content/news/images/82734/1wU_mainPhoto.jpg
14:20, 23.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Сосногорцы отметили День республики световым шоу и благотворительной акцией

22 августа в Коми прошли торжественные мероприятия, посвященные 97-летию региона и Дню государственного флага России. К праздничному марафону присоединился и Сосногорск, где выступили солисты республиканского Театра оперы и балета, а волонтеры провели благотворительную акцию.

Сосногорцы отметили День республики световым шоу и благотворительной акцией
Фото Сергея Ларионова

Праздник начался с ежегодного обновления доски почета. 15 человек были удостоены звания выдающегося горожанина Сосногорска: рабочие, медики, спортсмены, учителя и общественники.

doska-pocheta.jpg

- Это дань уважения и признательности нашим землякам, которые подают пример всем жителям муниципалитета своим трудом и общественной работой. Дорогие друзья, ваши ответственность и профессионализм лежат в основе развития и процветания Сосногорского района. Уверен, равняться на вас должен каждый, - отметил руководитель администрации Сосногорска Сергей Дегтяренко.

doska-pocheta1.jpg

Degtyarenko-Sergei.jpg

Вечером торжество продолжилось концертом на площади Гагарина. Перед жителями Сосногорска выступили солисты сыктывкарского Театра оперы и балета: Алексей Петров, Виталий Гудовский и Елена Серкова.

konzert(1).jpg

Vitalii-Gudovskii-i-Aleksei-PEtrov.jpg

Рядом с главной сценой расположились батуты для детей, также можно было покататься верхом на лошади.

APFHt9pL6T8.jpg

Zw8m5WIG_DU.jpg

Общественное объединение «Школа волонтеров» провело благотворительную акцию. Дети испекли шаньги, деньги, от продажи которых пошли на лечение ДЦП Георгия Москалева и Кирилла Жаренкова.

Праздник завершился дискотекой на открытом воздухе и световым шоу.

rjBJVQAaanE.jpg

Yb9oOzuqVqw.jpg

2040

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сеня Горбунков
    23 авг. 2018 г., 19:52:02
    Ответить
    Дороги разбиты, грязище в посёлке Сосногорск целых три года, несчастных бюджетников к доске нагнали принудительно, десять человек сами для себя пляшут и сами себя развлекают. Когда же эта бездарность и показуха в этом посёлке закончиться?