11:05, 16.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэр Инты обиделась на блогера за неправильное произношение названия города

Василий Смольный записал видео, где он произносит слова «Инта», «интинцы» с ударением на первый слог и добавил, что будет говорить так, как ему нравится. А все несогласные могут идти по известному адресу.

Видео из Instagram Василия Смольного

На странице руководителя Инты Ларисы Титовец во «Вконтакте» появился гневный пост, в котором она требует извинений от известного блогера. Возмущение мэра вызвал ролик, который он выложил в Instagram.

«В рамках проведения в интинском районе проекта «ТрансУрал» в город приехал блогер Василий Смольный - создатель Instagram-марафона «Бешеная Сушка».
Его приезд в Инту вызвал скандал. В одном из своих видео он откровенно хамски высказался в адрес интинцев. Многие горожане уже высказали свое мнение и осудили поступок блогера. И я полностью разделяю их негодование.
Как и большинство горожан я возмущена данным видео и считаю подобные высказывания оскорблением города и его жителей. По возвращении туристов в Инту я обязательно встречусь с организаторами марафона и от администрации города вручу им письмо с просьбой принести официальные извинения», - написала Лариса Титовец сегодня утром в «Вконтакте».

4328

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • а чего на него
    16 авг. 2018 г., 11:21:46
    Ответить
    обижаться то??
    на пид-в не обижаются, они и так обиженные..
    • Б****** Илья ( Инта)
      16 авг. 2018 г., 14:00:07
      Ответить
      Вымирает Инта , вырождаеться. И ничего ей не поможет.
      Шахты развалены, гены попорчены, остаеться только обижаться.
  • Грамотей
    16 авг. 2018 г., 11:24:43
    Ответить
    НравитЬся? Серьезно?
  • 5
    16 авг. 2018 г., 11:30:57
    Ответить
    а мне нравится говорить сыктывдыр что соответсвует описанию город дыра
    • местный
      16 авг. 2018 г., 11:36:01
      Ответить
      Сыктыв-дыр переводится как "Сысола долго"
      преждем чем написать посмотрели бы в коми словарь: http : / / foto11. com/komi/vocabular/05. php
      • История
        16 авг. 2018 г., 11:59:36
        Ответить
        Сык - дань, оброк.
        • настоящая История
          16 авг. 2018 г., 12:16:42
          Ответить
          http : / / zyrians. foto11. com/ geokomi_sysola
          Первый компонент сык- можно связать с уд. сык-ӧдны "вязнуть, увязнуть", уд. сык-авны, печ. сык-алны "вязнуть, тонуть в тающем, глубоком снегу", вв. сык-ооні, уд. сык-авны "портиться снегу при оттаивании, терять прочность, становиться вязким, топким", кп. сік-алэм "гнилой"; общеперм. форма suk-. Вторая часть тыл, тыв отражает древнюю форму слова ты "озеро". Сыктыл, Сыктыв "река с топкими берегами, вытекающая из озеровидных болот".
          Далее из формы Сыктыл образовалась совр. офиц. форма Сысола, предварительно претерпев ряд фонетических изменений. В русском языке под влиянием слова "река" к названию присоединилось окончание -а: Сыктыл-а. Под влиянием начального с срединная консонантная группа -кт- упростилась: т - выпал, а к перешел в с. Так образовалась форма Сыс-ыла. Далее под влиянием народной этимологии, ассоциируясь с личным именем Сысой, Сысол образовалась форма Сысола.
          • таким образом
            16 авг. 2018 г., 12:21:37
            Ответить
            у нас два района с одинаковым по сути названием:
            Сысольский и Сыктывдинский
          • А.В.
            16 авг. 2018 г., 16:13:03
            Ответить
            признатедьность
            Замечательное объяснение слова Сысола. Спасибо большое!
  • СССР
    16 авг. 2018 г., 11:31:05
    Ответить
    В(отмод.) ему, административным ресурсом.
  • Олд бой
    16 авг. 2018 г., 11:35:51
    Ответить
