content/news/images/82449/PJhISnl_-sY.jpg
16:05, 16.08.2018 / КУЛЬТУРА

Ансамбль «Сигудэк» представит Коми на фестивале «Русское поле»

Народный ансамбль песни и танца «Сигудэк» выступит на одной сцене вместе с хором Пятницкого и Пелагеей. Вокалисты хора и танцоры представят программу на коми языке.

Ансамбль «Сигудэк» представит Коми на фестивале «Русское поле»
Фото из архива БНК

- На фестиваль мы едем в составе из 25-ти человек. Это ребята в возрасте от 14-ти до 20-ти лет, - рассказал БНК руководитель ансамбля Надежда Наркевичус.

«Сигудэк» будет выступать на сцене по приглашению департамента Москвы и министерства культуры России. В этом году на фестиваль поступило рекордное количество заявок из регионов – 58. Представители Коми выступят на двух площадках. На главной сцене представят визитную карточку – «праздник оленеводов» в сопровождении фильма о Коми. На региональной площадке «Купеческий двор» «Сигудэк» исполнит коми народные и авторские песни.

- Мы рады, что будем выступать на одной сцене вместе с хором Пятницкого, с ансамблем «Русская песня», который возглавляет Надежда Бабкина, с Кубанским казачьим хором. Надеемся на массу положительных впечатлений. Хотим познакомиться с другими народными коллективами и зарядиться творческой энергией. Думаем, нас заметят и оценят, - поделилась руководитель ансамбля Надежда Наркевичус.

Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет 18 августа в Москве.

2776

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Марина
    16 авг. 2018 г., 18:41:32
    Ответить
    Сигудэк
    Горжусь, любуюсь и помню Вас еще в 80-х))) Так держать!!!
  • Коммивояжер
    16 авг. 2018 г., 22:11:26
    Ответить
    Был на Сигудеке в филармонии, красота и отличное настроение! Молодёжь приглашайте своих подруг на эти концерты им очень понравится, ну и Вам тоже!