23:58, 15.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские металлисты поугорали до поздней ночи

Сыктывкарские любители death metal поугорали и порубились у сцены на сборном концерте в Доме культуры «Строитель». На концерте сыграли группы Deakon из Сыктывкара, самарский Devorator, пермский Pseudogod и Black Death из Санкт-Петербурга. Мини-фестиваль длился несколько часов и завершился за полночь в воскресенье.

 

 IMG_5797.jpg

 Фото Николая Антоновского

 

Организатор мероприятия Андрей Домашкин по прозвищу Oрт рассказал корреспонденту БНКоми, что концертов тяжелой музыки в Сыктывкаре проводится мало, и он решил частично восполнить этот пробел.

- «Мяса» в городе не хватает, поугорать негде, - пояснил он. – Правда, я рассчитывал, что народа подойдет побольше.

 

IMG_5788.jpg

 

Особой рекламы концерта не было, и информация о нем распространялась в основном среди тех, кто в теме. По примерным подсчетам, в ДК собралось около сотни человек. Среди «волосатиков» в кожаных куртках попадались эффектно раздетые девушки-готы с характерными макияжем и прическами.

Сцена в соответствии с традициями стиля была украшена свечами, сбоку ее украшала бутафорская голова свиньи. Орт вместе с другими ценителями тяжелой музыки рубился в танцах у сцены.

 

IMG_5850.jpg

 

В один из моментов он появился с вымазанными свиной кровью волосами и руками, с удовольствием оставляя кровавые отпечатки пятерни на одежде своих знакомых. Внешний вид Орта активно обсуждался публикой и в зале, и на перекурах на улице.

 

IMG_5817.jpg

 

Стол, где продавалось пиво, украшала голова свиньи. Продававшие напитки молодые люди рассказали, что голова и свиная кровь в количестве трех литров были куплены специально к мероприятию на одном из городских рынков.

В одной из композиций самарской команды Devorator корреспонденту БНКоми запомнилась строчка «Пусть сдохнет все, о чем я мечтаю».

- Зае…сь! – оценил вокалист группы свои впечатления от мероприятия в конце выступления. Зрители были с ним согласны.

 

IMG_5803.jpg

 

В беседе с БНКоми приглашенные музыканты сообщили, что они с удовольствием приехали сыграть в Сыктывкаре, и им вполне нравится это мероприятие.

До конца мероприятия «дожили» не все зрители – оно завершилось примерно к часу ночи. Сигнал закругляться подали сотрудницы ДК, включившие в зале свет, когда питерская Black Death еще была на сцене.

 

Другие фото с фестиваля смотрите в разделе "Фоторепортажи". 

 

 

 

1464

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Шпиён
    16 мая 2011 г., 9:36:47
    Ответить
    Всё бы хорошо, но эти свиные головы... Кстати сказать, не так давно в передача "Пусть говорят" Андрей Малахов и иже с ним клевали парня , который выставил в интернете фотографию самого себя, держащего отрубленную голову собаки(которую убил не он). Главной темой этой передачи было жестокое обращение с животными.
    Ярые любители животных, не появилось ли и у вас желание инкриминировать металлистам эту статью?
    • Любитель животных
      16 мая 2011 г., 14:24:12
      Ответить
      Причем здесь жестокое обращение, они ж не на концерте их резали, а закупили реквизит. Вы же, когда мясо покупаете, не думаете, что это трупы животных. Вот и головы эти свободно продаются, в отличие от голов собак.
    • Фанат Геннадия Петровича Малахова
      16 мая 2011 г., 19:08:42
      Ответить
      Кто нибудь знает, куда пропала передача "Малахов плюс" из эфира ? Возвращения на экран не предвидится ?
  • Славик
    16 мая 2011 г., 9:41:33
    Ответить
    всё просрано
    всё просрано, братцы... евровидение, ЧМ по хоккею.. всё просрано.. всю Россию просрали.. и сил больше нет. я меняю эту страну. кто со мной?
    • Ханес Вагинас
      16 мая 2011 г., 12:10:05
      Ответить
      кто не в теме
      Советую вообще вам меньше смотреть наше телевидение, слушайте музыку и наслаждайтесь представлением!
  • мих
    16 мая 2011 г., 10:32:50
    Ответить
    сык - эта песдес какой-та
  • сыктывкарец
    16 мая 2011 г., 11:44:45
    Ответить
    одним словом - СВИНСТВО :(
  • brnnvrgr
    16 мая 2011 г., 13:45:30
    Ответить
    1) это был black metal концерт, а не death metal.
    2) название группы BLACKDEATH пишется слитно, и они играли не последними, а предпоследними.
    3) Любители животных, горите в аду.

