content/news/images/82390/Mesto-DT_mainPhoto.jpg
12:15, 15.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве на дачной дороге «Волга» сбила ребенка и уехала с места ДТП

Девочка 2007 года рождения каталась на велосипеде и выехала на «встречку». Ребенок получил ушибы, но медикам его показали не сразу. Водитель уехал с места происшествия, впоследствии его разыскали.

В Эжве на дачной дороге «Волга» сбила ребенка и уехала с места ДТП
Фото ГИБДД Сыктывкара

ДТП случилось 5 августа, но известно о нем стало только сейчас.

IMG_20.jpg

По сообщению ГИБДД УМВД по Сыктывкару, в 16:00 водитель 1950 года рождения ехал на Газ-31105 по дачной дороге со стороны садового товарищества «Надежда» в Эжве в направлении товарищества «Панель». Напротив дома №164 в «Надежде» он сбил велосипедиста, который двигался навстречу автомобилю и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

В результате ДТП пострадала девочка 2007 года рождения. За медицинской помощью она обратилась позже. Медики диагностировали ушибы мягких тканей. Водитель место происшествия покинул, вскоре его разыскали сотрудники ДПС.

Mesto-DTP.jpg

2835

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • ?
    15 авг. 2018 г., 12:18:24
    Ответить
    Каталась по дороге и выехала на встречку? ??? Пишите правильно: "находилась на велосипеде на проезжей части без сопровождения взрослых".
    • 111
      15 авг. 2018 г., 13:36:34
      Ответить
      ай какой ты молодец
      защищаешь человека сбившего ребёнка и покинувшего место дтп. А если бы этот ребёнок получил серьёзную травму и погиб, ты бы тоже этого старика защищал? Скольких человек уже сбил и убежал, признавайся!
      • нет
        15 авг. 2018 г., 14:11:42
        Ответить
        У меня просто бы хватило мозгов не пускать кататься по дачам на велосипеде одного одиннадцатилетнего ребенка.
        • 111
          15 авг. 2018 г., 14:30:16
          Ответить
          А теперь ответь честно - ты в 11 лет на велосипеде катался только в сопровождении взрослых и строго по тротуарам?
          • отвечаю
            15 авг. 2018 г., 14:49:00
            Ответить
            честно
            Катался по тротуарам, дворам, паркам. По дорогам, где ездят машины - никогда.
      • У тебя глюки?
        15 авг. 2018 г., 19:58:59
        Ответить
        Где в комментарии хоть одно слово в защиту водителя?
  • Какая разница как писать
    15 авг. 2018 г., 12:41:53
    Ответить
    У мужика прав нет, ещё и на физический ущерб попадёт, приехал!
    • ?
      15 авг. 2018 г., 12:47:11
      Ответить
      Где написано, что у него нет прав?
      • 123
        15 авг. 2018 г., 12:53:25
        Ответить
        Теперь не будет :)
        Ушёл проветрить водовку
    • 2222
      15 авг. 2018 г., 17:04:53
      Ответить
      Дтп
      Всего не знаете а нос суете.Вадила был с перегаром и пришел и поговорить только через неделю как узнал что его ищут.Следите за своими детьми,а не промывайте кости другим.
    • чел.
      15 авг. 2018 г., 19:57:01
      Ответить
      если осаго есть
      Как на физ.ущерб попадет?Страховая выплатит. Если он не синий был.
  • Надоело
    15 авг. 2018 г., 13:02:07
    Ответить
    Когда велосипедисты уже прекратят ездить по обочине на стороне встречного движения?
    Водителя не оправдываю
    • -
      15 авг. 2018 г., 13:34:35
      Ответить
      Права у тебя отобрать надо за незнание пдд, именно так по правилам и должен ехать велосипедист - на встречу движению!
      • .
        15 авг. 2018 г., 14:13:37
        Ответить
        (отомод.)читай правила. Ребенок на велосипеде на проезжей части должен быть в сополвождении взрослого
        • -
          15 авг. 2018 г., 14:27:45
          Ответить
          Здравствуйте, товарищ (отмод.) хотя вам можно было и не представляться!
          Но вы наверное товарищ (отомод.) похоже плохо читали пост на который я ответил. Там идёт речь о велосипедистах, а не конкретно о детях на проезжей части.
