content/news/images/82664/tavrida_mainPhoto.jpg
21:20, 21.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Коми присоединится к творческой команде страны на «Тавриде»

«Творческая команда страны» 25-31 августа завершит молодежный образовательный форум «Таврида» в Крыму. В делегацию от Коми вошли три человека.

Молодежь Коми присоединится к творческой команде страны на «Тавриде»
Фото организаторов форума

Новая смена «Тавриды» соберет лучших участников форума с 2015 по 2018 годы, а также объединит на своих площадках добровольцев сферы культуры и искусства. Республику в Крыму представит руководитель волонтеров Победы Коми Анна Гагарина.

- На форуме наше движение запускает пилотную версию Всероссийского проекта «Моя история», направленного на изучение истории семьи и составление генеалогического древа. Поэтому я максимально планирую включиться в данный процесс. Участие в форуме - это колоссальный внутренний рост и уникальный опыт для каждого участника, - прокомментировала БНК Анна Гагарина.

Еще одним делегатом от региона станет руководитель волонтерского проекта «Сердце тайги» Анна Душейко. Ежегодно благодаря этому проекту в Национальный парк «Югыд Ва» приезжают добровольцы из разных уголков России, а также Японии, Болгарии, Франции и других стран. Они благоустраивают территорию парка, очищают ее от мусора и помогают организовать новые маршруты и туристические тропы. Путевка на «Тавриду» стала для нее возможностью расширить волонтерское направление в работе с «Югыд Ва».

- Так как тема смены – культурное волонтерство, то я надеюсь на форуме создать творческий проект по развитию национального парка «Югыд ва», - рассказала БНК Анна Душейко.

Третьим участником от Коми станет студент УГТУ Артур Лущан. Для него это уже вторая поездка на «Тавриду» в этом году он представлял республику на смене «Молодые деятели анимации и киноиндустрии».

- Мне посчастливилось попасть на школу клипмейкинга «Я режиссер», за время пребывания в которой я успел выполнить два задания - отснять два видеоролика. Времени на первый давалось совсем мало, всего полдня. Еще одно задание - полноценный музыкальный ролик. В течение двух дней мы раскрывали и защищали свои идеи. Судя по всему, клип понравился экспертам, а также был удостоен демонстрации на итоговом показе смены, - рассказал БНК Артур Лущан.

Смена «Творческая команда страны» продлится до 31 августа и станет последней в этом году для «Тавриды». В течение всего лета от Коми в Крым выезжали молодые деятели народного искусства, архитекторы и дизайнеры.

1417

Комментарии (0)

Добавить комментарий