content/news/images/82398/Aleksandr-Ivanov_mainPhoto.jpg
14:35, 15.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми ветерану войны в Афганистане нужен дорогостоящий дыхательный аппарат

Ветеран войны в Афганистане Александр Иванов нуждается в неинвазивной вентиляции легких с помощью аппарата «ISLEEP 25» для поддержания жизненной емкости легких.

В Коми ветерану войны в Афганистане нужен дорогостоящий дыхательный аппарат
Фото предоставлено Галиной Ивановой

Как рассказала «Комиинформу» супруга воина-интернационалиста Галина Иванова, в ноябре 2016 года в неврологическом отделении республиканской больницы у Александра была обнаружена болезнь двигательного нейрона. При повторном обследовании в 2017 году диагноз подтвердился, а врачи отметили прогрессирование болезни.

По ее словам, заболевание сопровождается быстрой потерей мышечной массы из-за разрушения нейронных связей. Это относится не только к мускулатуре, но и мышцам внутренних органов, в том числе легких, гортани, пищевода и других. Собеседница отметила, что сегодня причин и способов лечения заболевания не найдено. Лечение сводится к паллиативной терапии и неинвазивной вентиляции легких с помощью специального аппарата.

«Для поддержания жизнедеятельности невролог и пульмонолог рекомендовали использовать дорогостоящий аппарат «ISLEEP 25» в комплекте с увлажнителем и маской», - отметила Галина Иванова.

Стоимость жизненно необходимого аппарата - порядка 200 тыс. рублей, для обычной семьи это большие деньги. За помощью супруга ветерана боевых действий в Афганистане обратилась в Совет ветеранов Коми. Председатель ветеранской организации Людмила Жукова уточнила, что от имени совета уже отправлены письма с просьбой оказания денежной помощи семье Ивановых на приобретение дыхательного аппарата.

Реквизиты для перечисления средств на приобретение аппарата «ISLEEP 25»:

Счет карты Maestro в Сбербанке: 63900228 9003186345

Получатель: Александр Михайлович Иванов

Номер счета: 40817810628006000991

Банк получателя: Коми отделение № 8617 ПАО Сбербанк г.Сыктывкар

БИК: 048702640

Корреспондентский счет: 30101810400000000640

КПП: 110102001

ИНН: 7707083893

ОКПО: 09138409

ОГРН: 1027700132195

Юридический адрес банка: 117997, Москва, ул. Вавилова, 19

Почтовый адрес банка: 167610, Сыктывкар, ул. Советская, 18

Почтовый адрес доп.офиса: 167023, Сыктывкар, ул.Коммунистическая, 85

2758

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    15 авг. 2018 г., 15:02:07
    Ответить
    А где наше самое дорогое государство и правительство, которое отправило этого мужика в Афган?! Где они все?
    • А в Кремле
      15 авг. 2018 г., 16:15:51
      Ответить
      А мы здесь. И надо помогать друг другу
    • ?
      15 авг. 2018 г., 16:39:33
      Ответить
      А где те деньги, которые трясла Жукова в мае с бюджетников в фонд "Победа"? Пусть выделит часть. А то письма они с просьбами разослали. ...
      • любопытный
        16 авг. 2018 г., 18:45:37
        Ответить
        Вот оно как
      • Дмитрий Карпов
        17 авг. 2018 г., 10:03:15
        Ответить
        Фонд Победы
        перечислил ещё на прошлой неделе
  • Чиновники
    15 авг. 2018 г., 15:21:02
    Ответить
    Мы салют лучше на день республики устроим.
  • Ветеран
    15 авг. 2018 г., 15:29:36
    Ответить
    Они только посылать умеют..
  • fedor
    15 авг. 2018 г., 15:52:57
    Ответить
    сколько можно всем миром собирать деньги больным людям? зачем нам тогда государство? зачем мы платим налоги? зачем ходим на выборы? зачем нужен главав если путин далеко? зачем???
  • 555
    15 авг. 2018 г., 16:01:28
    Ответить
    а причем тут афган и родина? если он курил лет 20-30 почти стопроцентно и его организм дал сбой и если он ветеран так что теперь государство должно платить???!! обращение к наркоманам(курильщикам) на пачках с вашей наркотой написано что она убивает поэтому когда приходит момент истины платим из собственного кошелька так-же как платили за наркоту годами. государство не причем!
    • Дмитрий
      15 авг. 2018 г., 16:07:52
      Ответить
      Александр Михайлович не курил ни единого дня в жизни
    • Двоешнику
      15 авг. 2018 г., 16:09:26
      Ответить
      Не тебе судить тех, кто воевал в Афгане.
    • Двоечнику
      15 авг. 2018 г., 16:19:38
      Ответить
      Читай-болезнь двигательного нейрона. Легкие надо поддержать, чтобы человек прожил дольше и без мучений. Курение-то тут причём???
    • катрин
      15 авг. 2018 г., 16:46:12
      Ответить
      дед ни дня не курил, умер тоже от этой беды.
      • *
        15 авг. 2018 г., 18:23:50
        Ответить
        Это тоже последствия афганской войны?
    • Ник
      16 авг. 2018 г., 0:51:52
      Ответить
      Деньги завтра перечислю. Потому что надо.
      А кому не надо - это его дело,никто никого не неволит.
      Мужества нашему земляку !
      Не наши заботы курил он или не курил.
      Постыдились бы ахинею нести!
  • грамотеям
    15 авг. 2018 г., 16:06:54
    Ответить
    ПАЛЛИАТИВНАЯ терапия....понабрали грамотеев,проверяйте прежде ,чем выпускать
    • Да, безграмотность
      15 авг. 2018 г., 16:15:28
      Ответить
      поражает
  • А почему
    15 авг. 2018 г., 16:24:40
    Ответить
    Минздрав не хочет возбудиться? Даже если заболевание не лечится, это не значит, что надо "умыть руки". Пусть приобретут и выдадут в пользование, а не спихивают проблемы на больного. Ну никак не хочет работать здравоохранение. Что за пофигизм?
  • Про вас
    15 авг. 2018 г., 16:32:11
    Ответить
    А там сидят такие же людишки и задаются вопросом - а почему Минздрав? Пусть поможет общество афганцев, военкомат, Правительство, депутаты...Надо меньше пиз..ть и помогать людям по возможности. Не сложно же
    • Ну если
      15 авг. 2018 г., 16:43:46
      Ответить
      Тебе не сложно, то помоги и купи аппарат. Великодушный ты не наш.
      • Не ваш, к счастью
        15 авг. 2018 г., 16:44:40
        Ответить
        как смог-помог
      • Сима
        16 авг. 2018 г., 0:09:03
        Ответить
        А ты хайло брехливое прикрой, раз только орать умеешь!
  • Татьяна
    15 авг. 2018 г., 17:11:03
    Ответить
    Мой папа болел такой-же болезнью. Крепитесь. Аппарат ИВЛ можно купить не новый в группе "В контакте" называется БАС (администратор группы Инга Видус). Иногда люди и бесплатно отдают.
  • сыктывкар
    15 авг. 2018 г., 17:59:30
    Ответить
    Самое время бросить клич "Никто, кроме нас"!
    А то купаться в фонтанах и выпивать все умеют на 2-е августа.
    • Ну, во-первых - Саша не десантник, фонтаны оставьте себе.
      15 авг. 2018 г., 20:51:39
      Ответить
      Второе; обратили внимание, что в союз ветеранов Афганистана он НЕ обратился, потому что организацию, которая могла при Хахалкине (да и Байде) очень и очень много Пасечник с Рассохиным развалили, но себя, любимых, пристроили в ОПу, в куда-то там еще.
      Так-то
      • Карпов Дмитрий
        17 авг. 2018 г., 9:31:50
        Ответить
        Обращался
        В Союз ветеранов Афганистана обращалась его жена Галина. Про болезнь Саши знаем давно, помогаем чем можем. Сейчас необходим этот аппарат.
  • Урок вам на будущее, сынки,
    15 авг. 2018 г., 18:32:54
    Ответить
    Родина вас кинет.
  • Хе
    15 авг. 2018 г., 18:37:30
    Ответить
    А мне новая сумочка нужна!
    • Ник
      16 авг. 2018 г., 0:56:42
      Ответить
      Мозгами думать не пробовали?
      Прежде чем писать про свои хотелки.
  • alien
    15 авг. 2018 г., 20:47:21
    Ответить
    Удобно так, государству удобно - переложили проблемки такого рода на народ... Народ то наш в большинстве своем сердобольный, на чужую беду просто смотреть не может, отдаст денюжку посильную...
    А ГОСУДАРСТВО в сторонке - проблема то решается, денег тратить не надо...
    Люди бились в Афгане, работали в Чернобыле и прочее... Кто их туда посылал?
    ГОСУДАРСТВО. А как помощь понадобится этим страдальцам - нет государства, простые люди скидываются...
    А простых то людей денег все меньше и меньше, как и здоровья...
    Это ПОЗОР...
    • Полностью с Вами согласен!!!
      15 авг. 2018 г., 20:54:10
      Ответить
      Каждый сбор средств на лечение -
      звонок министру здравоохранения, начальнику ФСС и ФОМС. Если народ работает за вас - валите пешком в народ, не (отм) вам делать на должностях.
  • Татьяне
    15 авг. 2018 г., 22:30:44
    Ответить
    аппарат ИВЛ пока не требуется, а нужен аппарат для неинвазивной вентиляции лёгких, чтобы снять удушье. Не работает диафрагма.
  • ...
    15 авг. 2018 г., 22:34:34
    Ответить
    да, Саша служил не в десанте, а в артиллерии, в роте разведки.