    666!
    • мих
      16 мая 2011 г., 13:58:15
      Ответить
      твае замечение очен важно. иди на йух, даун.
      • 666
        16 мая 2011 г., 14:16:24
        Ответить
        на йух твоя мама ходит. и учи русский язык, чурка неграмотная.
        brnnvrgr, +1
        • мих
          16 мая 2011 г., 15:14:59
          Ответить
          по своей судишь, быдляк? :)
  • Военный
    16 мая 2011 г., 14:08:35
    Ответить
    brnnvrgr
    Моральные уроды!!В армию всех, налысо, млять!Да на марш-бросок, потом на полосу препятствий, потом без ужина- спать в палатку!Женскую часть - медсестрами в горячие точки, бинты подавать, тогда,может, поймете что- нибудь, уроды! Люциферы гр..баные!Какие ж у вас потомки будут?!
    • А
      16 мая 2011 г., 14:16:31
      Ответить
      потомков у них
      не будет.
    • Hateful
      16 мая 2011 г., 14:20:14
      Ответить
      Быдло агрится и негодует! Утютю, какие мы злые.
      • горожанин
        16 мая 2011 г., 15:46:29
        Ответить
        в тему
        +100. У быдла моск пропит и затуманен телеком.)))
      • Ханес Вагинас
        16 мая 2011 г., 15:56:52
        Ответить
        кто не в теме
        Да, что им объяснять, они ни черта никогда не поймут этой музыки!!! Им уже дали попсу с сиськами - попками, на большее им просто не дано! А те люди, которые сочиняют, играют живьем, тем самым доносят до слушателей свою музыку, огромный респект!
  • Крот
    16 мая 2011 г., 14:09:11
    Ответить
    РЭП жив!
    .
  • Металист
    16 мая 2011 г., 14:21:33
    Ответить
    Рэп - г*вно, ок?
    • Крот
      16 мая 2011 г., 15:36:36
      Ответить
      металломэну
      нет! Рэп жив! и он господствует.
      • ПАВУК
        17 мая 2011 г., 2:13:53
        Ответить
        рэп - это ПРОСТО_НАПРСТО каллллл!11
        • Крот
          17 мая 2011 г., 9:27:00
          Ответить
          э, нет! ты не прав паринек!
          Рэп - это господствующий класс, ещё раз тебе говорю.
  • Военный
    16 мая 2011 г., 14:21:51
    Ответить
    БаНКе
    И вообще,БаНКа, это что, бизнес-новости?!
  • ZZzz
    16 мая 2011 г., 14:34:35
    Ответить
    Билять животные, мало вас били и заставляли постригаться!)))
  • мих
    16 мая 2011 г., 14:45:08
    Ответить
    убогие, ориентир - пивная банка
  • Мальчик
