г., 23:45:05
    Ответить
    Ухтинский United BIT это суперррр!!!!!!!!
  • Зритель
    15 авг. 2018 г., 13:32:12
    Ответить
    А как попасть на открытие и где взять эти пригласительные никакой информации нет.
  • Пирожок
    16 авг. 2018 г., 8:10:21
    Ответить
    Пирожок BIT