content/news/images/82622/IMG_0446_mainPhoto.jpg
20:55, 20.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре от борщевика освободили 110 тысяч квадратных метров улиц

Мэрия Сыктывкара отчиталась о том, как ведется борьба с борщевиком этим летом. Проблему в очередной раз подняли на портале «Активный регион». Пользователь спросил, когда очистят от борщевика местечко Дырнос.

В Сыктывкаре от борщевика освободили 110 тысяч квадратных метров улиц
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как следует из ответа администрации, согласно муниципальному контракту, сорняк скосили на 30 участках общей площадью 71 745 квадратных метров в два этапа. Химическим методом борщевик уничтожали на восьми участках общей площадью 37 300 квадратных метров, также в два этапа.

Выбирали участки массового пребывания людей. В первую очередь сорняк убрали вдоль дорог, ведущих к социальным, учебным учреждениям, а также возле остановок и домов.

Что касается Дырноса, территория обследована. Участок могут включить в план работ по борьбе с борщевиком на 2019 год.

2205

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    20.08.2018, 21:06:06
    Ответить
    вот бы опубликовали где конкретно были выполнены работы. А так и на Марсе можно было с борщевиком бороться.
  • фима
    20.08.2018, 21:06:18
    Ответить
    у
    А на остальной территории, борщевик поборол их
  • Где эти метры?
    20.08.2018, 21:14:10
    Ответить
    Где фотки отчетов?
    Нет ни фото "до" и "после", нет ни "островков", ни точек на карте... ничего... где .. кто.. чего.. косил.. и косил ли.. или "косячил".. или "косил" под косьбу...
    • сыктыкарец
      20.08.2018, 21:22:17
      Ответить
      сейчас смотрел фильм называется В ТЫЛУ ВРага форма у америкосов один а\в один как у ПОЛИЦИОНЕРОВ
      • Егор
        21.08.2018, 7:29:46
        Ответить
        А я посмотрел «Берегись автомобиля»
        Так там, главный герой детским домам помогал
  • Кима
    20.08.2018, 21:49:58
    Ответить
    Ну не знаю народ, стоит обращать в6имание просто , так то в городе заметно поубавилось этого сорняка, коят много, другое дело что и разрастается он не кисло
  • loh
    20.08.2018, 21:50:07
    Ответить
    лесозаводская 15 не фига не скошано бнк дайте пинка начальству
  • Врут!
    20.08.2018, 22:04:21
    Ответить
    Борщевик растёт везде! Даже на Петре, где его вместе с декоративными кустами вырезали! Может, этот сорняк перед администрацией города, и минсельхозом высеять, чтоб мощнее думалось?
  • 454
    20.08.2018, 22:19:08
    Ответить
    Борщевик самосеянец двухлетка. Достаточно двух лет, чтобы с ним справится... Это просто статья в бюджете для отмывания... Куда только прокуратура смотрит....
    • 545
      21.08.2018, 9:07:38
      Ответить
      Расскажи это жителям сёл. 5 лет кошу, а он и ныне там.
      • Астронавт
        21.08.2018, 10:36:56
        Ответить
        Засей туда различные сорняки.
    • горожанин
      21.08.2018, 9:51:20
      Ответить
      семена в подстилке/земле лежат ждут своего часа....
  • серега
    20.08.2018, 22:34:32
    Ответить
    А заросли борщевика у Югора на следующий год оставили .Чтоб в парке разросся
  • ольга
    20.08.2018, 23:26:44
    Ответить
    можетклич бросить и всем народом выйти на борьбу ?а то так грустно никогда не победим
  • Тема
    21.08.2018, 0:12:52
    Ответить
    Борщевик это чиновники!
  • все это
    21.08.2018, 2:54:20
    Ответить
    трындеж и провокация!!! Борщевик как был так и есть на детской площадке во дворе Пушкина 64 и вокруг рекламного места, которое сдает администрация на перекрестке Пушкина - Первомайская
    • Ну зачем врать в глаза народу?
      21.08.2018, 7:14:01
      Ответить
      Галерея из созревшего борщевика на десятки километров вдоль дорог , семена которого разносятся и развозятся на колёсах машин по всей Коми.
      Когда молодая поросль борщевика лежала ещё ковром, а не лесом, никто к нему не прикасался. А сейчас, когда щедрый урожай семян летит во все концы, засоряя места , где живут люди , леса, пастбища, пришло время отчитаться о "победе" над злым растением? Молодцы!!!
      • Житель
        21.08.2018, 7:41:55
        Ответить
        Всего-то 11 га.!!?? И это темпы борьбы? Борщевик распространяется в 10-ки раз быстрее и когда мы его победим? Получается борьба ради борьбы.
        Но самое главное отсчитаться и создать видимость борьбы.
  • Просмотрели
    21.08.2018, 9:07:17
    Ответить
    За остановочным комплексом на атп со стороны жилых домов бардак! А за домами 76 и 78 по выполнению шоссе боевик в два человеческих роста! И это столица республики!
    • Правка
      21.08.2018, 9:09:24
      Ответить
      По сысольскому шоссе борщевик
  • Раздайте
    21.08.2018, 10:55:28
    Ответить
    дачникам и селянам химсредства бесплатно, а косить можно бесконечно.
  • Вопрос
    21.08.2018, 11:45:38
    Ответить
    Почему администрация борется а не минсельхоз, от него зараза по всей республике пошла.
    • Ответ
      22.08.2018, 10:09:46
      Ответить
      Потому что борщевик не входит в реестр опасных и ядовитых растений, вот и приходится все делать своими силами.... Наверно, и никогда не войдёт ....

Хочу получать главные новости дня в Коми!