content/news/images/82440/ANT_9044_mainPhoto.jpg
13:01, 16.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Александра Бушуева вернулась в Госсовет Коми

Александра Бушуева назначена постоянным представителем главы Коми в Госсовете. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Гапликов.

Александра Бушуева вернулась в Госсовет Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На основании распоряжения Сергея Гапликова Дмитрий Толстов освобожден от должности постоянного представителя главы Коми в Государственном Совете республики.

Другим распоряжением главы республики от 16 августа Александра Бушуева назначена постоянным представителем руководителя Коми в региональном парламенте. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

До этого она занимала должность начальника управления информационного обеспечения администрации главы республики.

***

Родилась 25 мая 1972 года в п. Фоминском Вилегодского района Архангельской области.

Образование - высшее.

С 1989 года - старшая пионервожатая средней школы №16 г.Сыктывкара.

С 1991 года - специалист воспитательного комплекса лицея народной дипломатии г.Сыктывкара.

С 1995 года - главный редактор журнала «Прекрасная половина».

С 1997 года - исполнительный директор журнала «Арт».

С 1998 года - специалист отдела маркетинга, директор некоммерческой дирекции, первый заместитель исполнительного директора Фонда «Жилье Север-Инвест».

С 2002 года - генеральный директор ООО «Аврора-Пресса».

С 2003 по 2007 год - депутат Совета муниципального образования «Город Сыктывкар» второго созыва от Коми регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России».

С 2007 года - депутат Государственного Совета Республики Коми IV созыва на постоянной основе от Коми регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России».

С 2007 по 2011 год - заместитель председателя Комитета Государственного Совета Коми по социальной политике.

С 2011 года - депутат Государственного Совета республики V созыва.

28 марта 2011 года избрана заместителем председателя комитета Госсовета Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

21 июня 2012 года избрана председателем постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике.

В 2016 году назначена на должность заместителя руководителя администрации главы Коми.

8334

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • Изьваса
    16 авг. 2018 г., 13:07:13
    Ответить
    Суровый взгляд, аж страшно.
    • хороший совет
      16 авг. 2018 г., 14:19:03
      Ответить
      Если лицо, желающее стать депутатом, передает взятку руководителю местной партии, то лучше не становиться посредником в преступлении, чтобы потом все не называли тебя соучастницей, а то как-то неудобно получится и представитель, и соучастник
      • Как же я к ней
        17 авг. 2018 г., 1:00:48
        Ответить
        отрицательно отношусь!!! Ну, очень-очень отрицательно.
        Да, про высшее образование. Дипломчик в студию! Можно копию, но чтоб серия/номер были видны.
        • Правдоруб
          17 авг. 2018 г., 8:33:48
          Ответить
          отрицательно отношусь!
          Это насколько ж всякие жулики, проходимцы при ЕР (да и при других партиях) опошлили систему власти? У народа стойкий стереотип – честные люди туда последние годы не шли (противно, что их власть и не приглашала). Рвались, по костям шли прохиндеи, которые видели там кормушку. Их принцип – через год стать минимум в два раза богаче, а народ…?... А плевать… Поэтому честных там нет, а кто был честным, приспособился… Ну в общем с волками жить, по волчьи выть, иначе схарчат. Отсюда и отношение людей к любому представителю власти, особенно когда они попадают на нары. Теперь уже народу плевать, за дело их взяли, не за дело. Так что жуйте комментарии, и не скулите. Отмыться не получится.
    • Алибаба
      16 авг. 2018 г., 14:44:58
      Ответить
      А кто она?
      • пионервожатая
        16 авг. 2018 г., 15:30:34
        Ответить
        у жириков
    • Игрок
      16 авг. 2018 г., 16:30:13
      Ответить
      Зато шатаний с таким строгим начальником не будет)
  • фима
    16 авг. 2018 г., 13:07:50
    Ответить
    у
    Поздравляю Александру, только Глава то в отпуске, дистанционно подписывает
    • Да она и сама может.
      16 авг. 2018 г., 13:08:56
      Ответить
      В Фонде "Жилье инвест" еще не то делали.
      • прошлое
        16 авг. 2018 г., 18:54:15
        Ответить
        +100 еще с фонда отношение не ахти
        • Если бы вы знали хотя бы 50% правды,
          16 авг. 2018 г., 20:48:14
          Ответить
          ужаснулись, а уж все 100% - под суд!
    • Да
      16 авг. 2018 г., 13:09:10
      Ответить
      Ему можно. Он барин
    • Александр Щиголев
      16 авг. 2018 г., 17:43:08
      Ответить
      Гапликов регулярно руководит регионом дистанционно, а заезжает, обычно, проездом из Москвы в Сочи...
      .
      Я думал он чисто на молоденьких мальчиков ставку делает, а оказывается и о симпатичных женщинах не забывает.....
  • Ну. слов нет!
    16 авг. 2018 г., 13:08:02
    Ответить
    Проскочила в деле с Брагиныым, в деле Фонда "Жулье-Инвест" опять на коне!
    Чем берет? Не понятно.
    Что она будет в Госсовете то делать?
    Занимать стул?
    Ну, Фунт (из "Золотого теленка")чистой воды!
    (отмодерир.).....
    • Фунт
      16 авг. 2018 г., 15:11:49
      Ответить
      Неправда. Моя функция заключается в том, чтобы честно сидеть за всех. Перечитайте "Телёнка..."
    • Точно
      16 авг. 2018 г., 16:33:10
      Ответить
      непотопляемая
      Или мощный оберег от правоохранительных органов имеет.
  • Оторопевший
    16 авг. 2018 г., 13:09:04
    Ответить
    Никак не думалось что эта одиозная фигура засветиться на уровне Республики. Грандиозное назначение!
  • АААА
    16 авг. 2018 г., 13:11:58
    Ответить
    Бушуева
    Мои искренние поздравления, Александра Васильевна!
    • Б
      16 авг. 2018 г., 15:14:39
      Ответить
      Б
      Присоединяюсь. Знаю лично. Достойна.
      • Александр Щиголев
        16 авг. 2018 г., 17:47:34
        Ответить
        Смотря в чём её достоинства... Если в женских прелестях и инсинуациях, то согласен...
        .
        На муниципальных выборах в её газетке "Моя Эжва" была опубликована (разумеется, не без её решения) поганенькая статья про меня, якобы, от имени депутата Сизёва, моего однокашника по школе.
        А в суде выясняется, что Николай знать не знал про эту статью и никаких интервью на мой счёт он не давал, что и было в суде достоверно установлено...

