13:30, 21.08.2018 / СПОРТ

Сборная Коми по мини-хоккею с мячом победила в первом матче фестиваля национальных видов спорта

Сегодня в Сыктывкаре стартовал IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В первом матче сборная Коми по мини-хоккею с мячом встретилась со сборной Кировской области, где одержала убедительную победу — 7:4.

Фото Марии Шумейко
В турнире по мини-хоккею с мячом в рамках Фестиваля примут участие сборные команды Кировской, Архангельской, Костромской областей, а также Республики Коми. В сборную республики вошли игроки СШОР №1 ( «Строитель-2») и ХК «Строитель». Сегодня в «Северной Олимпии» прошел стартовый матч состязаний.
На малом ледовом поле команды сыграли два тайма по 25 минут. Счет открыл игрок «Строителя-2» Андрей Куликов на 12 минуте игры. Кировчане пошли в контратаку и тут же забили ответный гол.
Через несколько минут сценарий повторился — 2:2. В финале первого тайма за нарушение правил игроками сборной Кировской области команда Коми пробила буллит. Однако забить не удалось.
После перерыва атаки соперников стали агрессивнее, а скорости выше. Первыми размочили ничью хоккеисты республики, кировчане вновь отыгрались.
Еще две атаки сборной Коми отразить не удалось, но в середине тайма Киров забил четвертый и последний в этом матче гол. За пару минут до финального свистка сборная республики «закатила» еще мяча — 7:4, как итог стартового матча.
Сегодня сборная Республики Коми сразится со сборной Архангельской области. Начало матча в 16.15.

Календарь игр турнира по мини-хоккею с мячом

Место проведения: Сыктывкар, ледовый каток «Северная Олимпия»