content/news/images/82450/BOB_1125-1_mainPhoto.jpg
16:40, 16.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Предпринимателей Коми ждет волна проверок пожарной безопасности

В связи с окончанием надзорных каникул для малого и среднего бизнеса число проверок пожарной безопасности в Коми возрастет в два с половиной раза. Коснутся они, в первую очередь, предпринимателей. Об этом говорили сегодня во время общественного обсуждения правоприменительной практики в Главном управлении МЧС по Коми в Сыктывкаре.

Предпринимателей Коми ждет волна проверок пожарной безопасности
Фото Виктора Бобыря

По словам заместителя руководителя ведомства Константина Сухарева, ожидается, что надзорные каникулы для субъектов малого и среднего предпринимательства закончатся 31 декабря 2018 года. В связи с этим число проверок пожарной безопасности в Коми планируется увеличить в два-два с половиной раза. В первую очередь в 2019 году проверки коснутся тех, кого долго не проверяли, то есть предпринимателей. При этом приоритет будет предоставлен объектам с массовым пребыванием людей и с высокой категорией риска.

Как пояснил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Коми Игорь Бобков, общее число проверок пожарной безопасности в регионе может достигнуть 2500. Около 600 из них должны пройти в Сыктывкаре. По его словам, ожидается значительный рост числа проверок предпринимательства и со стороны других надзорных органов. Однако другие ведомства число планируемых проверок пока не называли.

3258

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ну скорее же уже!
    16 авг. 2018 г., 16:55:52
    Ответить
    мы так вас заждались!!!
    мы все уже разжирели и нам денег некуда девать! уж пожарник бы какой зглянул, хоть взятку было б кому сунуть, а...
  • грядет волна
    16 авг. 2018 г., 17:14:12
    Ответить
    стрижки овец , давненько не было
  • хватит
    16 авг. 2018 г., 17:18:58
    Ответить
    кошмарить
    бизнес!
    • Ага
      16 авг. 2018 г., 18:10:42
      Ответить
      Кошмарить то уже и не кого.....помер бизнес
    • Гражданин
      16 авг. 2018 г., 18:33:33
      Ответить
      О курсе руб** и волне поверок
      Курс руб** стремительно падает а сие ведомство решило число проверок пожарной безопасности в Коми планируется увеличить в два-два с половиной раза.
    • Родина в опасности
      16 авг. 2018 г., 20:44:45
      Ответить
      Клевая работа :-) Три раза за одно и то-же деньги брать :-) В первый раз в качестве зарплаты, потом за закрытые глаза, а затем за выполнение плана по выявлению недостатков :-)
  • 555
    16 авг. 2018 г., 17:26:24
    Ответить
    Список
    В студию
    • 1
      16 авг. 2018 г., 17:31:37
      Ответить
      Списк
      Будет на сайте прокуратуры, в ноябре - декабре
  • имярек
    16 авг. 2018 г., 18:39:05
    Ответить
    тогда нефиг людей жечь и калечить в своих торгово-развлекательных сараях.ПАССАЖ вспомните и (отм), и хромую лошадь и другие.
  • Давно пора навести порядок.
    16 авг. 2018 г., 18:47:45
    Ответить
    Страшно ходить в эти торговые центры.
    Очень сильно удивился что после трагедии в "Зимней вишне"нашу "Парму" не закрыли.Да и в других центрах в городе полно косяков.И это не кошмарить бизнес,это безопасность людей.Строить надо правильно,по проекту.А у нас ведь экономия на людях на их зизнях.Пусть проверяют.Это их работа.
    • ИнТим
      16 авг. 2018 г., 19:25:02
      Ответить
      (отм), тебя госюдарство курирует, тебя же и жгёт.
    • ОНИ ДОЛЖНЫ
      16 авг. 2018 г., 19:30:46
      Ответить
      ПОСТОЯННО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.
      А ТУТ РАЗВЕЛИ КОМПАНЕЙЩИНУ. ТРИ ГОДА СИДНЕМ СИДЕЛИ, А ЗА ДВА МЕСЯЦА И ЛЮДЕЙ ЗАДОЛБАЮТ И ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯТ. ВЫЕДУТ НА СТРОГОСТИ БЕСПОЛЕЗНЫХ ВЗЫСКАНИЙ
      • Бывалый
        16 авг. 2018 г., 20:10:19
        Ответить
        Сиднем сидят по кухням. Обычно, это бестолковые обыватели без цели в жизни. Кому надо, те проверяли... Строгость бесполезных взысканий приводит к полезности надзорных изысканий...
  • Местный
    16 авг. 2018 г., 19:54:31
    Ответить
    Да какие
    Да откуда 600?! Их всего осталось 200!
    • Axel
      16 авг. 2018 г., 22:10:56
      Ответить
      Так их три раза за год проверят! Соскучились!
  • Степан Иванович
    16 авг. 2018 г., 23:07:11
    Ответить
    Ссср когда нибудь закроют? С их многочисленными нарушениями? Или дядя дик, хозяин сссра = сынок бывшего мера каракчиева, кому то хорошо платит? Старые связи еще работают в наше время???????
  • Житель
    16 авг. 2018 г., 23:19:53
    Ответить
    Бегите предприниматели бегите. Ничего хорошего в Коми не будет.