        Вот в этом и есть одно из главных достоинств Александры Бушуевой ...
        • Александра Васильевна
          17 авг. 2018 г., 6:39:15
          Ответить
          Я, как честный человек сразу подала в отставку.
      • ха-ха
        17 авг. 2018 г., 12:33:01
        Ответить
        А и Б сидели на трубе. А упала, Б пропала.......это ж Шура на трубе!
      • Мв
        17 авг. 2018 г., 15:54:53
        Ответить
        Согласна .Очень умная и энергичная. Поздравляю
  • Андрей МаЛаХоВ
    16 авг. 2018 г., 13:13:08
    Ответить
    А там то она что продавать будет - кто знает то поймет1?! ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ - с властью Коми ничего не меняется!
    • О! Там дополнительные торговые ряды,
      16 авг. 2018 г., 13:14:51
      Ответить
      все без чего она жить не может.
    • Малахову
      16 авг. 2018 г., 13:15:12
      Ответить
      Малахову
      Не завидуйте!
      • Это всего лишь констатация фактов.
        16 авг. 2018 г., 13:23:06
        Ответить
        Так то вот.
        Не может она без приварка работать.
    • Смотрящий
      16 авг. 2018 г., 15:00:53
      Ответить
      Ну, наконец-то из Администрации в Госсовет отправили знающего человека.
      • как деньги передавать
        16 авг. 2018 г., 15:32:04
        Ответить
        ?
  • Олег
    16 авг. 2018 г., 13:24:54
    Ответить
    Считаю , одним из сильных назначений , Александра эффективна в выполнении задач, умеет видеть социальные последствия принимаемых законов, способна создавать баланс системы. Не знаю как некоторые депутаты, а вот избиратели от такого назначения только выиграют.
    • ))) Олег а
      16 авг. 2018 г., 14:20:34
      Ответить
      тебя не Шурой величать?
    • Неужели?!
      16 авг. 2018 г., 19:16:03
      Ответить
      а вот избиратели от такого назначения только выиграют.
      Была уже депутатом, только что - то никак не могу вспомнить, что же она нам, своим избирателям, хорошего сделала. Зато помню, что квартиру себе в 12-тиэтажке в центре города как -то очень быстро сделала...
      • ВСПОМНИ
        16 авг. 2018 г., 23:22:09
        Ответить
        о прикроватной ЛДПР у прикрованой ЕР
        22 ноября 2012 г. на заседании Государственного Совета Коми большинством голосов депутаты поддержали законопроект «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий в Республике Коми», составленный депутатами от ЛДПР Александрой Бушуевой и Михаилом Брагиным.