    нет у мэра Инты других забот, кроме как с залетными блогерами бодаться.
  • Коза-Дереза
    16 авг. 2018 г., 11:43:51
    Ответить
    Вас, интинцев, хоть защищают. А для усинского градоначальника мы все - негодяи, которых расстреливать надо.
    • Юрич лично может, но -
      17 авг. 2018 г., 0:45:57
      Ответить
      ТОЛЬКО В БОЮ На мелочёвку и из-за угла он не падок.
      30 лет его знаю. Хороший человек.
  • 111
    16 авг. 2018 г., 11:46:33
    Ответить
    А что ,в Инте ещё кто то остался ?!
    • 111
      16 авг. 2018 г., 11:48:54
      Ответить
      Наверно Главе администрации надо подумать ,как наладить или открыть какое то новое производство ,привлечь инвесторов,чтобы людей задержать в городе.
  • На этот..
    16 авг. 2018 г., 11:51:50
    Ответить
    ... стёб только и способны, свою самооценку повышают таким образом, ущербные "блогеры", в жизни ничего не умеющие.
  • Удивила, однако...
    16 авг. 2018 г., 11:54:22
    Ответить
    Зачем Титовец зависает ВКОНТАКТЕ? Ей что, делать нечего? Ведет себя как училка- воспитывает блогера. Ему скандал нужен для пиара, на этом он зарабатывает. Я понимаю, если они договорились и денежки поделят. А если нет, то этот ход с ее стороны- глупость несусветная. Если он лично ее оскорбил пусть подает в суд!
    • референт
      16 авг. 2018 г., 11:57:27
      Ответить
      да не она там зависает - ее очень умный)))референт с зп в 120 тыров.
  • 567
    16 авг. 2018 г., 11:56:14
    Ответить
    А все остальное, что происходит в Инте, Титовец нравится и возмущения не вызывает. И после извинения будет чувство полного удовлетворения.
    • Инта
      16 авг. 2018 г., 12:32:32
      Ответить
      для567
      А по твоему, если в городе депресняк, то уже можно (отмод.) на голову его жителям?
      А че расшаркиваться, правда? Им и так хреново, давай добавим!
      А они должны молчать и не возмущаться, потому что у них "все остальное в городе происходит".
      • Инте
        16 авг. 2018 г., 14:36:28
        Ответить
        Где Вы прочитали про жителей? Однако, нигде не было, что Титовец озабочена ситуацией, а тут вдруг прорвало. И,вообще, все комментарии про ситуацию в Инте закрыты. Весь негатив изливайте на блогера- это можно.
  • Гоп
    16 авг. 2018 г., 12:02:25
    Ответить
    Сейчас "смотрящая" подтянет культурную братву и спросят с "фуфела" за гнилой базар.
  • А
    16 авг. 2018 г., 12:14:34
    Ответить
    У дружбана собаку кличут Инта(с ударерием на И)
  • Барсики мы
    16 авг. 2018 г., 12:21:06
    Ответить
    а,почему не обиделась на закрытие Интауголь???
    Обиженных (отмод.)!!!!!!!!!!!!!!!
  • Инта
    16 авг. 2018 г., 12:24:48
    Ответить
    Ну когда в БН научатся грамотно формулировать заголовки?!
    Не "обиделась" - а отреагировала должным образом; не на "неправильное произношение" - а на хамство в адрес интинцев, которых благодарный "гость" публично послал в ж.. за то, что ему подсказали, что он неправильно произносит имя города.
    Приезжие нередко ошибаются в произношении города(это касается не только Инты) и это не всегда приятно хозяевам, но их когда попрпаляют, можно отреагировать по разному: поблагодарить, отшутиться или извиниться и исправить свою неловкость, а можно нахамить и заявить, что как называли, так и будут, потому что им так больше нравится. Именно последний вариант и выбрал этот недоумок, убежденный, что он вправе относиться к людям, живущим в глубинке, как к чему-то второсортному, с кем церемониться и соблюдать приличия совсем не обязательно.
    И любой нормальный мэр, просто обязан поставить зарвавшего "гостя"на место.
    • 1323
      16 авг. 2018 г., 12:48:10
      Ответить
      Пусть теперь приезжает в Сыктывкар если не бздит. Многие здесь его "хорошо" встретят, в соответствии со старыми добрыми обычаями 90х.
