content/news/images/82524/11_mainPhoto.jpg
00:05, 18.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили девушку

Очередное ДТП с участием пешехода произошло в столице Коми вечером 17 августа.

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили девушку
Фото ГИБДД Сыктывкара

Как рассказали в сыктывкарском отделе ГИБДД, ДТП произошло в районе 21-30.

Водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь по Тентюковской улице в сторону Петрозаводской, напротив д.№17 по Петрозаводской сбил 17-летнюю девушку.

Сыктывкарка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП она получила ушиб поясницы и была госпитализирована.

4562

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Рэмбо
    18 авг. 2018 г., 0:52:20
    Ответить
    Ужас
    Как надоели эти неадекватные водители...
  • Окси
    18 авг. 2018 г., 0:53:03
    Ответить
    Нужно лишать таких водителей, водительских прав на пожизненно
  • 111
    18 авг. 2018 г., 0:54:32
    Ответить
    Скорейшего выздоровления пострадавшей.
  • Свидетель
    18 авг. 2018 г., 0:55:31
    Ответить
    Очевидно- это таксист, который спешил на вызов и был так занят, что даже не смотрел на дорогу. Люди, будьте аккуратны, вызывая такси.
    • 1
      18 авг. 2018 г., 3:29:00
      Ответить
      ВОДИТЕЛЬ, КОНЕЧНО, ВИНОВАТ
      Но там в темное время суток пешеход как будто выпрыгивает на переход из ниоткуда. С освещением надо что_то делать
      • Иван
        18 авг. 2018 г., 7:59:51
        Ответить
        если включить мозги
        То видно, что на фотографии, сделанной явно после 19, видимость прекрасная. Для дятлов: знак пешеходного переходя прекрано виден в любой темноте и предполагает, что водитель обязан сбросить скорость
        • Ваньке
          18 авг. 2018 г., 20:36:19
          Ответить
          Очень тебе сочувствую,
          что ты не можешь купить машину. Попробуй обратиться к телевидению. Наверняка, чем-то болен.
          • Удав
            19 авг. 2018 г., 0:43:13
            Ответить
            Сочувствующему
            С чего ты взял, что люди защищающие пешеходов не имеют машину. Откуда такой тупой и маргинальный взгляд.
  • Знающий
    18 авг. 2018 г., 0:57:29
    Ответить
    Спешат на вызов или отвлекаются на гаджеты, чтобы принять вызов, пренебрегая безопасностью.
  • ЗОЛ
    18 авг. 2018 г., 0:59:44
    Ответить
    Да сейчас страшно, на такси ездить, в такси сейчас идут- полный неодекват, хамы и грубияны. Таксисты, так нагло ездят, что постоянно делают аварийную ситуацию на дорогах. Вот один из них! Наверно торопился на вызов! Главное 50рублей заработать- это сейчас главнее чем человеческая жизнь
  • отож
    18 авг. 2018 г., 5:14:57
    Ответить
    Недавно видел ролик на ютьюбе, как собака переходит шоссе на пешеходном переходе. Стоит себе с***, и ждет когда водила притормозит перед зеброй , тогда начинает движение....
    Да и нас в Сыктывкаре многие видели такую псину в Кируле на Савина, тоже точно так делает.
    Чехов еще говорил - можно зайца научить спички зажигать, если каждый день его по носу щелкать. Увы, некоторые девушки и вьюноши изрядно проигрывают зайцам и собакам по обучаимости и остаются на уровне лосей.. Но лоси понятно, в лесу живут и не знают , надо на лево - на право посмотреть прежде чем свою тушку направить через дорогу
    • Фаня
      18 авг. 2018 г., 5:23:17
      Ответить
      Ты идиот?)))
      • Олег
        18 авг. 2018 г., 7:17:02
        Ответить
        Он все правильно написал!
      • отож
        18 авг. 2018 г., 7:28:47
        Ответить
        Нафане
        Это ты нафаня.
        С леса пришел - значит понимай что мнгновенный выход на зебру, не убедиашись справа- слева в отсутствии д****ов, и просто заканчивающих проезд водителей - равнозначно признанию себя в нарушении правил ПДД..
