20:20, 19.08.2018 / СПОРТ

Кубок Коми по футболу остался без фаворитов

25-26 августа в Сыктывкаре пройдут решающие матчи футбольного Кубка республики. Впервые за долгое время в полуфиналах не окажется традиционных фаворитов соревнований – Сыктывкара и Ухты.

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Команда из столицы Коми в отборочных матчах встречалась с соперниками из Усть-Вымского района. К перерыву сыктывкарский «Космос» вел в один мяч, но во втором тайме усть-вымский «Штурм» не только сравнял счет, но и за пять минут до финального свистка вырвал победу: 2-1.

Ухтинцы, в свою очередь, не смогли справиться с печорской «Искрой»: 1-3.

Совсем без забитых мячей в основное время завершился отборочный матч между Троицко-Печорским и Усть-Цилемским районами, однако в серии пенальти команда из Усть-Цильмы оказалась точнее: 4-3.

Четвертым участником решающих баталий стала команда Сысольского района, обыгравшая на поле соперников Сыктывдинский район со счетом 1-0 – мяч был забит после розыгрыша штрафного удара.

25 августа на Республиканском стадионе в Сыктывкаре пройдут полуфинальные встречи. В 13:00 сразятся Печора и Сысольский район, а в 15:00 – Усть-Цилемский и Усть-Вымский районы. 26 августа состоятся матчи за третье (13:00) и первое (15:00) места.