content/news/images/82643/IMAL2112_mainPhoto.jpg
10:04, 22.08.2018 / КУЛЬТУРА

Программа празднования Дня республики в Сыктывкаре

22 августа в Коми – официальный выходной для работников органов госвласти и бюджетников. С разрешения руководства в День рождения республики могут отдыхать и сотрудники коммерческих структур. Праздновать 97-летие Коми в Сыктывкаре начнут в 10:00 и закончат после 22:00. БНК публикует подробный список мероприятий.

Программа празднования Дня республики в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Что

Когда

Где

День открытых дверей в отделе истории Национального музея Коми

Выставка «Ю. А. Спиридонов: человек – эпоха»

10:00 – 17:00

ул. Ленина, д.57

День открытых дверей в Национальной галерее

Выставка «Шум времени. Современная российская живопись» из коллекции Музея Эрарта

10:00 - 17:00

10:00 – 18:00

ул. Кирова, д.44

Праздничная торговля

10:00 – 18:00

Площадка перед зданием «Ростелекома» на ул. Ленина

Интерактивная площадка «Жить в республике – знать республику»

С 11:00

Спецбиблиотека для слепых им. Л.Брайля: ул. Ленина, д. 27

Площадка семейного отдыха «Моя Республика – моя семья» (настольные, подвижные, интеллектуальные игры для всех возрастов, семейные квесты, концертные программы, «Читающий Сыктывкар»)

11:00 – 17:00

Кировский парк

Выставка по итогам VII экспериментального международного художественного пленэра визуальных искусств «Клюква. Нить»

11:00 – 18:00

Центр культурных инициатив «Югӧр»: ул. Горького, 2

Торговые площадки «Семейный обед под открытым небом»

11:00 – 21:00

улица Кирова

Акция Национальной библиотеки в поддержку чтения

12:00 – 15:00

автостоянка возле ЦУМа

Межрегиональный молодежный фестиваль «Диалог культур: Северное многоцветье»

12:00 – 16:00

аллея за памятником Ленину возле здания республиканской филармонии

Показательные выступления IV Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта: армрестлинг, керешу, гонки на охотничьих лыжах (Лямпиада), хапсагай, шод сан лад

12:00 – 16:00

аллея возле памятника Ленину на Стефановской площади

Выставка автомобилей

12:00 - 16:00

Стефановская площадь

Вторая городская выставка-ярмарка хенд-мэйда «Феерия творчества»

12:00 - 16:00

вдоль улицы Ленина

Проект «Будь Здоров»

13:00 – 18:00

Площадка «Под часами»

Концерт творческих коллективов и солистов-участников межрегионального молодежного фестиваля «Диалог культур: Северное многоцветье»

17:00 – 18:00

Стефановская площадь

Выступление участников национального проекта «ЭКТОНИКА» (Ижевск)

18:00 – 19:00

Стефановская площадь

Выступление группы Joy

19:00 – 20:00

Стефановская площадь

Фестиваль пиротехнического искусства «Огни Республики»