        Тебе Фаня, как конкретному д****ио
        могу дать пункт в АР. Но не буду - дабы не поошрять вас д****о-юристов гнезда СГУ прости Господи.
        Вы же с.... Так и работаете по запросам в
        Интернете. Знаю.
        • отожу
          18 авг. 2018 г., 8:00:51
          Ответить
          Неуважение к нормам русского языка вкупе с безграмотностью в области ПДД, а также явное пренебрежение к участникам дорожного движения и возмутительные оскорбления в их адрес - серьёзная причина отказаться от поездок за рулём.
          • Саниар
            18 авг. 2018 г., 8:20:55
            Ответить
            Это наш клиент, прошу не оскорб,,ть
    • Отожу
      18 авг. 2018 г., 7:31:27
      Ответить
      Не знаю кто ты заяц или лось, но когда собъют тебя или твоих родных, ты по другому заговоришиь. Смотри, чтобы уши не отдавили или рога.
    • Всевышний
      18 авг. 2018 г., 7:40:42
      Ответить
      Отож
      Ты сказочный до...б, засохни на ютубе?
    • Не клевещи на нашу молодёжь,
      18 авг. 2018 г., 11:12:00
      Ответить
      Она надежда наша и оплот!
      Юноши и девушки ничуть не глупее зайцев и собак. Просто их по носу не щёлкают. Наоборот - щёлкают водителей, а пострадавшим в ДТП пешикам приносят всякие ништяки типа страховки, выплаты морального вреда, и т.д. И до каких пор это будет продолжаться - до тех пор зайцы и собаки будут переходить дорогу грамотнее, чем юноши и девушки.
      Если законодательно за любое ДТП на проезжей части (переход - тоже часть проезжей части, простите за тавтологию) сделать виновником пешехода, да твердить об этом по ТВ с той же частотой, с какой впаривают кредиты или призывают купить памперсы, то статистика ДТП с пешеходами в первый месяц, может, и вырастет, зато потом будет снижаться и снижаться, практически до нуля.
      • Не городите чушь,
        18 авг. 2018 г., 11:20:11
        Ответить
        а просто соблюдайте ПДД, предписывающие снижать скорость у перехода.
        А свои мечты о виновности пешехода, которым, кстати, являетесь и вы сами, оставьте до времен, когда площадь нынешней проезжей части будет сопоставима с площадью нынешних переходов.
    • заметил
      18 авг. 2018 г., 15:15:01
      Ответить
      на Сысольском шоссе возле Города Мастеров собаки переходят по пешеходному, а люди как вздумается.
  • Фаня
    18 авг. 2018 г., 5:24:53
    Ответить
    В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили девушку
    Название такое, что на нее наехали несколько автомобилей)
  • Водитель
    18 авг. 2018 г., 6:34:46
    Ответить
    По новым правилам пешеходы должны передвигаться группами(не менее 3 человек)
    • 123
      18 авг. 2018 г., 7:35:13
      Ответить
      Водятлю
      Правила в студию умник. На фото видно, что безлюдно, бедной девушке надо было ждать когда же соберётся возле неё группа, чтобы перейти дорогу.
      • П. 35. 2.87 ДДП
        18 авг. 2018 г., 9:36:27
        Ответить
        Читайте: При переходе трех и более пешеходов необходимо взять друг друга за правую руку, а направляющему и замыкающему держать в высоко поднятой левой руке флажок красного цвета.
        • Да уж
          18 авг. 2018 г., 9:40:47
          Ответить
          Девушка переходила дорогу одна, кого она должна была взять за руку. Идиотизм.
          • П. 35.2.88 ДДП
            18 авг. 2018 г., 9:50:52
            Ответить
            Читайте: В случае, если в течение десяти минут пешеход не дождался попутчика, разрешается "голосование" на обочине в пределах действия ПП с целью взять в попутчики для перехода кого либо из числа водителей проезжающих транспортных средств.
            • Рэмбо
              18 авг. 2018 г., 9:56:48
              Ответить
              Ты сам то так переходишь.
            • Рэмбо
              18 авг. 2018 г., 10:06:49
              Ответить
              Нет такого в правилах, это твоё больное воображение.
