content/news/images/82545/PSV_0388_mainPhoto.jpg
08:03, 19.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Жителей поселка под Вуктылом оставят без почты»

Жители поселка Лёмты написали в редакцию БНК о планируемом закрытии почтового отделения. Они уверены, что работники «Почты России» теперь будут появляться у них не чаще двух раз в месяц.

Народный корреспондент: «Жителей поселка под Вуктылом оставят без почты»
Фото Сергея Паршукова

В поселке Лёмты живет около 200 человек, в основном, пенсионеры, которым предлагают выездную почту – два раза в месяц, сообщил БНК наркорр. На почте они платят за электроэнергию, за телефон, интернет. Здесь же оплачивают штрафы, получают корреспонденцию и пенсии.

- Депутат Госсовета Коми, начальник участка почты России в Вуктыле Валентина Терехова обещала на сельском сходе, что почта в поселке будет работать каждый день, пусть неполный, и частично выполнять функции банка, - рассказал народный корреспондент.

Как прокомментировала БНК ситуацию Валентина Терехова, о закрытии почты в Лёмты речи пока не идет. Начальник отделения связи уходит в отпуск, в его отсутствие поселок в Вуктыле будут обслуживать три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу.

2443

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • У их наверное
    19 авг. 2018 г., 8:32:43
    Ответить
    и ФАП закрыли? )))
    Потом отключите электричество. Вода своя. Подумайте - чем ещё сможете "помочь" этим жителям!
  • Электорат
    19 авг. 2018 г., 9:08:41
    Ответить
    «Почти России» это пять)))
  • фирма
    19 авг. 2018 г., 9:35:00
    Ответить
    у
    Переходим на все виртуальное
  • Мизантроп
    19 авг. 2018 г., 9:47:19
    Ответить
    В Лёмтах уже почти Россия. Оговорка по Фрейду. Редакторы, вы там вообще мышей не ловите!
  • Житель
    19 авг. 2018 г., 10:21:50
    Ответить
    Жители сами виноваты. Чтобы почта работала, необходимо выписывать газеты, отправлять посылки и переводы, покупать разные товары. А что население - выпишут три газетки на поселок, заплатят коммуналки на 300 рублей и хотят, чтобы отделение каждый день работало. За счет чего?
    • Сыктывкар
      19 авг. 2018 г., 10:32:42
      Ответить
      Не умничай! Поживи на селе или далеком посёлке, а потом рассуждай как великий экономист!
    • Ольга
      19 авг. 2018 г., 12:31:42
      Ответить
      Почта у нас работает на 0,5 ставки, не каждый день. Мы и этому рады. И платежи не 300 рублей, а лично я плачу по 2500 рублей каждый месяц. И товары с почты у нас хорошо покупаются. Так что почта нам нужна!!!!!!!!
      • Все такие умные....
        19 авг. 2018 г., 22:59:22
        Ответить
        А вы в курсе, что 0,5 в счет пенсионного возраста не идет? Человек работает на 0,5, а ей потом говорят, что стажу не хватает.....и что это за штрафы там оплачивают эти 200 пенсионеров?
  • 00
    19 авг. 2018 г., 11:09:32
    Ответить
    Зато правительство Коми выделило более 1 миллиарда рублей на изучение коми языка! Так что не жужжите, учите коми кыв и гордитесь им. Зачем вам в коми деревне почта? А также школа, садик, фап, да и остальные прелести цивилизации? Да и дороги к вам, по мнению правительства, тоже не нужны. Главное знание своего языка. С ним и вымирать не страшно, правда же?
    • смешно...
      19 авг. 2018 г., 11:52:30
      Ответить
      и грустно, но это так.
      И на различные коми-гуляния, тоже щедро деньги выделяются! Ыбица, Горка, почтистолет Республике Коми, 55 лет Эжве, фестивали Корт Айка и ШаньгаФест, и прочее и прочее... И целый миллиард рублей на поддержку коми языка!!! )))
      • Оо
        19 авг. 2018 г., 16:02:52
        Ответить
        +100500. Точно. Гулять и пить и радовать народ новыми выдуманными праздниками типа луд, васялей и т.п. всё это новодел, а старых истинных праздников уже и не осталось. А то что на этот самый праздник на машине не доехать, т.к. нормальной дороги к месту его проведения нет, об этом молчок. Вот бы миллиард на дороги выделили. Пусть даже если и украдут треть, то всё равно сумма приличная.
  • Местный
    19 авг. 2018 г., 12:34:49
    Ответить
    Да,видать депутат Госсовета,Терехрва В.И,она же и мастер участка почты К которому относится и почта в посёлке ЛЁМТЫ, давненько не занимается своими прямыми обязанностями !Текучка кадров почты в Вуктыле этому подтверждение .Почтовые отделения в Дутово и в Лёмтах находятся в ужасных состояниях.В Лёмтах отделение почты обогревается одним обогревателем.Условия работы своих подчинённых Терехову не волнуют.В отпуск работники почты не могут уйти пока не найдут и не подготовят себе замену.Всегда проще закрыть и разрушить, чем наладить работу.А проблемы пенсионеров посёлка депутатше по"барабану".Некогда ей работу работать.Пиарить себя любимую надо.Работы ноль, а видимость на цельную тыщу!
    • Ну почему?
      19 авг. 2018 г., 23:03:32
      Ответить
      Не мастер а начальник Вуктыльского участка, подчиняется Сосногорску...Вы видели, местный, в Вуктыле здание участка? Ростелеком как поживает там? Терехова работает как ей дают работать, в рамках выделенного Москвой бюджета.....уйдет она, там вообще хаос настанет......так что не нойте, голосуйте на выборах за тех а не за этих...
      • Местный
        20 авг. 2018 г., 8:28:11
        Ответить
        Я пишу не про Вуктыл,а про сёла так называемого Городского Округа Вуктыл.И знаете, не заменимых людей не бывает!!!Уйдёт- придёт другой!
    • катрин
      20 авг. 2018 г., 10:08:28
      Ответить
      к сожалению, такое наблюдается везде.
  • Это
    19 авг. 2018 г., 19:42:09
    Ответить
    Очередная деревня кинутая властью. Сколько их уже?
  • Электорат
    19 авг. 2018 г., 20:53:37
    Ответить
    У Тереховой всегда слова с делами расходятся. Та ещё дамочка!Обещает много, а дела не делает. Не хотелось бы иметь такого руководителя. Корона слишком тяжела, давит.
  • виктор
    20 авг. 2018 г., 18:36:09
    Ответить
    почта Лемты
    закрытие почты это геноцид населения народа обясняю пенсии магазин лекарства товары первой необходимости и все счета через почту Спасибо нашим Депутатам