20:30-22:00

Кировский парк

17752

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Хотел написать ТОВАРИЩИ Чиновники
    21 авг. 2018 г., 15:17:28
    Ответить
    долго думал. какие вы на нам товарищи.
    22 августа в Коми – официальный выходной для работников органов госвласти и бюджетников.
    господа Чиновники.
    По моему вы и в рабочие дни не перетруждаетесь.
    Не слишком много выходных.?
    • Гоша он же Гога
      21 авг. 2018 г., 20:36:18
      Ответить
      Отвечу за всех наших - не слишком. Попукивай в себя.
      • Ольга
        22 авг. 2018 г., 2:42:51
        Ответить
        Праздники
        Это не праздник !И для кого мероприятия для той группы кто отдыхает действительно не перетруждая себя и попукивает Само государство делает разделение между людьми которые работяги и чинуш!Которые не перетрудятся !И которые трудятся на чинуш !вот и нероанаправие
    • Веселый
      22 авг. 2018 г., 8:28:52
      Ответить
      Не слишком много выходных.?
      Повеселило... Заметьте, оплачиваемых из бюджета. То есть нами. Если гуляет ЗАКОННО чиновник, депутат, то его зарплата выплачивается все равно как за полностью отработанный месяц. Потому в январе депутаты так радеют з а народ. Устраивают СЕБЕ длинные каникулы. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНАЯ РОССИЯ!
      • (отм.)
        22 авг. 2018 г., 9:14:26
        Ответить
        Так, на будущее - выходные дни "чинушам" не оплачиваются от слова "совсем". Может у Вас станет меньше времени на тревоги о других.
        • 666
          22 авг. 2018 г., 9:29:22
          Ответить
          неграмотному умному
          чинуши сидят на окладе, значит неважно сколько выходных в месяце, хоть 29 дней, они все равно получат полную зарплату, так что, чем больше праздников, тем им луше
          • 666-му
            22 авг. 2018 г., 9:41:55
            Ответить
            нормативку почитай, умник
            • И что
              22 авг. 2018 г., 10:13:19
              Ответить
              В "той" нормативке написано? Неужели что-то иное?
        • ольга
          22 авг. 2018 г., 12:56:41
          Ответить
          праздник
          оплачивается им просто месяц и полностью они ничего не теряют никто этот день не вычтет из зарплаты " Белая кость" праздник для них а Всем осталным работать и перечислять НДФЛ в бюджет чтобы денежки шли от нас на зарплату
    • да ладно...
      22 авг. 2018 г., 10:00:26
      Ответить
      большинство перерабатывает... и не слабо....
    • Налоговик
      22 авг. 2018 г., 11:08:18
      Ответить
      А мы работаем! Мы же ваши слуги!
    • Чем меньше они работают, тем лучше нам
      22 авг. 2018 г., 14:38:52
      Ответить
      Потому что вся их работа нам во вред.
  • Победа!!!
    21 авг. 2018 г., 15:19:11
    Ответить
    Господа, мы победили!
    Спасибо москвичам, вышли и раздавили коммунистическую гадину.
    • мозг
      21 авг. 2018 г., 15:36:08
      Ответить
      тебе раздавили
  • К. Суппер
    21 авг. 2018 г., 15:55:57
    Ответить
    наши чиновники о людях никогда не думали, они отдыхают. а "чернь" работает.
    • да ладно...
      22 авг. 2018 г., 10:03:00
      Ответить
      что, халявной наживы лишили?
  • Dx
    21 авг. 2018 г., 16:50:43
    Ответить
    Не работают для массовки?
  • Мля
    21 авг. 2018 г., 17:51:51
    Ответить
    кому праздник? я например работаю и почему я лишен возможности посетить все мероприятия и погрузиться в атмосферу праздника?????????????
    • ТАК
      21 авг. 2018 г., 17:57:04
      Ответить
      ВАМ И
      НАДО
      • Ольга
        22 авг. 2018 г., 15:25:10
        Ответить
        Может не там зарабатываешь? Найди в вк Ольгу Анисенкову, я расскажу где надо зарабатывать, чтоб со всеми отдыхать
    • КОМИзяк
      22 авг. 2018 г., 9:52:33
      Ответить
      Возьмите отгул за прогул))))
  • Отцы
    21 авг. 2018 г., 19:26:49
    Ответить
    Как всегда,власть гуляет,а народ бычит!!!
    • да ладно...
      22 авг. 2018 г., 10:04:18
      Ответить
      не бычит, а быкует...
  • Не пойму
    21 авг. 2018 г., 19:28:15
    Ответить
    Какая радость от праздника! И что вааще празднуем??? Какие успехи? Очковтирательство адно!
  • Какая чудовищная
    21 авг. 2018 г., 20:19:55
    Ответить
    несправедливость! Бюджетники опять в шоколаде.
  • ККТ
    21 авг. 2018 г., 20:51:28
    Ответить
    А мы работаем ((
  • Таня
    21 авг. 2018 г., 21:10:54
    Ответить
    не все бюджетники, федералы - работают. Отдыхают только те, которые финансируются из республиканского бюджета и местных..
  • Елена
    21 авг. 2018 г., 21:12:37
    Ответить
    День Республики
    Интересный праздник, для части населения. Садик не работает, а родители трудятся. Поделили население на отдыхающих и решающих.
  • Петрович
    21 авг. 2018 г., 22:25:45
    Ответить
    День респуьлики
    Странный праздник ! Поздравления от престарелой группы Радость, кто это решает вообще?
    • да ладно...
      22 авг. 2018 г., 10:10:19
      Ответить
      это жизнь... одни делают праздник, радуются, решают... другие скулят и ноют в комментах... каждый сам кузнец своего чего-то там...
  • Меня зовут
    22 авг. 2018 г., 8:05:38
    Ответить
    Joy
    Уж прямо Joy приедет в Сыктывкар?!
    Скорей всего двойники.
    • Настоящие
      22 авг. 2018 г., 10:19:48
      Ответить
      Они тока у в сыктывкарах, эжвах и прочих кировах и нужны. Тока здесь можно хоть сколько-нибудь евриков заработать не напрягаясь.
    • Лакмусовая бумажка,
      22 авг. 2018 г., 10:55:27
      Ответить
      темные очки. Если в очках, значит, большая вероятность фальшивки. Помните "Леонтьева"? Он даже во время интервью очки не снимал. Сколько шуму было тогда - настоящий ли?
      Еще состав участников. Вон Браво приезжало - где Хавтан? Где Агузарова? Или тот же Бони-М...
  • кукуня
    22 авг. 2018 г., 10:10:21
    Ответить
    самые высокооплачиваемые категории себе еще и допвыходные устраивают за наши деньги красотище лишая остальных возможности прикоснуться к празднику своей земли
  • экикь
    22 авг. 2018 г., 10:15:04
    Ответить
    сообщаю что под вывеской группы джой приезжает второй состав ансамб** мзиури с новым хитом "почешите яйца саакашвили"
  • Ума
    22 авг. 2018 г., 11:03:38
    Ответить
    Село и валенки.
  • Следующий праздник
    22 авг. 2018 г., 12:15:15
    Ответить
    19 сентября
    3 гада, с посадки Гайзера
  • Ольга
    22 авг. 2018 г., 13:28:03
    Ответить
    праздник
    Мимо нас пролетает выходной...
  • за чей счет банкет..
    22 авг. 2018 г., 15:19:50
    Ответить
    Бюджетники отдыхают за наши налоги?!
    • Банкет за счёт всех нас!
      22 авг. 2018 г., 16:09:10
      Ответить
      Замечу, бюджетники тоже платят налоги! И не меньше вас.
  • родитель
    22 авг. 2018 г., 15:24:05
    Ответить
    Садик не работает. Почему родители (не бюджетники) должны брать день за свой счет, чтобы дети были под присмотром?