              • П.35.2 95 ДДП
                18 авг. 2018 г., 10:18:50
                Ответить
                Читайте: В исключительных случаях, когда водители игнорируют требования ожидающего перехода пешехода, допускается "голосование" посредством выдвижения в сторону проезжей части слегка оголенной нижней конечности.
                • Рэмбо
                  18 авг. 2018 г., 10:24:47
                  Ответить
                  Мудила
                  Это не про тебя случаем?
                  • П 35.2.100 ДДП
                    18 авг. 2018 г., 10:53:40
                    Ответить
                    Читайте: Данные поправки разрабатывались специально для водителей, которые не в состоянии отличить аббревиатуру ДДП от ПДД и мечтающих об исчезновении пешеходов как вида.
                    Уточнение. Поправки не были приняты в силу их сложного восприятия и применения на практике большинством участников ДД.
      • Сергей
        18 авг. 2018 г., 22:45:54
        Ответить
        На фото видно, что и машин не много. Девушке непременно надо было лезть под колёса.
        • Серж
          19 авг. 2018 г., 0:46:28
          Ответить
          Сергею
          На фото так же видно, что и пешеходов не много, но водятлу типа тебя нужно обязательно наехать на человека.
    • по тем же правилам
      18 авг. 2018 г., 9:16:52
      Ответить
      водители должны объезжать пешеходный переход по тротуару, а в случае его отсутствия развернуться и искать переход с тротуаром
  • Суктывкар - Чемпион!!!
    18 авг. 2018 г., 7:22:35
    Ответить
    Дня не проходит, чтобы не сбили пешехода!
    За вчерашний день уже двое!
  • Чернышевский
    18 авг. 2018 г., 7:32:03
    Ответить
    Кто виноват и что делать ? Камеры не помогают, гаи подавно. Что делать, каждый день как сводки с фронта.
    • теперь его фамилия Афрошевский!
      18 авг. 2018 г., 11:05:12
      Ответить
      1. Виноват водитель, потому что такова судебная практика - водитель виноват всегда.
      2. Что делать, ещё 30 лет назад спел Цой - "Следи за собой, будь осторожен".
  • Гражданин
    18 авг. 2018 г., 7:46:37
    Ответить
    Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что освещён участок хорошо, зебра выкрашена не стёрта, знаки пешеходного перехода присутствуют. Скорее всего летел водитель по вечерней пустой дороге и позабыл про правила безопасности. Да плюс авто подвило при торможении (сарай).
  • Осевидец
    18 авг. 2018 г., 7:50:13
    Ответить
    Вчера проходил в этом месте и видел последствия ДТП, у данной машины стоит зимняя шифрованная резина (слышал разговор сотрудников). Думаю резина тоже сыграла свою роль, водитель пожилой. Девушку реально жалко.
    • Подскажите
      18 авг. 2018 г., 8:03:49
      Ответить
      Где можно резину зашифровать?
    • Водитель пожилой?
      18 авг. 2018 г., 9:00:30
      Ответить
      Как-то давненько уже ехала с дочкай на такси. Было поздно и машин почти не было. Но было жутко, так как водитель или плохо видел, или плохо соображал. Предчувствие меня не обмануло. Буквально на третьей минуте мы чуть не угодили под колёса камаза снегоуборщика: на перекрёстке нам надо было повернуть налево и камаз поворачивал налево, правда ехал он по главной дороге. Ну мы и повернули, не пропустили... Хорошо тот водитель с головой дружил и затормозил. Материл "нашего" дедулю отборным матом. Ну тот только оправдывался перед нами, что тот якобы махнул рукой, мол проезжай. Не знаю, что дедуле примерещилось, но под колёса мы чудом не угодили. Пока ехали до дому, тряслась, как осиновый лист. Думала позвонить диспетчеру, но не стала, пожалела дедулю. Ещё пару раз вызывала такси, боясь, что опять пришлют дедулю, бог миловал. А потом и вовсе отказалась от такси, потому как страшно: картина долго стояла перед глазами. Теперь с кем попало ездить больше не хочу.
      • Ната
        18 авг. 2018 г., 11:41:48
        Ответить
        Ну и зря не позвонили. Меня пару раз возили подобные, всегда сразу звонила в службу с жалобой и с просьбой данного водителя ко мне не отправлять. У них в программе есть такие возможности.