        21 ноября 2012 г. на предсессионных заседаниях комитетов эту инициативу «жириновцев» подвергли критике члены фракции КПРФ и местных «справоросска». 22 ноября 2012 г. на пленарном заседании они также не стали молчать.

        Член КПРФ поинтересовался у представлявшей законопроект Бушуевой: если федеральный закон уже и так запрещает проведение на Стефановской площади митингов и пикетов, поскольку там находится Конституционный суд, то зачем эту площадь дополнительно включать в список запретных мест?

        – Авторы сочли необходимым это сделать, поскольку Стефановская площадь – одно из немногих мест, где можно спокойно гулять с маленькими детьми, – повторила свои вчерашние аргументы депутат. – Я понимаю подоплеку этого вопроса. ЛДПР ни разу не проводила там своих акций, а вот красные флаги мы наблюдали здесь очень часто.

        «Справоросска»: - Федеральные законодатели дают право субъектам федерации самим выбирать нормы. Но наша ЛДПР выбрала самую жесткую. Расстояние между одиночными пикетчиками может быть и 20 и 30 метров, а они выбрали 50. Число стихийно собравшихся людей без уведомления на специально отведенных местах должно быть не больше ста. А если на одного больше – требуется уведомление. При этом организатор обязан лично подойти за разрешением. Фактически вводится еще одна бюрократическая процедура.