          • ))
            15 авг. 2018 г., 14:50:44
            Ответить
            Ты себе мозги не пробовал прикупить?)))))
            • -
              16 авг. 2018 г., 12:55:35
              Ответить
              молодец
              Больше скобок ставь когда в следующий раз будешь шутить. Такие ведь шутки убойные отпускаешь. Не родственник Петросяна случайно?
          • Ужас!
            15 авг. 2018 г., 15:15:22
            Ответить
            Сегодня краем глаза увидел промелькнувшего по ул. Крутой велосипедиста. Первая мысль - вот несется с горы! И тут же вдогонку, вторая - (отмод.), так он же по встречке (отмод.), шельмец!
            Думал, убьют его на пнервм же перекрестке, ан нет! Выжил! Еще и в комментах отметился...
            • 999
              16 авг. 2018 г., 12:44:13
              Ответить
              Может расскажешь как в стране где нет никакой велосипедной инфраструктуры ездить велосипедистам? Это всё равно, что машины людям бы продавали а дорог и инфраструктуры не делали, и ездили бы вы где попало, давя людей - под их возмущение. Велосипедисты не виноваты в том что у нас такое государство! Не там крайних ищите!
          • 2222
            15 авг. 2018 г., 17:07:36
            Ответить
            Дтп
            Проезжая часть?Где хоть один знак на тех дорогах?Там ходят люди!Что вы народ смешите!
      • велосипедист
        15 авг. 2018 г., 16:33:52
        Ответить
        Вы читали правила 1956 года или 1812-го? Давно уже запрещено по обочине навстречу движению на велике ездить. Это пешеходы так должны ходить, для них так безопаснее.
      • Эй ты
        15 авг. 2018 г., 18:29:54
        Ответить
        Дятел тебя с какой ветлечебници выпустили тебя по ходу только на поводке кортком можно выпускать а то так же под колеса попадешь и из за тебя тупица что не знаешь пдд другие еще пострадают
        • -
          15 авг. 2018 г., 23:05:27
          Ответить
          Уася
          - не захлебнись собственной желчью, опасно для здоровья!)
        • 999
          16 авг. 2018 г., 12:47:16
          Ответить
          Ну ошибся человек, бывает. Зачем сразу кидаться на него как собака и тем более оскороб***ь? Вы больной может?
    • точно
      15 авг. 2018 г., 13:35:02
      Ответить
      ездят как хотят.
      • -
        15 авг. 2018 г., 13:39:18
        Ответить
        тоже на пересдачу экзамена по пдд. Напокупали прав, понимашь....
  • Водитель
    15 авг. 2018 г., 13:46:39
    Ответить
    А почему водитель должен был остаться.
    По ПДД «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Девочка сказала, что все в порядке и уехала. Волга не помята. Вот водитель и уехал.
    Это как вариант.
    Мог быть и "синим".
    • .
      15 авг. 2018 г., 19:52:40
      Ответить
      Логично.
    • Девочка сказала, что всё в порядке,
      15 авг. 2018 г., 20:02:46
      Ответить
      уехала, а потом передумала и сказала, что не в порядке. По нашим (отмод.) законам это оставление места ДТП.
  • 123
    15 авг. 2018 г., 20:49:27
    Ответить
    Девочка виновата сама. Сама была на месте происшествия. Если кто не видел, так и нечего свой рот открывать. Со стороны судить легко. А то, что пишут в новостях все не правда.
    • Ахаха
      16 авг. 2018 г., 0:20:11
      Ответить
      Да-да, сама!!! Верим вам, бабуля-собутыльница!
  • Саша
    16 авг. 2018 г., 17:28:25
    Ответить
    Дорогой водитель как вы ездите по трассе, где ездят много велосипедистов?Если на такой широкой дороге не могли объехать или просто посигналить ребенку. Причем в светлое время суток. По этой дороге ходят люди с детьми .Вы и их будете давить, потому что они на встречке?Видимо пора прощаться с правами.
  • Ник
    17 авг. 2018 г., 0:35:20
    Ответить
    Хожу с ребенком пешком с конечной до своей дачи по этой же дороге и опасаюсь встречи с этой Волгой,вдруг он и нас не заметит.Для дураков похоже закон не писан.Сбил ребенка и считает себя невиновным.