  • Добро
    18 авг. 2018 г., 7:52:42
    Ответить
    Девушке
    Здоровья и быстрого выздоровления. Не злорадствуйте коментирующие.
  • Мдя...
    18 авг. 2018 г., 8:00:41
    Ответить
    Пешеход, помни:
    Погибая на зебре под зеленый сигнал светофора - ты был ПРАВ!
    • Мдю...
      18 авг. 2018 г., 8:06:51
      Ответить
      Водитель, иронизируя над убитым пешеходом, помни - на его месте мог оказаться твой любимый человек.
      • мудю
        18 авг. 2018 г., 15:33:17
        Ответить
        а ещё помни водятел
        что рядом с убитым пешеходом может оказаться человек,который положит тебя рядом с ним и ещё не известно в каком виде ты будешь
        • Этак вообще лучше не жить!
          19 авг. 2018 г., 14:48:42
          Ответить
          Всегда найдётся человек, которому не нравится, как ты ездишь, как ты ходишь, как ты смотришь, как ты дышишь... И ежели жить с оглядкой на психов, которые могут тебя "положить не известно в каком виде", то вообще из дому выходить не стоит.
  • Лермонтов
    18 авг. 2018 г., 8:11:30
    Ответить
    Отож
    Так противно читать твои коментарии и создаётся впечатление, что это ты был водителем данного авто.
  • 13й
    18 авг. 2018 г., 8:23:25
    Ответить
    Когда я стал водителем, то стал совершенно другим пешеходом.
    Водитель — есть существо высшее по отношению к пешеходу, потому как пешеход — произошел от обезьяны, а водитель — от пешехода.
    Девушке-здоровья.
    • Судьба
      18 авг. 2018 г., 8:42:11
      Ответить
      13-му
      Жизнь может повернуться в обратную сторону, вначале лишиться машины и стать пешеходом, ну а потом и калекой- обезьяной в инвалидном кресле.
      • Мозг-то останется.
        18 авг. 2018 г., 11:02:29
        Ответить
        Лишившись машины, не лишишься знаний, полученных в процессе обучения и езды.
        Неслабо ты так всех инвалидов сравнил с обезьянами.
        • Судьба
          18 авг. 2018 г., 11:14:58
          Ответить
          Следуя логике 13-го, он перешёл из образа обезьяны в пешехода, а уж потом в высшее существо - водителя. Если жизнь не дай Бог повернётся одним местом к нему то получиться обратный процесс. Калека - обезьяна? Вот, что я имел ввиду.
          • 13й
            18 авг. 2018 г., 15:50:00
            Ответить
            злые вы все
            и тема и текст-этож анекдоты
            • САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
              18 авг. 2018 г., 20:54:39
              Ответить
              ЧТО НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ВОДИТЕЛЯ
              НО ПЕШЕХОДЫ снова и снова обвиняют других за то, что они смогли-таки купить авто. Да не виноваты они в этом. В правонарушении - да
              • ??!!
                18 авг. 2018 г., 22:02:21
                Ответить
                Откель така статистика?
                Мне, пешеходу, совершенно без разницы наличие или отсутствие автомашины у человека, соблюдающего правила.
                Порой представляю, каково было бы мое настроение сейчас, не избавившись я в свое время от своего транспортного средства. И мне становится тоскливо.
                Ну, неинтересна мне вся эта возня с машиной, и особенно с тем, что на нее завязано. Слишком много сил и времени, средств и нервов затрачивается на собственное авто в нашу эпоху и в наших краях.
                Лично мне быть пассажиром намного комфортней.
  • КОМИ
    18 авг. 2018 г., 8:25:38
    Ответить
    У нас свободная Страна!!!
  • One
    18 авг. 2018 г., 9:15:05
    Ответить
    Отож
    Тебя выдаёт стелистика письма и твоя ненависть к пешеходам, какой бы ты ник себе не брал, видать ты из берлоги вообще не выходишь, не сотри пальцы об клавиатуру.
    • И тебя.