    16 мая 2011 г., 15:31:48
    Ответить
    ребята, а вы не знаете Рита Огибалова из Дом-2 ещё не ушла с проекта? спасибо. буду признателен.
  • Рита Огибалова
    16 мая 2011 г., 15:33:30
    Ответить
    Ты о чем? О_о
    • Мальчик
      16 мая 2011 г., 15:35:01
      Ответить
      о!
      Ритка, ты? ты ещё на проекте? а то я хотел придти на Дом-2 отношения строить с тобой. понравилась ты мне..
  • Рита Огибалова
    16 мая 2011 г., 16:01:41
    Ответить
    Да я на проекте, но я тебе не дам ^^
    • Мальчик
      16 мая 2011 г., 16:41:02
      Ответить
      ну Рит.. ну пожалуйста..
      ну мы можем пока просто общаться.. выстраивать отношения. постепенно всё.. ладно.
    • '
      16 мая 2011 г., 18:36:08
      Ответить
      А как там поживает Рустам Калганов ?
      • Прохожий
        16 мая 2011 г., 18:59:34
        Ответить
        А правда, что Рустам Калганов петушок ?
        • .
          16 мая 2011 г., 19:24:24
          Ответить
          А правда, что там из Коми люди были ?
        • Ещё один прохожий
          16 мая 2011 г., 19:28:21
          Ответить
          А куда пропали Май Абрикосов и Степан Меньшиков ?
          • Проезжий
            16 мая 2011 г., 19:45:16
            Ответить
            А Ксения Собчак всё ещё ведёт, нет ?
  • Зомби
    16 мая 2011 г., 16:23:20
    Ответить
    Странно, что Колегов со своими хоругвеносцами не раскидал сатанинскую шарагу. Им же надо лишь на этаж спуститься. Вообще стыдно должно быть им. У православных парней и такое под носом!
    • Крот
      16 мая 2011 г., 16:43:28
      Ответить
      Зомбимэну
      паринек, с темы то не соскакивай.. про Дом-2 что скажешь? кто на проекте нравится из тёхан?
      • Факт
        17 мая 2011 г., 10:23:58
        Ответить
        Колегов со своими "хоругвеносцами" сам там небось выплясывал
  • Ты сматри ай-ай-ай!!!!!
    16 мая 2011 г., 16:46:45
    Ответить
    Даже из ЖКХ поклоннеги в камуфляже были наняты)))))))))))
    ))))))))))))))))))))
    • где поклонники в камуфляже?
      20 мая 2011 г., 11:55:46
      Ответить
      где они? кто они?
  • Мимо проходил
    16 мая 2011 г., 16:58:04
    Ответить
    Уважаемые господа подростки, не засоряйте сайт новостей, для этого есть другие сайты. Лучше учите русский - пригодится.

