content/news/images/82461/PSV_8740_mainPhoto.jpg
22:10, 16.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Посетители Коми ВДНХ смогут проанализировать внутрисемейные отношения

В выставке, которая пройдет 18 августа на площадке ТРЦ «Июнь», примут участие социальные учреждения республики.

Посетители Коми ВДНХ смогут проанализировать внутрисемейные отношения
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в Минтруде Коми, центр развития соцтехнологий предложит посетителям пройти компьютерную психологическую диагностику на тему детско-родительских отношений, а юным гостям – принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров.

Психологические экспресс-диагностики готовят и специалисты Центра соцзащиты Сыктывдинского района: желающие смогут выявить особенности своего характера и оценить состояние внутрисемейных отношений. У детей будет возможность смастерить браслеты и бусы из декоративных макарон, изготовить куклу-оберег из шерстяных ниток и создать картину в технике точечной росписи.

Специалисты сыктывкарского центра соцзащиты проведут презентацию обучающего экспозиционного комплекса «Функциональная квартира» и наглядно продемонстрируют возможности использования малых средств реабилитации для самообслуживания в быту. Они также познакомят гостей выставки и с малогабаритным спортинвентарем, который применяется для занятий по адаптивной физкультуре.

Сотрудники центра соцзащиты Эжвинского района покажут комплекс специальных упражнений для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также проведут нейробику – гимнастику для мозга.

Сыктывкарский психоневрологический интернат представит услуги стационарного социального обслуживания пожилых граждан и граждан с инвалидностью. Специалисты расскажут о современных средствах ухода, а также покажут в действии легко управляемую функциональную кровать с электрическим приводом и подъемник, с помощью которого осуществляется транспортировка маломобильных людей.

Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов подготовил целую серию мастер-классов, во время которых специалисты раскроют посетителям секреты приготовления кислородных коктейлей и фиточаев из меню дома-интерната, а также научат составлять цветочную композицию «Августа» из простых и доступных каждому материалов.

1594

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • оля
    16 авг. 2018 г., 23:20:56
    Ответить
    сохранит семью толбко семья а не выствки
  • kg4mvp
    17 авг. 2018 г., 16:47:09
    Ответить
    Не совсем понятно, при чем тут книга протоиерея Илии Шугаева.. Но пользуясь случаем, всем её рекомендую - крайне полезная информация в ней содержится. И стоит сейчас меньше 100 руб. )