content/news/images/82395/PSV_3801_mainPhoto.jpg
13:45, 15.08.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми собираемость взносов на капремонт остается невысокой

Рейтинг собираемости взносов на капитальный ремонт среди муниципалитетов Коми опубликован на сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

В Коми собираемость взносов на капремонт остается невысокой
Фото Сергея Паршукова

Первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Ольга Микушева обратила внимание на то, что уровень собираемости взносов на капитальный ремонт по республике долгое время остается неизменным на достаточно невысоком уровне – около 65%.

«Такой уровень собираемости свидетельствует о недостаточной разъяснительной работе органов местного самоуправления с собственниками помещений в МКД», - отметила Ольга Микушева.

Она напомнила, что НКО РК «Фонд капитального ремонта» проводит активную претензионно-исковую работу с неплательщиками. При этом собственникам, получающим льготы и субсидии, меры социальной поддержки предоставляются только при отсутствии задолженности за ЖКУ, включая взносы на капитальный ремонт.

Наименование МО

Выставлено счетов
(тыс.руб.)

Оплачено счетов
(тыс.руб.)

% собираемости

Рейтинг по собираемости

Прилузский район

11681,68

10176,01

87,1

1

Сысольский район

8079,81

6951,73

86,0

2

Сыктывдинский район

19519,99

15925,16

81,6

3

Усть-Вымский район

40066,98

32616,94

81,4

4

Койгородский район

3177,39

2573,35

81,0

5

Сосногорск

93652,84

74725,77

79,8

6

Ухта

261699,63

207666,7

79,4

7

Княжпогостский район

33746,3

26613,98

78,9

8

Сыктывкар

365300,77

285557,26

78,2

9

Усть-Цилемский район

6189,04

4804,89

77,6

10

Троицко-Печорский район

15317,0

11705,66

76,4

11

Корткеросский район

7497,88

5712,92

76,2

12

Усть-Куломский район

5593,4

4257,51

76,1

13

Удорский район

29183,26

21937,78

75,2

14

Инта

104892,77

73905,74

70,5

15

Вуктыл

38176,66

26727,83

70,0

16

Ижемский район

6846,27

4552,47

66,5

17

Усинск

113183,69

67958,94

60,0

18

Печора

130524,29

69259,93

53,1

19

Воркута

300178,96

78177,75

26,0

20

ВСЕГО:

1594508,63

1031808,33

64,7

2913

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Вы че это же фонд
    15 авг. 2018 г., 14:06:20
    Ответить
    Кто деньги вам добровольно понесёт , у нас дураков нет
    • макс
      15 авг. 2018 г., 19:08:24
      Ответить
      65% (отм) же несут деньги..
      на выборах конечно их поболее..80%

