content/news/images/82678/BOB_3239-kopiya_mainPhoto.jpg
10:21, 22.08.2018 / ПРАВО

Директор сельской школы в Коми нарушала трудовые права детей

В мае 2018 года прокуратура Троицко-Печорского района установила, что правила внутреннего трудового распорядка в школе поселка Знаменка не учитывают особенности трудовых прав и обязанностей несовершеннолетних. От руководителя учреждения потребовали внести необходимые изменения, но сделано этого не было.

Директор сельской школы в Коми нарушала трудовые права детей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По сообщению пресс-службы прокуратуры Коми, в установленный законом срок рассмотрение протест прокурора не рассмотрен, нарушения до настоящего времени не устранены.

В связи с этим директора школы привлекли к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП и назначили штраф в две тысячи рублей.

2979

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • родитель
    22 авг. 2018 г., 11:49:38
    Ответить
    Что ей две тысячи, если она получает десятки тысяч. Министру - увольнять таких надо, а не покровительствовать. Зажрались. Такие вот и калечат души деток, а потом мы говорим, что дети совершают преступления. Она совершила преступление а ей 2 тысячи штраф. В шею гнать.
    • Родителю
      22 авг. 2018 г., 11:51:49
      Ответить
      Это клевета, никакого преступления здесь нет
  • родитель
    22 авг. 2018 г., 12:40:04
    Ответить
    гнать таких надо .
    • родитель
      22 авг. 2018 г., 13:05:18
      Ответить
      я вас полностью поддерживаю. Ни минуты трезвой её не видели .
  • Евдокия
    22 авг. 2018 г., 14:01:45
    Ответить
    А кто из руководителей не ПЬЕТ?????А детей разбаловали ,даже доску учительница не имеет право попросить вытереть с доски,белоручками стали ....Во всех школах нарушаются ЗАКОНЫ......А в Знаменке и школы уже нет...ОПТИМИЗИРОВАЛИ.Просто директор КОМУ-ТО не угодила...вот и все.....
    • Галина
      22 авг. 2018 г., 14:12:10
      Ответить
      Евдокия,не знаете ,что происходит,лучше не суйтесь.Она элементарных вещей ее может сделать.Постоянно пьяная.При чем тут не угодила?Жалобы в Управление образования бесполезны.И школа на данный момент пока функционирует.Еще не было реорганизации.Так,что не знаете и не говорите.Это вы в Комсомольске просвещены в дела,а у нас тут свои жители и нам лучше знать.Она постоянно пьяная,либо с перегаром в школе.На замечания родителей вообще не реагировала.Ее уже просили уволиться,но т.к нет работника на это место,ее продержали до реорганизации.Она и работникам с бумагами мутила.Работники ни одного приказа в глаза не видали.И в Управление она постоянно с перегаром ездила,что после нее девчонки форточки открывали.И ходит как чушка в халате и в пир и в мир и в добры люди.
      • Евдокия
        22 авг. 2018 г., 19:09:33
        Ответить
        А кто виноват ,если работник такой--злоупотреб**ет,куда смотрит РОНО Троицко-Печорска???? Значит надо и работников РОНО""ВСТРЯХНУТЬ"".Или директора держат для битья.....
        • Галина
          22 авг. 2018 г., 19:23:22
          Ответить
          Ее держали видимо лля того,чтоб бумаги только было кому делать.А она и этого нормально делать не может.Можно много тут писать.Да толку нет.В Управление образования жаловались,но все им по-барабану.Им все известно про ее пьянки и прогулы.На людях она белая и пушистая и не скажешь.Если про нее тут писать,уши в трубочку свернутся.Оферистка и мошенница она.
          • Я
            23 авг. 2018 г., 22:21:26
            Ответить
            Сейчас не РАНО, а УО. А УО в психиатрии расшифровывается как умственная отсталость)))
      • Извините...
        23 авг. 2018 г., 2:37:44
        Ответить
        Вы врач-нарколог, чтобы ставить диагноз?
        • Екатерина
          23 авг. 2018 г., 7:24:51
          Ответить
          Она в Упр.образования в таком виде ездит.
          • Евгений
            23 авг. 2018 г., 7:29:07
            Ответить
            Точно,точно!Постоянно под шафе дама.Неприятной внешности.Доверия не внушает.Никогда б не подумал,что она директор.Бывают выпивающие женщины,но опрятные.А это что-то с чем-то.Извините,но запах перегара и мочи это кошмар.Особенно когда в автобусе душно.
  • Житель Знаменки
    22 авг. 2018 г., 14:53:38
    Ответить
    Какой с нее директор,если она состоит на учете в ОПДН?Ни одной проверки не было.Якшинские учителя один раз с участковым приезжали и то застали картину...поминки шли полным ходом с музыкой.
    • жителю
      22 авг. 2018 г., 16:20:17
      Ответить
      Полностью менять руководство минобра и управления образования. Все покрывают. Блат, кумовство, покровительство.
  • Та самая
    22 авг. 2018 г., 18:33:14
    Ответить
    Знаменцы,дорогие!Куда вы сами то смотрите?Мы очень рады,что вывезли детей с этой школы.После ее уроков дети чуть не рыгали.А в классе вечный перегар.Один вид ее неопрятный и аморальное поведение отталкивает.Почему молчите???Гоните эту чупакабру в зашей!
  • Я
    22 авг. 2018 г., 23:19:34
    Ответить
    Некогда
    Некогда исправить документ и распечатать. Занята важными делами видимо.
  • 1953
    23 авг. 2018 г., 6:55:52
    Ответить
    А разве в Знаменке школа ещё существует? Там вроде и учеников уже не осталось.
    • Ирина
      23 авг. 2018 г., 7:19:02
      Ответить
      Пока функционирует.Реорганизации ждут.