content/news/images/82721/ANT_9795_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:38, 23.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара рассказали, когда в дома придет тепло

Отопление в социальных учреждениях Сыктывкара подключат с 1 сентября. В столичной администрации БНК также сообщили, когда появится тепло в жилых домах.

В мэрии Сыктывкара рассказали, когда в дома придет тепло
Фото Николая Антоновского из архива БНК

С начала недели в Сыктывкаре сохраняется прохладная и дождливая погода. Тем не менее подключать жилищный фонд к отоплению будут только тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха упадет ниже 8 градусов и будет держать на этом уровне в течение 5 суток.

Социальные учреждения будут подключать уже с 1 сентября. Детские сады, вероятно, получат тепло раньше, сообщили БНК в мэрии.

9114

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • опять
    23 авг. 2018 г., 11:31:27
    Ответить
    все поменялось. Раньit толпы желающих оформить Паспорт готовности к отопительному сезону мытарились в Т Плюс возле 4-й бани, теперь толпы переместились на 28-ю Невельскую. Но одно осталось неизменно - тупость "специалистов" и отсутствие номальной парковки.
  • Слава
    23 авг. 2018 г., 12:54:32
    Ответить
    Отопление
    Дети в садике погреются а вечером в домой в морозилку отлично.какой (отм.) выдумал эти плюс 8 пять дней.
    • Аленка
      23 авг. 2018 г., 14:00:52
      Ответить
      Нет отопления еще в садиках, а сейчас на выходных потеплеет до 20 и включат)))
  • 89
    23 авг. 2018 г., 14:55:34
    Ответить
    несколько дней прохладно и понеслись вопли "обмороженных" про тепло...))
    • 88
      23 авг. 2018 г., 15:18:00
      Ответить
      Заткнись!!!!
    • Ольга
      12 сент. 2018 г., 12:27:16
      Ответить
      Прохладно днем
      а ночью ближе к нулю. И дома не больше 18 градусов, а это уже не норма. Особенно для детей. А кто не "вопит" ,тот наверно греется через глотку.
  • отмороженные власти
    23 авг. 2018 г., 20:17:48
    Ответить
    ежегодно нарушают права жильцов на комфортные условия проживания и нарушают СанПин по температуре в жилом помещении. Для северных территорий температура в жилом помещении не может быть ниже 24 градусов!! А эти (отм) про 8 градусов на улице!
    • Сергей
      23 авг. 2018 г., 22:24:56
      Ответить
      Отопление
      Вы правы,если местные власти и республиканские власти, служители народа,так решили,надо воспринимать как должное,ведь в карманы чиновников потом прекратиться лится ручеёк,они ведь с голода погибнут,на одну зарплату не прожить
      • иван
        24 авг. 2018 г., 8:33:33
        Ответить
        сергею
        включи соображалку, только лунатики могут додуматься до "ручейка". И ты все и всех по своему аршину меряешь. Научись сначала думать, а потом ляпать...
        • 1111
          12 сент. 2018 г., 12:29:13
          Ответить
          ну а ты
          и тебе подобные судя по всему думать еще вместе с гайзером научились
  • 222
    12 сент. 2018 г., 12:36:09
    Ответить
    в домах холодно
    а ждать 8 градусов маразм натуральный. Из года в год одно и тоже. Власти ,ну включите мозги наконец. На работе греемся обогревателями, попробуй за компом посиди 8 часов при 17 градусах. Дома кто во что горазд. Соседка вообще включает газовую горелку, так и до беды недалеко. В советское время тепло давали 1 сентября, а сегодня даже нет тепла еще в детской поликлинике на Коммунистической
  • Чел
    13 сент. 2018 г., 16:43:13
    Ответить
    И кто это придумал 8градусов?ночью в квартире холодрыга, (отм)уже включайте отопление,за что платим круглый год тогда?
  • Наталья
    21 сент. 2018 г., 6:26:29
    Ответить
    Отопление
    Сегодня уже 21 сентября, а обещанного включения отопления до сих пор нет по адресу Старовского 36.
    • Хах
      02 окт. 2018 г., 1:44:41
      Ответить
      2 октября а отопления нет на Национальной 23... одно слово - (отм.)