content/news/images/82581/IMG_4381_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:07, 20.08.2018 / ПРАВО

Воркутинца будут судить за избиение ломом полицейского

Следственными органами СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Воркуты, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ).

Воркутинца будут судить за избиение ломом полицейского
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Коми, в ночь на 8 декабря 2017 года полицейский получил сообщение о незаконном проникновении в гаражи, расположенные по улице Локомотивной. Выехав на место, полицейский обнаружил молодого человека, который пытался металлическим ломом открыть дверь одного из гаражей. При задержании с поличным злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотруднику полиции ломом не менее двух ударов по голове. Получивший открытую черепно-мозговую травму полицейский в ответ на сопротивление и угрозу жизни применил огнестрельное оружие. После случившегося и полицейский, и подозреваемый с ранениями были доставлены в больницу, где прошли лечение. Полицейскому нанесен тяжкий вред здоровью.

В ведомстве добавили, в июне 2017 года фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство. В марте 2018 года в отношении него судом вынесен приговор, в соответствии с которым он осужден к трем годам лишения свободы за совершение ряда краж.

В ходе предварительного расследования обвиняемый частично признал вину. Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

1764

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Ну если за серию краж давать 3 года,
    20 авг. 2018 г., 21:28:09
    Ответить
    и это ранее судимому с непогашенной судимостью (за убийство быстро не гасят).
    Хорошо, что полицая ударил, а не простого гражданина - есть шанс, что его вернут обратно за колючку. Если бы простого гражданина покалечил, дали бы, наверно, условно.
  • Лежат как в нашей раше
    20 авг. 2018 г., 22:09:57
    Ответить
    Зенит и спартак