    Краткий курс молодого бойца:
    паринек - пишется как паренёк
    моск - не что иное как мозг
    "твае замечение" - твоё замечание

    Короче: читаю и "ржунимагу".
  • Шпиён
    16 мая 2011 г., 17:04:35
    Ответить
    Любителю животных
    Тот парень тоже голову собаки всего лишь нашёл и использовал её для снимка. Чуть не прибили его на той передаче. Тут свиные головы тоже использовали для того же самого - для понту.
    • Любитель животных
      16 мая 2011 г., 17:42:39
      Ответить
      Тут совсем другое. Здесь они скорее для создания некой атмосферы Ритуала.

      Свиные и собачьи головы - большая разница. Свиней разводят специально чтобы забивать, и это нормально, собаки - друзья человека и убийству не подлежат.
  • Владыка Питирим
    16 мая 2011 г., 17:30:49
    Ответить
    Вы все будете гореть в аду ! :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
    Богохулы окаянные, христопродавцы, нехристи - опомнитесь !!! Если вы придёте в нашу всемилостивейшую Церковь, покаятесь в совершённом вами по слабости духовной грехе и сделаете пожертвование каждый по полтосу-сотке-пятихатке на строительство храма и другую всякую-разную поебень, я отпущу вам ваши грехи, так уж и быть, ибо Я милосерден !!! Славу Господу нашему - Иисусу Христу !!! Аллилуйя !!! Аллилуйя !!! Аллилуйя !!!(3 раза повторить)
  • ^предыдущему
    16 мая 2011 г., 17:41:38
    Ответить
    Ты далбайоп, не?
    • ^предыдущему
      16 мая 2011 г., 17:52:44
      Ответить
      Не, а ты ?
  • Металюг в Ичкерию
    16 мая 2011 г., 18:22:17
    Ответить
    Там вам быстро головы поотрезают, и под лезгинку в футбол ими сыграют. Уёбки тупорылые, пивас хлестать да свинными головами размахивать много мозгов не надо. Амебы убогие.
  • Iris
    16 мая 2011 г., 18:39:36
    Ответить
    О_о какие,нах,"бутафорские"бошки?? Какой еще,блеааать,андрей малахов?? Читая некоторые комменты,в меня тихо вселяется полный оhueвайтунg. Нам хотят впаять какую-то ответственность за "извращение над животными",а вы сами не знаете,ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ,что одно ваше название уже похоже на статью,ну или явное отклонение?XD Не хотите смотреть на "кровожадные" мероприятия,сидите дома с иконами шлюхи маши с выродком-сыном и молитесь за упокой душ несчастных свиных голов,ху*е.
    • Интересующийся
      16 мая 2011 г., 19:02:43
      Ответить
      Извините, а при чём тут Ичкерия ?
    • Зомби
      16 мая 2011 г., 19:13:34
      Ответить
      Девушка, вы слушаете слишком много металла. Закусывать надо, как говорится.
      Хотите выглядеть солидно — говорите на красивом русской языке (а языковое чутье у вас должно быть, вы же студентка языкового факультета), не опускайтесь до «шлюх» и «выродков». Зачем вы падаете до уровня неприятных вам людей? Прочли статью — промолчите, если что-то вам не понравилось. Или своим смешным комментарием вы, умная и красивая студентка четвертого курса, хотите изменить мир?
  • читатель
    16 мая 2011 г., 19:26:01
    Ответить
    судя по фоткам их было не больше 30 человек. где сотня? а строитель загадили конкретно :(
    • 84
      16 мая 2011 г., 22:38:47
      Ответить
      Сотня была, просто часть народа была не в зале, а в баре в фойе
  • Мальчик
    17 мая 2011 г., 9:32:25
    Ответить
    а Женя Феофилактова с проекта Дом-2 воще красотка.
    она мне больше всех нравится.
  • Сполкило
    17 мая 2011 г., 12:57:16
    Ответить
    ась?
    попасть в Дом-2 это мечта каждого..
  • Iris
    19 мая 2011 г., 19:58:48
    Ответить
    На каком языке мне говорить-я сама решу,а кто здесь еще поумничать решил-неизвестно. Хочешь блестнуть знанием русского языка-иди и учи детей в школе писать сочинения о том,как "я провел лето". Моей целью было донести свое отношение ко всему здесь вышенаписанному,посредством всё того же РУССКОГО,пускай и нецензурного,языка,кому надо,тот понял. Asta la vusta,baby.
  • Iris
    19 мая 2011 г., 20:00:55
    Ответить
    vista*
  • End All Life
    19 мая 2011 г., 22:50:35
    Ответить
    Сколько не говори людям, что самый действенный способ что-то высказать - это глаза в глаза - людям понятнее не становится.
    Единственный раз, когда такие вояки как вы в комментах, добились успеха - это срыв гига BAPTISM в Твери.
    В остальных же случаях вы, господа поборники морали, сосёте хуец.

    Мы же преодолели тысячи ёбанных километров, чтобы узреть то, что узрели, и результат, несмотря на все трудности, стоил того!

    Чёрные Мысли Чёрная Сцена Чёрная Вера. Слава Дьяволу!
  • Династия Цин
    20 мая 2011 г., 2:32:54
    Ответить
    Слава Богу нашему! Смерть русским!
    • Как китаец китайца спрашиваю
      20 мая 2011 г., 6:09:28
      Ответить
      а кто наш бог?