content/news/images/82481/IMG_0844-kopiya_mainPhoto.jpg
11:11, 17.08.2018 / ПРАВО

Экс-глава Печоры не признался в злоупотреблении полномочиями

Бывшему главе администрации Печорского района Андрею Сосноре вменяют злоупотребление служебными полномочиями и незаконную выдачу разрешения на эксплуатацию заведомо непригодного водопровода. Вину чиновник не признал. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Экс-глава Печоры не признался в злоупотреблении полномочиями
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Печорский следственный отдел СУ СК по Коми 26 апреля 2017 года возбудил уголовное дело по признакам составов преступлений: «внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений» и «превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 292 и ч. 1 ст. 286 УК).

Как сообщили БНК в республиканской прокуратуре, поводом для возбуждения уголовного дела послужили данные прокурорской проверки. Сотрудники надзорного органа установили, что должностное лицо Печорского района неправомерно расходовало средства из бюджета на строительство водопроводных сетей в поселке Озерном. При этом ущерб нанесен трем уровням бюджета: федеральному (9 млн 934,1 тыс. рублей), республиканскому (8 млн 856 тыс. рублей) и местному (984 тыс. рублей).

Следствие установило причастность к преступлению бывшего главы администрации района Андрея Сосноры. Ему вменяют злоупотребление служебными полномочиями и незаконную выдачу разрешения на эксплуатацию заведомо непригодного водопровода.

При даче показаний экс-руководитель администрации района вину не признал. Суд оставил его на свободе, но под подпиской о невыезде.

Печорский межрайонный прокурор 9 августа 2018 года утвердил обвинительное заключение, а 13 августа уголовное дело направили в Печорский городской суд для рассмотрения по существу.

2412

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Быть
    17 авг. 2018 г., 11:16:17
    Ответить
    Сейчас Мером это всеравно что ходить по минному полю
    • 1
      17 авг. 2018 г., 11:25:08
      Ответить
      Прекратите кошмарить "малый" бизнес
  • И правильно сделал
    17 авг. 2018 г., 11:35:05
    Ответить
    что не
    признался.
  • Его гап
    17 авг. 2018 г., 12:36:11
    Ответить
    Пытается
    Усадить?
    • ????
      17 авг. 2018 г., 12:45:30
      Ответить
      (отмод.) Надела дел пусть отвечает! Ввёл в эксплуатацию то что никогда не будет работать....
  • Народ
    17 авг. 2018 г., 12:38:50
    Ответить
    Уважаемые суд! С тех времён в посёлке так и ничего не заработало! Обязуйте его в том числе внести деньги в бюджет которые он распилил!
    • Не
      17 авг. 2018 г., 13:39:02
      Ответить
      Да ты че. Он святой. Баарин
  • Мимо проходил
    17 авг. 2018 г., 13:42:33
    Ответить
    А сейчас водопровод "непригодный" работает? Если "да", то почему, гражданка Паншина? И какие меры приняты по приведению его в должное состояние?
    • Мимо проходящему!
      17 авг. 2018 г., 14:08:01
      Ответить
      Какие меры? кредит!? Личные 19 млн дать (которых нет)!? У городов в Коми бюджет не Московский! Где же вы все были? когда мы - народ посёлка во все инстанции ходили? Всё схвачено было, смотрели как на дураков....
  • -;).
    17 авг. 2018 г., 14:34:16
    Ответить
    По информации БНК.
    Поневежский, Басманов. Получали от Республиканского ОПГ денежные вознаграждения. Где и какие следсвенные мероприятия проводятся.
    • --(((
      17 авг. 2018 г., 15:10:40
      Ответить
      По информации Комиуформа
      Бывший начальник УФСБ и нынешний прокурор находясь в сговоре "перемочили" всю республику в угоду большой газовой компании. И вы спрашиваете где следственные мероприятия? Страной рулят олигархи и обслуживающие их прокуроры и правоохранительные органы.
  • Разве вина не лежит на USA
    17 авг. 2018 г., 15:24:58
    Ответить
    Uncle Sam of America
    ?
    • Ага
      17 авг. 2018 г., 15:37:34
      Ответить
      Значит Соснору деньги бюджетные заставил Обама пилить!!!! Или сам хитрец сообразил. Соснора отдай 19 млн в бюджет, надо доделать ремонт тобой начатый!
  • Так,
    17 авг. 2018 г., 17:06:36
    Ответить
    а что
    со служебной машиной администрации, там ведь тоже ущерба больше чем на миллион и почти 300 тыс . руб. уже вложено в ремонт.
    • вопрос
      17 авг. 2018 г., 17:15:07
      Ответить
      Паншина чем лучше него будет?
  • печорец
    17 авг. 2018 г., 20:24:34
    Ответить
    СОСНОРУШКЕ лет семь надо вломить и возместить ущерб - как Васе Торлопову и быстро спесь пройдет... Очень (отм)....
  • Значит
    17 авг. 2018 г., 23:42:42
    Ответить
    Вывод такой строил водопровод для людей это плохо? Или что?
    • Или что?
      18 авг. 2018 г., 8:01:33
      Ответить
      Строить и пилить 19 млн это разные результаты!
  • тоже мер
    20 авг. 2018 г., 17:57:20
    Ответить
    что за воспитание
    у людей...кроме злобы и желчи..?был бы виноват, давно бы посадили..нет ничего у Гаплика на соснору..а Андрюха хоть и бестолковый, но честный..