content/news/images/82442/DSC005971_mainPhoto.jpg
13:14, 16.08.2018 / ПРАВО

Водитель опрокинувшегося в Коми автобуса с туристами не признал вину

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Пермского края, который вез туристов из Великого Устюга в декабре 2017 года. Автобус опрокинулся в кювет, четыре человека получили тяжкий вред здоровью.

Водитель опрокинувшегося в Коми автобуса с туристами не признал вину
Фото ГУ МЧС по Коми

По данным следствия, в ночь на 24 декабря 2017 года на участке автодороги Куратово - Широкий Прилук водитель автобуса «Мерседес Бенц», в нарушение правил дорожного движения не выбрал безопасную скорость и траекторию движения, не учел погодные, метеорологические условия, темное время суток и состояние дороги (снежный накат), не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате четырем пассажирам автобуса был причинен тяжкий вред здоровью.

Установлено, что автобус с двумя водителями был предоставлен индивидуальным предпринимателем ООО «Туроператор Регион Поволжье» для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа по туристическому маршруту: «Пермь – Воткинск – Ижевск - Набережные Челны – Казань - Великий Устюг» и обратно.

По сообщению СКР по Коми, во время предварительного расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем следствие собрало доказательства и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

2953

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Евгений
    16 авг. 2018 г., 14:58:35
    Ответить
    За ДТП ответственность несет водитель, а вот за телесные повреждения у всех, кто был непристёгнут - он ответственности не несет. Если, конечно, кресла были оснащены ремнями и те были в рабочем состоянии
    • тоже Женя
      16 авг. 2018 г., 15:54:02
      Ответить
      Снежного наката там не должно быть, если дорожники нормально чистят. Зимой на этом направлении во многих местах от Куратово до Широкого Прилука проезжая часть заужена настолько, что даже на легковушке приходится щемиться к правой обочине чтобы со встречным грузовозом каким-нибудь разойтись. А на обочине, как правило, снежные брустверы высотой в пол-машины
  • Влад
    16 авг. 2018 г., 15:58:19
    Ответить
    Надо было поставить автобус поперек дороги и никого не пропускать и сослатся на метео и дорожные условия
  • Удручённый
    16 авг. 2018 г., 19:22:17
    Ответить
    Вот же мух Навэльного Алешки налетела то)))