content/news/images/82578/KIR_8280-copy_mainPhoto.jpg
10:40, 20.08.2018 / СПОРТ

Сыктывкарской «Новой генерации» отказали в лицензии

Клуб может потерять право выступать на чемпионате России по мини-футболу среди команд Суперлиги из-за неуплаты членского взноса. Эту информацию БНК подтвердил президент Федерации футбола Коми, сенатор Дмитрий Шатохин.

Сыктывкарской «Новой генерации» отказали в лицензии
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

По его словам, сыктывкарскому мини-футбольному клубу отказали в лицензии из-за неупааты членского взноса. Ранее у «Новой генерации» действовала отсрочка платежа. Последние несколько лет клуб делал взносы по частям. Но в связи с тем, что в прошлом году снялось большое количество клубов, в Ассоциации мини-футбола жестко указали, что весь взнос нужно уплатить сразу.

- До 25 августа мы имеем право подать на апелляцию. Мы это сделаем. Часть взноса у нас уже собрана. Поэтому рассчитываем на положительное решение. Тем не менее вынужден признать, что условия достаточно жесткие. Членский взнос сегодня - пять миллионов рублей. Это более 10% бюджета клуба. И так душить клубы членскими взносами, считаю, неправильно, - подчеркнул Дмитрий Шатохин.

4123

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ну и пофиг.
    20 авг. 2018 г., 11:05:20
    Ответить
    Вообще пофиг. Небось, еще мои деньги из бюджета задействуют, нафиг надо. "Условия достаточно жесткие" - ну и чё, правила игры, назвался груздем - соответствуй. Но не за бюджетный счет, дааааа
    • ой, бедняжка
      20 авг. 2018 г., 11:46:27
      Ответить
      Тебе бы ночной клуб новый построили побухать, вот бы радовался.Сам бы деньги свои туда носил.
      • Дерзишь
        20 авг. 2018 г., 12:12:55
        Ответить
        Давно известно, что здоровые люди за любительский спорт, а все эти движухи "спортсменов-профессионалов" суть машины для выкачивания денег за оплату зрелища. И, собственно, от созерцания побед (шутка) сыктывкарских спортсменов пользы не более, чем от посещения ночного клуба. Посему здоровый выбор - с утреца беготня за Динамо, вечером клуб, а "спортсмены-профессионалы" пущай за своё бабло там варятся в своем герметичном котле и меня в свои проблемы не посвящают, и уж тем более за мой счет свои проблемы им не следует решать.
        • Как же узко мыслим
          20 авг. 2018 г., 12:30:13
          Ответить
          Яхты П**** и Ко спонсировать благороднее или лох это судьба?
          Вы или понятия никакого не имеете о чем рассуждаете или дурака валяете.
          Я вот считаю, что вам зря платят пенсию в 5раз большую моей и что . Считаю что так несправедливо, а вот вы почему то считаете наоборот.
          • А мы это что ли обсуждаем?
            20 авг. 2018 г., 14:17:44
            Ответить
            Речь не о яхтах вашего товарища со звездочками, и не о пенсиях, это отвратительный прием в споре - провоцировать перевод темы разговора. Я лишь сказал, что проф. спорт - бесполезная трата бюджетных денег, пусть он сидит на самообслуживании, раз он профессиональный. При этом, обеспечивать за счет бюджета развитие любительского спорта - дело необходимое.
            • Всего доброго
              20 авг. 2018 г., 18:24:36
              Ответить
              Мы обсуждаем ваше узкое мышление.
  • ))))
    20 авг. 2018 г., 11:09:24
    Ответить
    Надо же - наша Республика еще и должна платить, чтобы ее прилюдно унижали во всех возможных позах)))
  • 123
    20 авг. 2018 г., 11:18:38
    Ответить
    Тоже считаю этом мазохизм - платить 5 бюджетных лямов за унижения и битьё, если хотят пусть спонсоров ищут..
    • 456
      20 авг. 2018 г., 11:28:55
      Ответить
      А Строитель сколько платит за свои содомитские утехи на льду?
    • ЦУ
      20 авг. 2018 г., 11:38:21
      Ответить
      Все их спонсоры сидят. Пусть ищут новых.
      • Гы-ы!
        20 авг. 2018 г., 20:40:03
        Ответить
        Ни один нормальный коммерс не вложится в заведомо убыточное мероприятие! В данном же случае пациент скорее мёртв, чем жив. Смысл реанимировать труп?
  • Ну и ну
    20 авг. 2018 г., 11:27:26
    Ответить
    Почитал комментарии под аналогичной новостью о другом клубе Суперлиги. Все пишут слова поддержки клубу, уже флешмоб объявили своеобразный болельщики. А у нас сразу же грязь выливают на команду так называемые диванные эксперты-хейтеры. Команда прорвется, клуб будет жить ! Играют наши с вами земляки, соседи, дети ваших знакомых. Отдельный "респект" фоторедактору банки - ваше остроумие на грани фантастики...
    • А ты чего пишешь?
      20 авг. 2018 г., 13:19:07
      Ответить
      Прочитал, и побежал деньги платить коммерсантам от спорта. Сквозь что прорвётся клуб? Где кольцо врагов? Из формулы "Хлеба и Зрелищ" хлеб хочешь выкинуть?
      Вот фотокор и действовал по твоей формуле.
    • я
      20 авг. 2018 г., 14:29:24
      Ответить
      Адекватное фото на новость на самом деле)))
  • Серж.
    20 авг. 2018 г., 11:28:38
    Ответить
    Пускай у "Ромы-данова" попросят...
    • Роман
      20 авг. 2018 г., 12:00:40
      Ответить
      Меня обидели, не дам деньги.
    • Сергей
      20 авг. 2018 г., 14:28:24
      Ответить
      спонсары.
      я не понял так вроде Монди спонсором был,или Зеленецкая птицефабрика.ну если команда не будет выступать в этом сезоне все буду болеть за Ухту.хотя хрен редьки не слаще......
  • Давай деньги
    20 авг. 2018 г., 11:53:05
    Ответить
    А то не буду заниматься спортом
    • Василий
      20 авг. 2018 г., 12:12:02
      Ответить
      Когда я был министром спорта, через клуб отмывали. Ну и сё. А, я еще был советником Чернова по спорту.
  • Со знанием дела
    20 авг. 2018 г., 12:31:51
    Ответить
    Новая генерация единственная команда РК, которая играет местными игрока. Ребята из дюшки каждый год привлекаются в команду, давая пример и стимул остальным заниматься футболом. Такая политика нового руководства заслуживает уважения и поддержки. Глупо и мерзко вешать на людей, которые сейчас стоят у руля команды, все ваши ПРОШЛЫЕ СТЕРЕОТИПЫ.
    Команда, у которой мизерный бюджет (по меркам Суперлиги) играет и играет, как минимум, достойно. Она собирает трибуны и, самое главное, является представителем Сыктывкара и РК (наряду со Строителем, Никой, Ухтой...).
    Убежден, что если Генерации не будет, никто из тех, кто тут поливает ее грязью жить лучше не станет. А вот "минусы", на мой взгляд, очевидны.
    Научитесь смотреть чуть дальше собственного носа.
    Команду нужно поддержать. И поддержать на всех уровнях!
    • Мэджик
      20 авг. 2018 г., 16:54:53
      Ответить
      Поддерживаю!!!
    • ЗОЖник
      20 авг. 2018 г., 20:51:49
      Ответить
      Огласите весь список очевидных минусов, пжлста...
      Для меня лично достойными представителями РК были и остаются Сметанина, Бажуков и Рочев(ст). Достойные спортсмены с достойными результатами. Дальше - провал на несколько десятков лет.
      Сколько можно "поддерживать" нежизнеспособное?
      • Знающий
        21 авг. 2018 г., 2:02:37
        Ответить
        Думайте а не болтайте
        Так Генерация причем в этом провале? Наоборот клуб пытается создать историю и традиции ( кстати за счет наших воспитаников) и к сожалению спортсменов уровня Сметаниной, Бажукова, Рочевых в РК больше нет и близко.
      • иваныч
        21 авг. 2018 г., 8:42:00
        Ответить
        Уважаемый,вы Сергея Капустина забыли упомянуть.
  • Бросьте клич
    20 авг. 2018 г., 12:44:56
    Ответить
    Если Генерацию снимут, то это будет очередной шаг по дальнейшему опусканию Республики ниже плинтуса. Бросьте клич, придумайте способ собрать деньги добровольными пожертвованиями. Держите в курсе, как можно будет сделать взнос. Команда из наших ребят, лучшая на сегодня по достижениям, а не по натужности и гонору, должна играть на высшем уровне!
    • Не болельщик, но любящий Республику
      20 авг. 2018 г., 12:49:36
      Ответить
      Я 100 рублей перечислю, да и много кто готов, давайте сбор начнём!
  • бросаю кличу
    20 авг. 2018 г., 13:15:52
    Ответить
    и вправду сенаторам и депутатам снизить за такую экономику зарплату всем на 100 тыс снизить
  • вот в чем вопрос
    20 авг. 2018 г., 13:18:48
    Ответить
    непонятки
    ...связи с тем, что в прошлом году снялось большое количество клубов,