      • 10 рота
        16 авг. 2018 г., 12:58:41
        Ответить
        - Ты на ушко мне скажи куда мне идти.
        - В попу.
        - Не слышу!
        - В попу!
        - Громче!
        - В попу!!!
        - Хххххрррр...Тьфу.
    • Изьваса
      16 авг. 2018 г., 13:12:34
      Ответить
      Хорошо, что этот недоблогер местных жителей комяками не назвал. А ведь мог бы.
      • Чёй-та вспомнил историю давнюю, примерно 40 лет ей.
        17 авг. 2018 г., 0:54:07
        Ответить
        Приехала в Сык то ли журналистка, то ди писательша, то ли из ПНР, то ли из ЧССР. По-русски говорила весьма прилично (не считая акцента), т.е. знала язык и читала русскую литературу. А вот с коми ей пришлось опростоволоситься.
        Повторюсь: русский она знала очень прилично, но в рассуждениях ей регулярно требовалось прилагательное на основе слова "коми". И я услышал удивительные слова - комийский народ, комийский язык, комийская литература. В конце концов.... Нет, её сначала пытались поправить, но - безрезультатно. Она не понимала, что в её словах не так!!! Потом внятно объяснили, ЧТО не так. Она думала минут несколько и выдала что-то типа: "Оказывается, из-за комийских особенностей я совсем не знаю русского!"
  • Для
    16 авг. 2018 г., 13:19:20
    Ответить
    таких (отмод.) любой пиар хорош. И, видимо, он ликует, что привлек внимание к своей убогой персоне.... А интинцам - терпения и сил, чтобы достойно выходить из всех ситуаций, которые им постоянно подбрасывает жизнь, власть и разные недоумки....
  • 16 авг. 2018 г., 13:22:42
    Ответить
    Мне тоже нравится Инта...
  • )
    16 авг. 2018 г., 13:25:07
    Ответить
    Пусть идет в Инту...
  • 123
    16 авг. 2018 г., 13:38:53
    Ответить
    А если его назовут вАсилей смольнЫй, то кто в попу пойдет тогда?
  • Оно того не стоит
    16 авг. 2018 г., 13:52:18
    Ответить
    А поважнее дел нет, чем обижаться? И зачем привлекать к этому внимание? Так можно без конца с кем-то и с чем-то разбираться. Может, лучше просто работать и думать о горожанах?
    • Инта
      16 авг. 2018 г., 16:17:17
      Ответить
      Многие уже совсем оскотинились, понятия чести, достоинства для них просто пустой звук. Ну харкнул тебе какой-нибудь (отм)в лицо - утрись и занимайся более " важными" делами.
      А тех, кто посмеет возмущаться или, не приведи Господи, захочет призвать мерзавца к ответу, мы дружно осудим.
      Людиии, что с вами, очнитесь!
  • Михаил
    16 авг. 2018 г., 14:31:04
    Ответить
    Про Инту
    Нужно местным жителям встретить этого (отмод.) и обосновать кто куда идёт!
  • alien
    16 авг. 2018 г., 14:38:29
    Ответить
    Ну, блин, ей заняться, что ли нечем!?
    У парня на лице (отмод.), чего с ним препираться? Он живет этим...
    Можно подумать кто то ее письмо читать будет... И потом биться в извинениях...
    Ну мэр, зачем так опускаться?!
    Лучше бы так оскорбилась по поводу "Интинской" да пару писем написала "куда следует"...
  • Дед
    16 авг. 2018 г., 15:40:19
    Ответить
    Разве можно обижаться на убогоньких? Это они так авторитет зарабатывают. И (отм)васисуалий тоже!
  • Степан
    16 авг. 2018 г., 16:58:49
    Ответить
    Интинцам
    А вы, ребята, называйте этого Васю из Смольного, например, (отм), и пусть он (отм). Как хотите, так и называйте. И сильно не обижайтесь на него, (отм). На больных не обижаются.
  • Смотрящий БНК
    16 авг. 2018 г., 17:07:17
    Ответить
    Это типичный троль-блогер
    кто зарабатывает на грязи. Приехал на TransUral...., даже до первого контрольного пункта не добежал. (отм), не мешки ворочать.
  • слышь Иващенко
    16 авг. 2018 г., 18:37:04
    Ответить
    Иди уже поработай наконец-то, а не по клаве тут в каоментах стучи)