content/news/images/82810/ANT_3090_mainPhoto.jpg
08:45, 25.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми план капремонта на 2018 год выполнили наполовину

В республике на сегодня капитально отремонтировали 42 многоквартирных домах из 94 запланированных на 2018 год. Об этом БНК рассказали в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов.

В Коми план капремонта на 2018 год выполнили наполовину
Фото Николая Антоновского из архива БНК

24 августа комиссия, в которой были представители министерства энергетики, ЖКХ и тарифов региона, фонда капремонта Коми, подрядной организации и собственников жилья, принимали работу по ремонту крыши дома №36 по улице Пушкина в Сыктывкаре. Недостатков проверяющие не нашли. На ремонт потратили 2,7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, на данный момент в столице Коми ремонтируют крыши многоэтажек по адресам: ул. Коммунистическая, 30 Октябрьский проспект, 76, Оплеснина, 27, Советская, 58, Старовского, 61.

Также идет капитальный ремонт систем холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения по адресу Советская, 26 и ремонт фасада дома № 37 по ул. Коммунистической. На Бабушкина, 25, Северная, 53а, Серова, 48 и Коммунистическая, 20 также приведут в порядок фасады.

Крышу починят в домах № 21 в Дырносе и на ул. Орджоникидзе, 10. На ул. Советской, 16 проведут ремонт системы отопления и фасада здания. Также в планах – ремонт системы отопления на ул. Советской, 35 уже разработана необходимая документация. На Оплеснина, 17 уплотнят швы фасада и подвал.

Ремонт крыш многоквартирных домов уже завершён по следующим адресам:

– ул. Дырнос, 67 – ремонт шатровой крыши;

– ул. Оплеснина, 21 – ремонт шатровой крыши;

– ул. Интернациональная, 176 – произведен ремонт плоской крыши;

– ул. Ручейная, 35 – ремонт плоской крыши.

В 2017 году:

– ул. Кирова, д.24 – ремонт шатровой крыши;

– ул. Интернациональная, д.113 – также заменена шатровая крыша;

– ул. Парковая, д.38 – произведён ремонт плоской кровли.

2869

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Галина
    25 авг. 2018 г., 9:09:20
    Ответить
    а что в республике КОМИ только один Сыктывкар?Если нет-смените заголовок,или расскажите и о ремонте домов в других поселениях!!!
    • Поселенец
      25 авг. 2018 г., 9:16:56
      Ответить
      В Сейты ремонтируем крыши.
  • .
    25 авг. 2018 г., 9:13:55
    Ответить
    "Об этом БНК рассказали в региональном фонде" кто рассказал? полотер?
  • 5
    25 авг. 2018 г., 9:21:35
    Ответить
    по бумаге выполнен а на самом деле!?
  • Хлестаков
    25 авг. 2018 г., 9:27:56
    Ответить
    Музыка играет, штандарт скачет.
  • Хых...
    25 авг. 2018 г., 9:31:24
    Ответить
    на ул. Советской, 16 проведут ремонт системы отопления - пошли они козе в трещину! Уже отопительный сезон наступает, а они собрались у нас все разломать?!
  • Ольга
    25 авг. 2018 г., 9:32:15
    Ответить
    ремонт
    По улице Коммунистичесской д.37 ремонт не закончен,работы не ведутся и строительный мусор до сих пор лежит.
  • Житель
    25 авг. 2018 г., 10:12:07
    Ответить
    Капремонт
    Капремонт должен предусматривать комплексный ремонт жилого дома. Кровля, инженерные коммуникации и т.д. Решили вопрос с кровлей, дому уже 50 лет, все инженерные сети прогнили, но кровля вошла в капремонт дома, а следующий капремонт по нормативам положен еще через 30-50 лет, и что будет за этот срок с гнилыми инженерными сетями, или с другими конструкциями жилого дома. Включают в капремонт объемы которые очень выгодные, кровля, лифт, а внутренние инженерные сети никому не нужны, бабки не срубить, а волокиты море!
    • макс
      25 авг. 2018 г., 18:09:07
      Ответить
      Страны не будет через 30 лет... какие ремонты? просто обычная кормушка
      рф доедает последние ресурсы
  • В. М.
    25 авг. 2018 г., 11:09:16
    Ответить
    Коммунистическая, 37
    Все затихло. Надолго?
    Окна заменили, а откосы кто будет делать?
    Фасады балконов начали заменять, тоже все стоит. В одной из квартир три раза переделывали балкон, а можно было еще два обновить... И что с остальными балконами? Неужели все так и останется? Доведите до ума, коль взялись...


    • Маруся
      25 авг. 2018 г., 16:14:18
      Ответить
      я, подозреваю, что и электросети по дому не очень подходят под современную электротехнику и тоже требует замены.
  • Шудаяг
    25 авг. 2018 г., 11:10:29
    Ответить
    ул.Павлова
    Когда нашу крышу доведут до ума ?Столько было обещаний (((.Попиарились и на этом точка.
  • Пенсионер
    25 авг. 2018 г., 11:59:50
    Ответить
    Плачу за капремонт дома 1960 года постройки. У государства за это время руки до капремонта дома не дошли, теперь все возложили на наши плечи. Я родилась в этом доме и,думаю, при жизни капремонта не увижу. И называть ремонт крыши капремонтом не корректно, капремонт дома- это нечто другое.
  • трапер лс
    25 авг. 2018 г., 12:28:07
    Ответить
    ни в гор. ни РК нет организатора который бы создал фирму по всем видам капремогта-ибылбы порядок и местные были бы заняты- (отмод.)
  • 123
    25 авг. 2018 г., 14:15:34
    Ответить
    Деревянные дома давно пора сносить, а для людей построить новые дома. И никакой капремонт не понадобится.
  • вопросы...
    25 авг. 2018 г., 14:45:19
    Ответить
    1: почему не сообщается причина невыполнения половины работ?;
    2. какова судьба денег, которые не успели освоить?;
    3.кто (пофамильно) принимает объекты после проведённых работ и несёт ответственность за их качество? У людей много претензий к качеству, а предъявить их некому. УК кивает на подрядчика, подрядчик на мифического заказчика и .....концы в воду...
  • Маруся
    25 авг. 2018 г., 16:11:27
    Ответить
    Пока эти из кап. ремонта не наладят связь с плательщиками, денег они не увидят. Нужна горячая линия, или сайт и обратная связь с плательщиками, либо представителей фонда на места посадят, чтобы можно было бы обратиться с коррекцией информации по плательщикам. Мутные они какие-то.
    • иван
      25 авг. 2018 г., 18:15:18
      Ответить
      Так капремонты - не цель, а предлог для отьема денег.
      Какая горячая линия? 60% жильцов молча платят, фондам хватает