14:38, 17.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сгорело одно из первых деревянных зданий в Воркуте

Фото и видео горящего здания на Комсомольской площади в Воркуте распространили в соцсетях. Как выяснило БНК, до 2014 года здесь располагался байкерский клуб «Полярные волки». Потом же там периодически «проживали» собаки и бомжи.

Фото и видео из группы vk.com/hellovorkuta

Деревянная одноэтажка сгорела 16 августа. Как сообщили БНК в ГУ МЧС по Коми, строение было бесхозным, поскольку материального ущерба нет, случившееся нельзя квалифицировать как пожар.

1Z5yBLddROk.jpg

Как прокомментировал агентству представитель клуба «Полярные волки» Алексей, сгоревшее одноэтажное деревянное здание было одним из самых первых в Воркуте. В последние годы оно сильно обветшало, протекала крыша. Байкерский клуб покинул его в 2014 году, перебравшись в дом №25 по улице Мира в помещение бывшего ресторана «Север».

1Z5yBLddROk.jpg

- К сгоревшему зданию мы не имели никакого отношения более трех лет. В последнее время, как нам сообщали, там видели то собак, то бомжей, - подчеркнул байкер.

1679

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • :-(
    17 авг. 2018 г., 16:07:06
    Ответить
    Нет повести печальнее на свете
    В конце улицы Московской, перед площадью Металлистов, ветшает, как и вся Воркута, первый крупнопанельный дом города: побитый, разбитый, выбитый...