content/news/images/82534/PSV_4474_mainPhoto.jpg
16:53, 18.08.2018 / ЭКОНОМИКА

ООО «Лузалес» представило на Коми ВДНХ новинки продукции

ООО «Лузалес» активно растет и развивается — второй этап масштабной инвестиционной программы модернизации и развития предприятия рассчитан до 2019 года. В программу вошли как наращивание производственных мощностей, так и расширение ассортимента продукции. Новинки строительных и пиломатериалов компания представила сегодня на выставке достижений народного хозяйства республики. Экспозицию и амбициозные планы ООО «Лузалес» высоко оценил глава Коми Сергей Гапликов.

ООО «Лузалес» представило на Коми ВДНХ новинки продукции
Фото Сергея Паршукова

Более 130 предприятий республики представили свои визитные карточки на выставке достижений и возможностей народного хозяйства Коми, которая проходит сегодня в сыктывкарском ТРЦ «Июнь».

В промышленном кластере, по сложившейся традиции, одним из значимых стендов стала презентация ООО «Лузалес». Компания представила новинки продукции и товары успевшие зарекомендовать себя на отечественном и зарубежном рынках.

PSV_4657.jpg

Так, в марте этого года «Лузалес» открыло пеллетный завод в поселке Кыддзявидзь Прилузского района. Теперь мощности позволяют утилизировать древесные остатки, а главное — обеспечить потребителей экологичным топливом.

Новации коснулись и домостроения: компания начала выпуск клееного профилированного бруса погонажем до 14 метров, а также нового вида стеновых панелей — МХМ. Это экологически чистая, утепленная панель, главные качества которой — легкость и жесткая конструкция. Из таких панелей можно быстро возводить дома высотой в два-три этажа на любом фундаменте.

PSV_4665.jpg

Стоит отметить, что традиционные пиломатериалы производства ООО «Лузалес» - евровагонка и доска пола уже вошли в «Сто лучших товаров России».

В рамках договора о социальном партнерстве с республикой, «Лузалес» работает в Койгородском, Прилузском, Сыктывдинском, Удорском районах и в столице Коми. В числе последних реализованных проектов - оборудование стоматологического кабинета в поселке Спаспоруб Прилузского района.

PSV_4722.jpg

Стенд лесоперерабатывающего предприятия оценил глава Коми Сергей Гапликов. Он обратил внимание на новинки продукции, пожелал успехов в развитии.

***ООО «Лузалес» - одна из ведущих лесопромышленных компаний Коми. Реализуемый на предприятии инвестиционный проект создания лесоперерабатывающей инфраструктуры по глубокой переработке древесины с созданием биоэнергетических установок был утвержден министерством промышленности и торговли Российской Федерации и включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Сегодня компания сотрудничает с зарубежными и отечественными партнерами, в том числе Китаем и европейскими странами. Активно продвигает продукцию из Республики Коми среди российских и иностранных потребителей.

4904