      18 авг. 2018 г., 11:00:40
      Ответить
      Тебя тоже выдаёт "стелистика письма", а ещё тебя выдаёт "какой бы ты ник себе не брал", ну и ещё кое-что по мелочи.
  • Каждому отожу
    18 авг. 2018 г., 9:22:08
    Ответить
    по бетонному столбу!
  • lg
    18 авг. 2018 г., 9:45:21
    Ответить
    совсем ещё юная дева гуляет ночью по опасному городу
    • Внимательность
      18 авг. 2018 г., 10:32:42
      Ответить
      Написано же вечером, а не ночью. А про опасный город, если есть сведения, то советую обратиться в полицию.
  • Зоя
    18 авг. 2018 г., 11:20:22
    Ответить
    Вот так рожаешь детей, воспитываешь вроде правильно: не укради, не обижай, старайся быть честен перед самим собой!!! И вот какая- то « соволочь» на дороге, может всю жизнь твоему ребёнку искалечеть!
    • Не правильно!
      19 авг. 2018 г., 14:51:47
      Ответить
      Не укради, не убий, не обижай - оно, конечно, хорошо, но не забывайте и "Не становись на канализационный люк, не гуляй по краю крыши, посмотри по сторонам перед переходом улицы..."
      • Не правильному
        19 авг. 2018 г., 17:20:36
        Ответить
        (отм)
        Это диагноз, лечись?
        • Ладно, уговорил(а)
          21 авг. 2018 г., 23:21:32
          Ответить
          Так и быть, разрешаю тебе становиться на канализационный люк, гулять по краю крыши и сигать на переход, не убедившись в безопасности. Даже рекомендую это сделать! Желательно до того момента, как у тебя появятся дети.
  • Ия
    18 авг. 2018 г., 11:25:53
    Ответить
    Посмотрите, сколько сейчас сбитых пешеходов, которые идут по « зебре».
    Водитель в 95% виноват!
    Водители будьте внимательны на дорогах, ведь вам ваша заносчивость и ваше, я круче, чем тот кто идёт пешком, тоже может вернуться бумерангом!
    Всё в жизни возвращается в десяти кратном размере.
    И 13 му я вожу машину и знаешь, тоже могу простись пешком по улице, уважай людей! И думай, что пишешь!
    • 13й
      18 авг. 2018 г., 15:56:54
      Ответить
      водитель на зёбре виноват 100%,а не 95.
      Лично я никакой заносчивастью по отношению к пешеходам не страдаю.Сам пешком хожу много.
      Вот только на пешеходных переходах башней верчу в разные стороны,д****ьники в ушах не держу и по телефону не пи...дю,надо поговорить постою на тротуаре,а потом иду.
      Я сам себе дорог,поэтому не собираюсь быть ПРАВЫМ но инвалидом или трупом.
  • я
    18 авг. 2018 г., 12:47:03
    Ответить
    17 лет,17-го числа,около дома номер 17. В 21-30 (21+30=51 делим на 3 и получаем 17).Не Ваш день,не Ваше число.
  • 77
    18 авг. 2018 г., 13:16:58
    Ответить
    Там до Петрозаводской 17 ещё километр как минимум.
  • 123
    18 авг. 2018 г., 16:18:03
    Ответить
    Девочка, выздоравливай скорее. Всем желаю быть осторожней внимательней.
  • AUDI-200
    18 авг. 2018 г., 21:22:45
    Ответить
    Самый скоростной участок на "Орбите"
    Я там 160 выжимал.
    • ЗАЗ-968М
      18 авг. 2018 г., 22:10:31
      Ответить
      Дурной штоле?
  • Сру
    19 авг. 2018 г., 0:56:15
    Ответить
    Сергею
    На фото хорошо видно « зебру» и знак пешеходного перехода- этого, что не достаточно, чтобы водитель тормозил, когда идёт пешеход по « зебре»!
    Ты вообще как получил права « дружище»? Очень интересно? Что за инспектор тебя экзаменовал?
  • Док МММ
    20 авг. 2018 г., 8:54:53
    Ответить
    Опять сбили на переходе, на участке с ограничением скорости 40! Опять летун насравший на правила! Ужесточать нужно наказание для (отм.), не осознающих, что они управляют средством повышенной опасности!