      столько же людей ежедневно смотрят телевизор. Совпадение или массовый гипноз
      • Максику
        15 авг. 2018 г., 19:33:24
        Ответить
        Сам ты (отм). Поржем потом над тобой, когда судебный приказ на тебя состряпают да ещё с судебными издержками. И как миленький на полусогнутых припрешь свои денежки.
  • в это
    15 авг. 2018 г., 14:14:30
    Ответить
    не верю. Так родное государство утомило налогами.
  • Павловский С Е
    15 авг. 2018 г., 14:27:36
    Ответить
    Только "субсидии" и заствляют нести в общак пахану.
  • Аленка
    15 авг. 2018 г., 14:29:46
    Ответить
    А претензионная работа и исковая на основании чего? Где договор, подписанный собственниками?Где акты выполненных работ или др. первичная документация
    • Аленка
      15 авг. 2018 г., 19:35:08
      Ответить
      Ты думаешь, что самая умная? А по-моему совсем наоборот. Ерунду не трынди, коли ума нет.
  • А что это за фонд?
    15 авг. 2018 г., 14:32:14
    Ответить
    Очередной развод на деньги людей.
    Не живем,а существует,и деньги собираем не понятно за что и кому.А когда сделают кап ремонт-наверное в светлом будущем,как у нас обычно.
  • Чо за город
    15 авг. 2018 г., 14:40:25
    Ответить
    на фотке?
    • !
      15 авг. 2018 г., 22:06:57
      Ответить
      Угловой дом на перекрёстке К.Маркса - Оплеснина.
  • Чо за город
    15 авг. 2018 г., 14:41:10
    Ответить
    на фотке?
  • Жеглов
    15 авг. 2018 г., 14:45:52
    Ответить
    Дырку от бублика вам, а не взносы.
    • Хаха!
      15 авг. 2018 г., 16:15:29
      Ответить
      Дурачок! Судебный приказ и деньги будут списаны. Просто руки до тебя ещё не дошли. Так что дырку от бублика тебе придётся грызть в ближайшем будущем.
      • 123
        15 авг. 2018 г., 16:41:02
        Ответить
        Эй, балабол, ссылку в студию на судебное решение в Коми.
        • Хаха
          15 авг. 2018 г., 19:36:39
          Ответить
          Балабол - это ты. Тебе в студию дырку от бублика принесут. Грызи да не (отм)
      • хаху
        15 авг. 2018 г., 17:29:27
        Ответить
        мне пришел судебный приказ, я написал возражение, что договор ни с кем не заключал, что ремонт в моем доме не выполнен...судебный приказ отменили...прошло уже полгода..не платил и не буду платить, пока ремонт в моем доме не сделают
        • .
          15 авг. 2018 г., 19:37:28
          Ответить
          не ври.
          В Коми не было ни одного судебного процесса и решения по неоплате взносов на капремонт. Пока только фонд рассылает письма-пустышки с просьбой погасить долг с угрозой подать в суд.
          • Абс
            15 авг. 2018 г., 22:21:37
            Ответить
            Было, даже в суд не вызывают... Да и данных на истца у них нет, только имя собственика... Приходит решение суда, которое в десятидневный срок можно обжаловать...
      • Несогласен
        15 авг. 2018 г., 19:03:54
        Ответить
        А откуда будут списаны деньги?
  • Ххх
    15 авг. 2018 г., 15:33:53
    Ответить
    Этому государству нужно стараться не доплачивать, а то эта гопота тащит из карманов все что можно.
  • Точно
    15 авг. 2018 г., 15:38:07
    Ответить
    Если не платить так и стихнет вся эта обдираловка.
    • Будешь
      15 авг. 2018 г., 16:17:00
      Ответить
      Платить и никуда ты не денешься.
    • Заставят
      15 авг. 2018 г., 22:18:49
      Ответить
      Схема проста: нужный дом доводится до состояния руины. Квартиры скупаются по-дешовке "нужными людьми". Делается кап. ремонт (со сносом стен, перекрытий, создаются 2-х, 3-х, уровневые квартиры)! Власть тупо отбирает наше жильё и за наш-же счёт делает в нём кап. ремонт! А вам - гетто в пригороде!
  • 123
    15 авг. 2018 г., 16:12:04
    Ответить
    информация
    До суда лучше не доводить, практика показывает, что в итоге неправ должник и все издержки также на должника приходятся...
  • я права
    15 авг. 2018 г., 17:59:45
    Ответить
    хочу ответить "хаху". Я также не платила за капремонт, и считаю, что я 100% права. Пришел судебный приказ.... В итоге его отменили!!!! Но эти негодяи подали на меня иск уже не в рамках судебного приказа.... слов нет... Я не ходила на суд, думая, что тоже им откажут. Но.... в итоге судебные приставы арестовали счета в банке, пока не взыскали задолженность (мало денег на счете было) еще тысячу удержали какой-то сбор и 400 руб. госпошлина, так как я проиграла суд. Хорошо, что мы на общем собрании приняли решение о выходе из котла на свой счет и этим дармоедам деньги не достанутся!!! Жалко только потерянные нервы и полторы тыщи переплаты.
    • правой
      15 авг. 2018 г., 18:14:36
      Ответить
      да пусть счет арестовывают, сам платить не буду, у нас полстраны терпил, вот и доят народ, я не понимаю пенсионеров (старых), бегут с квитанциями быстрее платить....может и не доживут до ремонта..нет же бегут как молодые
      • Ты (отм)?
        15 авг. 2018 г., 18:27:19
        Ответить
        Старые платят, чтоб тебе, (отм) квартира досталась без долгов.
    • Хахаха!
      15 авг. 2018 г., 18:26:22
      Ответить
      Получила?! Будешь платить и никуда не денешься.
  • так этта
    15 авг. 2018 г., 18:28:34
    Ответить
    В Коми собираемость взносов на капремонт остается невысокой
    И проведение капремонта на том же уровне, собирай не собирай.
    У нас дому почти полвека, в подвале вонь, сырость, гниль. Никаких капремонтов не было ни разу и в планах нет.
  • Продолжай
    15 авг. 2018 г., 18:30:45
    Ответить
    (отм)
    Куда делись деньги на тот же капремонт которые десятилетиями платили еще с советских времен? Ни денег, ни капремонта, одни квитанции плати-плати-плати.
    Пошел сам (отм), еще людей оскорб**ешь.
    • Ты еще
      15 авг. 2018 г., 19:39:56
      Ответить
      Вспомни, что было при царе-горохе. Сам ты (отм). И рот свой закрой.
    • +
      15 авг. 2018 г., 23:27:19
      Ответить
      ++
      +++
  • чел.
    15 авг. 2018 г., 19:43:20
    Ответить
    это все бла-бла.
    Все, кто пишет, что пришло решение суда- вруны. Никаких решений нет. Если бы был прицедент, то фонд давно бы всех должников раздел. Приставы списывали деньги со счетов и вопрос по собираемости был бы закрыт. Но этого не происходит.
    • Капремонт
      16 авг. 2018 г., 8:55:45
      Ответить
      Просто до тебя еще руки не дошли. Слишком много вас развелось.
  • Кому надо, тот не платит
    16 авг. 2018 г., 12:27:54
    Ответить
    Администрация Воркуты, как не платила, так и забила глубоко на фонд. Кому иски выставлять будут? Мэру, который по 4 Лямов в год получает?