content/news/images/82458/drachev_mainPhoto.jpg
19:40, 16.08.2018 / СПОРТ

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев: «Биатлон в Коми будет развиваться»

В рамках визита в Коми Владимир Драчев принял участие в открытии первенства республики по летнему биатлону среди спортсменов от 16 лет до 21 года.

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев: «Биатлон в Коми будет развиваться»
Фото Минспорта Коми

- Последний раз я был здесь 38 лет назад. Мы приезжали сюда со сборной Карелии по лыжным гонкам. Биатлонного стрельбища не было, стадион был чуть другой, а вот лес и холмы не изменились. Те же, что и 38 лет назад, - приводит слова Владимира Драчева пресс-служба регионального Минспорта.

Планируется, что комплекс имени Раисы Сметаниной в ближайшем будущем изменит свой облик. В 2016 году в центре спортивной подготовки сборных команд Республики Коми разработали эскизный проект реконструкции лыжного комплекса с созданием современного биатлонного центра. В него войдут лыжные трассы для биатлона, трибуны для зрителей и переоборудование биатлонного стрельбища.

- С учетом того, что лыжный спорт в Коми – номер один, биатлон тоже вольется и будет развиваться здесь в поддержку всему российскому спорту. Мы хотим сделать отдельные круги для лыжных гонок и отдельные круги для биатлона. С этой идеей будем обращаться к главе республики. Биатлонисты не должны зависеть от лыжных трасс, - подчеркнул В. Драчев.

Кроме того, глава Союза биатлонистов страны отметил высокий потенциал региона.

- Есть разные регионы, но во многих из них нет такого потенциала, какой есть в Коми. Коми – это лыжная республика. У вас практически шесть месяцев снег. Я помню еще со школы, что самая сильная команда - Республика Коми. И надеюсь, что в ближайшее время мы также будем говорить и в биатлоне, что «Приедут из Коми – держитесь!».

1815

Комментарии (0)

Добавить комментарий