        19 депутатов проголосовали за принятие «антипубличного» закона. Трое коммунистов и «справоросска» были против, а двое вообще не голосовали.
  • Житель
    16 авг. 2018 г., 13:25:45
    Ответить
    Может хватит уже одну и туже колоду перетусовывать, а пора нормальные кадры с "земли" подтягивать???
    • кадры
      16 авг. 2018 г., 14:46:45
      Ответить
      С кадрами напряженка. Все сидят. Вот всё, что осталось..
    • (:- )
      16 авг. 2018 г., 15:44:28
      Ответить
      А где на 'земле' остались
      нормальные кадры?
    • Интересно
      16 авг. 2018 г., 16:35:20
      Ответить
      а кого на ее место?
      Уж не Шабаршину ли?
  • Аппарат Госсовета
    16 авг. 2018 г., 13:26:48
    Ответить
    Александра Васильевна! Мы так рады! С возвращением!
    • чпокер
      16 авг. 2018 г., 13:38:03
      Ответить
      А Васильевна замужем? Мне она понравилась.
  • 222
    16 авг. 2018 г., 13:40:14
    Ответить
    очень красивая и сексуальная женщина,просто вы других фоток не видели
  • Влад
    16 авг. 2018 г., 13:44:15
    Ответить
    А как же ее обувной магазин?
    • А где он ?
      16 авг. 2018 г., 20:51:36
      Ответить
      Озвучьте хотя бы улицу!
  • фима
    16 авг. 2018 г., 13:46:36
    Ответить
    у
    Замужем и мужа любит
  • Коми Му
    16 авг. 2018 г., 14:00:46
    Ответить
    Все таки добилась своего, только как - не известно. Самое тупое назначение. Сидела и видела себя на месте Брагина. Все делать так, чтоб не работать и деньги получать.
  • житель
    16 авг. 2018 г., 14:11:55
    Ответить
    Смешная должность)) А постоянного представителя Главы в столовой администрации не пора назначать? Чтобы пожелания по меню передавал.
  • *
    16 авг. 2018 г., 14:12:35
    Ответить
    А вот интересно, если разогнать этот госсовет.,что измениться в жизни каждого из нас?
    • Оо !
      16 авг. 2018 г., 14:24:37
      Ответить
      Люди пенсионером станут в 60лет
  • фима
    16 авг. 2018 г., 14:26:06
    Ответить
    у
    Не могу понять с каким возвращением в госсовет, она как была в аппарате адм Глвы, так и осталась, другой вопрос кто будет возглавлять управление инф обеспечения
    • Вася
      16 авг. 2018 г., 15:12:32
      Ответить
      Я могу, сколько мне заплатят?
  • -
    16 авг. 2018 г., 14:42:42
    Ответить
    А почему не было аукциона на эту должность? Мы вроде по справедливости как бы живем.
  • Ставки
    16 авг. 2018 г., 14:43:17
    Ответить
    А кто на её место?
  • Очаровательная
    16 авг. 2018 г., 14:43:47
    Ответить
    женщина
    :-*
  • Приятно
    16 авг. 2018 г., 14:43:56
    Ответить
    Очень красивая дама.
  • 111
    16 авг. 2018 г., 14:48:52
    Ответить
    Хорошо не в желтых штанах и синих ботинках красавица)))
    • Карел Гот
      16 авг. 2018 г., 15:01:15
      Ответить
      Симпотишная тетя
  • Брагина
    16 авг. 2018 г., 15:10:56
    Ответить
    Брагина
    Круто она сделала Брагина! Пять баллов!
    • не только!
      16 авг. 2018 г., 20:54:34
      Ответить
      и Шалыгина с его газетой и Катунина, и много других ....
      очень бы хотелось услышать когда-нибудь сводку СК, где будет ее фамилия.
  • Навалились
    16 авг. 2018 г., 15:11:20
    Ответить
    Не понимаю, откуда такой хейт? Направили опытного человека на важный пост. Что не так то? Или из-за отм. сплетен должны были забить на её профессионализм? отм., ***
  • Занятный послужной список
    16 авг. 2018 г., 15:16:02
    Ответить
    Ей только в космос слетать до полного комплекта)
  • Навалились
    16 авг. 2018 г., 15:18:50
    Ответить
    А пруфы будут?
  • подходит цитата
    16 авг. 2018 г., 15:31:37
    Ответить
    Где бы ни работать - только бы не работать (с)
    • БИОГРАФИЯ
      16 авг. 2018 г., 15:39:06
      Ответить
      судя по биографии ни дня на производстве....(((
      • Человек
        16 авг. 2018 г., 16:23:36
        Ответить
        А каждый должен сначала идти на завод?
    • (:- )
      16 авг. 2018 г., 15:48:39
      Ответить
      Знание какого производства поможет ей исполнять обязангости в Госсовете?
      • )))
        16 авг. 2018 г., 15:56:44
        Ответить
        Процесс производства человеков)))))
  • 111
    16 авг. 2018 г., 15:44:35
    Ответить
    Все куплено, все продано и всем за все проплачено. Нужно всем дружно балатироваться в депутаты или в шоу бизнес
  • Адекват
    16 авг. 2018 г., 16:08:59
    Ответить
    Желаем удачи
  • За пенсии
    16 авг. 2018 г., 16:10:19
    Ответить
    Опытный политик, в связи с ЕдРом не замечена. Хороший вариант.
    • Старожил
      16 авг. 2018 г., 16:22:14
      Ответить
      Рад был, когда она в госсовет в 2011 попала. Не зря голос отдал. Рад что вижу её теперь на таких важных должностях.
      • ПЛЕБЕЙ
        16 авг. 2018 г., 16:53:14
        Ответить
        Важная птица, с которой мы всегда находимся в гармонии.
        • только отметина черная .
          16 авг. 2018 г., 20:55:43
          Ответить
          вот ведь как.
  • 321
    16 авг. 2018 г., 16:22:31
    Ответить
    Всё!!! Сейчас дела в Коми пойдут!
  • А мне она нравится
    16 авг. 2018 г., 16:22:42
    Ответить
    ))))))
  • Комментатор
    16 авг. 2018 г., 16:24:53
    Ответить
    Лицо не новое, но политик годный. Не только дураков во власти держат
  • Морт
    16 авг. 2018 г., 16:25:56
    Ответить
    Держитесь теперь депутаты!
  • С 1989 года - старшая пионервожатая средней школы №16 г.Сыктывкара.
    16 авг. 2018 г., 16:31:07
    Ответить
    Первое и последнее серьезное рабочее место. И ведь умудряются люди всю жизнь прожить, не дня не проработав.
  • Надо ли в совет?
    16 авг. 2018 г., 16:34:22
    Ответить
    Лучше бы сразу в Губернаторы!
  • Место насиженное, намоленное)
    16 авг. 2018 г., 16:52:32
    Ответить


