content/news/images/82778/ANT_4843_preview_610_mainPhoto.jpg
12:51, 24.08.2018 / ПРАВО

Ухтинке ограничат свободу за ложное сообщение о бомбе

Жительница Ухты сообщила по телефону, что в районе одного из городских водоемов заложена бомба. Таким образом она хотела проверить реакцию спецслужб.

Ухтинке ограничат свободу за ложное сообщение о бомбе
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в Ухте поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

В мае 2018 года утром находящаяся в состоянии алкогольного опьянения ухтинка из хулиганских побуждении и с целью проверки оперативного реагирования спецслужб позвонила в диспетчерский центр обработки вызовов по номеру «112», заявив о том, что в районе одного из водоемов Ухты заложена бомба.

В ходе проверки данное сообщение своего подтверждения не нашло, что нанесло ущерб общественной безопасности, дезорганизовало работу правоохранительных органов, повлекло отвлечение сил и средств на проверку. Государству нанесен имущественный вред на сумму более 10 тысяч рублей.

В судебном заседании женщина вину признала в полном объеме, согласилась с исковыми требованиями прокурора. Ухтинский городской суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

1588

Комментарии (0)

Добавить комментарий