content/news/images/82485/KAB_1623_mainPhoto.jpg
12:04, 17.08.2018 / ЭКОНОМИКА

Бомбардировщики условно обстреляли полигон в Коми

Два российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 выполнили перелет с Чукотки в Саратовскую область над акваторией Северного Ледовитого океана, Восточно-Сибирского и Карского морей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департаменте информации Минобороны России.

Бомбардировщики условно обстреляли полигон в Коми
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Маневры проходили в рамках летно-тактического учения, было около 10 самолетов - стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС и заправщики Ил-78. Самолеты перелетели с Чукотки в Саратовскую область, преодолев более 8 тыс. км.

- В ходе мероприятия экипажи Ту-160 выполнили попутную дозаправку топливом в воздухе, а также условные пуски ракет по наземным целям на полигоне в республике Коми, - сообщили информагентству в военном ведомстве.

2690

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Местный я
    17 авг. 2018 г., 12:31:42
    Ответить
    Что значит условные пуски ракет? Про московский мусор и полигон для него тоже будете сообщать, что он условный?
  • Ас
    17 авг. 2018 г., 13:43:38
    Ответить
    Это они разбомбили ул. Элеваторную в городе?
  • Ничего не скажешь
    17 авг. 2018 г., 14:20:32
    Ответить
    Красивый самолет.
    • Да.
      17 авг. 2018 г., 19:09:00
      Ответить
      ТУ-160 (Белый Лебедь) самый красивый военный самолёт в мире. Разработали в СССР в 70-х годах, реанимировали и обновили проект несколько лет назад.
  • -;).
    17 авг. 2018 г., 14:28:49
    Ответить
    Лет 20.
    Бомбят.
  • Dx
    17 авг. 2018 г., 14:35:21
    Ответить
    Нас бомбят, но мы держимся.
    • Странно
      17 авг. 2018 г., 19:52:50
      Ответить
      ВВП лично бомбил посёлок Промышленный в Воркуте. Посёлок закрыт, но когда през. бомбит собственную страну - выглядит неоднозначно. Руководить страной и играть в "танчики", не одно и то же!
  • американцы
    17 авг. 2018 г., 15:42:47
    Ответить
    недавно самолет свой сожгли
    при дозаправке.
    Молодцы. ВВС России!
  • :-(
    17 авг. 2018 г., 16:22:32
    Ответить
    'Пембой' бомбят, а там, в бывшем поселке шахтеров, наверное, по сей день люди формально прописаны...
  • В.
    17 авг. 2018 г., 17:01:40
    Ответить
    Мусорная свалка
    Правда! А, где новость про мусорную свалку из Москвы, которая уже начнёт принимать "московские гостинцы" с 20 августа???
    Уже и станция отправления известна (Люберцы-2)...
    • Нессы
      18 авг. 2018 г., 5:45:13
      Ответить
      загадят
      или разлитой нефтью или мусором.
  • 1
    17 авг. 2018 г., 23:20:22
    Ответить
    эх одна надежда на Трампа
  • Комяк
    19 авг. 2018 г., 23:42:16
    Ответить
    Похоже
    ВВП опять собирается в республику в гости. Какой далее будет объект?