    Напомним, глава Коми Сергей Гапликов назначил Д.Толстова на должность постоянного представителя главы республики в Государственном Совете региона в ноябре 2016 года. До него эту должность занимал Михаил Евдокимов, получивший условный срок за взятку.
  • Антон
    16 авг. 2018 г., 17:00:18
    Ответить
    Люди! Остановитесь! Съедаемые желчью и завистью этим и захлебнетесь.
    • Антоша или как тебя там,
      16 авг. 2018 г., 20:57:01
      Ответить
      откуда ты взялся?
      Наивный , как теленок.
  • Когда уже
    16 авг. 2018 г., 17:00:56
    Ответить
    закончится кадровая чехарда? Почему уходит Толстов?
  • идея
    16 авг. 2018 г., 17:03:23
    Ответить
    а
    в каких партиях состояла до ЛДПР - не указали.
    • В справедливой, а потом быстро сбежала.
      16 авг. 2018 г., 20:57:58
      Ответить
      Был бы здесь Коля Моисеев, вот порассказывал мнооооого чего!.
    • было дело
      16 авг. 2018 г., 21:52:28
      Ответить
      Видели её на заседании Союза правых сил в президиуме, когда сам Немцов сюда приезжал. Белых (бывший кировский губер-сиделец) там же был замечен.
  • 555
    16 авг. 2018 г., 17:32:31
    Ответить
    Толстов
    На повышение пошел?
  • чень интересуюсь, какой такой вуззз окончила?
    16 авг. 2018 г., 18:34:10
    Ответить
    Второй вопрос: в республике уже совсем образованных и порядочных людей не осталось?
    • Дорогой Чень, а не приходила ли Вам мысль
      16 авг. 2018 г., 18:54:40
      Ответить
      Что образованные и порядочные не холят становиться НЕпорядочными холуями?
      К моему несчастью, все образованные люди, известные мне, давно на пенсии или далеко от этой грустной и холодной земли.
    • 123
      18 авг. 2018 г., 11:11:50
      Ответить
      Толстов
      Скорее всего.
  • печалька
    16 авг. 2018 г., 18:56:34
    Ответить
    назначение и перестановки не освобождают ..., и не один уже яркий пример ак раз и все закончилось
  • 12345
    16 авг. 2018 г., 19:12:17
    Ответить
    А что то я в биографии не прочел как ее из КГПИ отчислили за неуспеваемость, а ?????
  • мдааа
    16 авг. 2018 г., 19:19:14
    Ответить
    мдааа
    просто нет слов
  • налогоплательщик
    16 авг. 2018 г., 19:26:40
    Ответить
    А чем заниматься будет? Да и нужна ли она? Деньги бюджетные уходят в никуда...
  • Не удаляйте!
    16 авг. 2018 г., 20:26:20
    Ответить
    Печально, что с кадрами совсем плохо стало.....
  • +Да
    16 авг. 2018 г., 20:37:53
    Ответить
    Молодец ! Удачи !
    .
  • Согласен
    16 авг. 2018 г., 21:46:12
    Ответить
    !!! Только пока она в штате Администрации.
  • Ирэк
    16 авг. 2018 г., 23:07:33
    Ответить
    Сейчас такие в фаворе.
  • Следственный Комитет
    17 авг. 2018 г., 6:54:21
    Ответить
    Не понял, это была команда ФАС
  • никольский
    17 авг. 2018 г., 7:19:24
    Ответить
    я в шоке(как звезда)
    кем вы все пытаетесь руководить,в рк 700 с небольшим тыс чел,даже на город не набирается,а должностей,напыщенности еще больше,народных денег не хватит
  • А
    17 авг. 2018 г., 12:32:31
    Ответить
    мне она напоминает одну птичку, имеется в виду внешность.
    • Ворона
      17 авг. 2018 г., 12:35:07
      Ответить
      Я лучше
      Кар -кар-кар
  • -;).