content/news/images/82493/PSV_93392_mainPhoto.jpg
13:58, 17.08.2018 / КУЛЬТУРА

Нацмузей к 97-летию Коми выставит на продажу сувениры и предметы интерьера

18, 19, 30 и 31 августа на выставке «В поисках аслад цвета» в Национальном музее республики состоится акция «Этноmarket». Посетители смогут купить сувениры и предметы мебели из натуральных материалов.

Нацмузей к 97-летию Коми выставит на продажу сувениры и предметы интерьера
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- Мы хотим, чтобы горожане и гости нашей республики смогли увидеть изделия, выполненные нашими мастерами при помощи современных инструментов. Здесь можно будет увидеть, как вещи существуют в аутентичном интерьере. Это нужно для того, чтобы посетители смогли представить эти же предметы, но уже в своей домашней обстановке. Можно вообразить, как мебель или сувениры могут украсить дом, - рассказала заведующая отделом культурно-образовательных программ Нацмузея Коми Наталья Хозяинова.

На «Этноmarketе» можно будет, к примеру, купить салфетку из натуральных материалов или деревянный стул.

Акция состоится с 11:00 до 17:00 18 августа по адресу: Коммунистическая, 6.

Ранее БНК рассказывало, что выставочный зал Национального музея Коми на целое лето превратился в своеобразную квартиру-студию. В ней расположилось сразу несколько десятков предметов этнодизайна и декоративно-прикладного искусства республики: охранные пояса, изразцы с элементами орнамента, керамические вазы,деревянные столы и табуреты. Необычная экспозиция получила название «В поисках аслад цвета».

1524

Комментарии (0)

Добавить комментарий