    вопрос откуда и куда снялось и нужно ли нам там (где) быть безденежным
  • Юрий
    20 авг. 2018 г., 13:22:15
    Ответить
    Отпустите Рамаданова
    Он даст денег !!!
    • 111
      20 авг. 2018 г., 14:38:37
      Ответить
      Берите пример и учитесь у Татарстана Рубин,Барс,Уникс иеще куча команд в разных видах спорта и все на первых ролях и деньги находят и выступают хорошо,не то,что мы
      • Конституция
        21 авг. 2018 г., 2:06:09
        Ответить
        Предмет ведения в т. ч. совместного.
        Почитай у Татарстана договор о разграничении полномочий с РФ, а потом ставь их в пример.
  • Слава богу
    20 авг. 2018 г., 14:41:34
    Ответить
    (отм.)
    Эти дармоелы нужны
  • Как помочь?
    20 авг. 2018 г., 16:49:49
    Ответить
    Каждый день публикуйте сводки. Счет там или фонд организуйте.. Шатохин, президент федерации, стыдно будет.
  • генератор
    20 авг. 2018 г., 22:25:02
    Ответить
    новая генерация - название какое то казенное и кто придумал?
    "большой ПЛЕШМОБ от поддержки - в высшей лиге делать нечего.
  • 4
    21 авг. 2018 г., 10:25:45
    Ответить
    в дворовой футбол лучше играйте безвозмездно!!!
  • Иван
    22 авг. 2018 г., 13:46:37
    Ответить
    Платить 5 лямов за каких-то людей пинающих мячи? Что за идиотизм