content/news/images/82813/1_mainPhoto.jpg
09:33, 25.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в районе Зеленца погибла женщина

В столкновении иномарки и отечественной легковушки погибла женщина-пассажир. Сейчас на месте ДТП работают инспекторы ГИБДД, уточняется информация по другим пострадавшим.

В ДТП в районе Зеленца погибла женщина
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в УГИБДД МВД по Коми, авария произошла сегодня ранним утром неподалеку от села Зеленец в Сыктывдинском районе. На участке дороги, где действовал знак «Обгон запрещен», Mercedes выехал на встречную полосу. Водитель хотел опередить едущий впереди молоковоз. Но в результате столкнулся с LADA Kalina, которая двигалась со стороны Ухты в Сыктывкар.
В ДТП погибла пассажирка LADA – женщина 1977 года рождения. Сейчас на месте аварии работают инспекторы ГИБДД.

2.jpg

Позже стало известно, что в ДТП пострадало еще три человека. Водитель Mercedes, мужчина 1962 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб плеча, он отказался от госпитализации. Его пассажир, женщина 1962 года рождения отправилась в больницу с переломом бедра. Госпитализировали также водителя Lada, женщина 1949 года рождения, с сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.
Водитель иномарки имеет стаж с 1980 года, в течение года он привлекался один раз за нарушение скоростного режима.

13453

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Алена
    25 авг. 2018 г., 10:13:20
    Ответить
    Водитель мерседеса наверно пьян был?
    • Не обязательно пьян.
      25 авг. 2018 г., 22:47:21
      Ответить
      Водитель мерседеса был водителем мерседеса
      Они и трезвые-то...
    • Реакции нет
      26 авг. 2018 г., 5:13:06
      Ответить
      Сиди дома или скорость не по правилам держи,а с учетом дорожной обстановки,когда нет прямой видимости,предпологай впереди самое плохое. И всегда помни при разьезде каждая встречка это твоя потенц.смерть. думай об этом и заранее прогнозируй. Опыт имею,пол страны на грузовой.
  • Возмущенный
    25 авг. 2018 г., 10:45:37
    Ответить
    Нарушители ДТП
    Вот таких водителей, которые преступают Закон, приведите к увечию или смерти, необходимо судить без отговорок, обсуждая на пожизненно. Он ведь обрек на пожизненное страдание близких этой женщины... Но, наш закон, самый гуманный, отделается в худшем случае-пару годами условно, или вовсе окупиться.
    • Роман
      25 авг. 2018 г., 18:49:00
      Ответить
      Фотки конечно скромные. На самом деле картинка была пострашнее. На дороге разкуроченная калина, кругом ошмётки пластика, на обочине труп в полиэтилене...
    • 111
      26 авг. 2018 г., 17:25:39
      Ответить
      Вот если бы он неугодный комментарий в соц. сетях написал, аль картинку себе в в вк не ту сохранил, то лишился бы свободы лет на 5. а так всего-то человек по его вине погиб...
  • очевидец
    25 авг. 2018 г., 11:27:25
    Ответить
    когда проезжал мимо, мерина уже не было, уволокли или вылетел с трассы...(отмод.) необходимо на пожизненно лишить прав и надолго посадить в клетку...соболезнования родственникам погибшей
    • Очевидец
      25 авг. 2018 г., 14:53:55
      Ответить
      Мерина уволокли час назд. Он в кювете был.
    • Вася
      25 авг. 2018 г., 21:36:03
      Ответить
      Этот мерин ещё с Эжвы начал в скорости с водкой соревноваться....ему бы в Чтв дорога, а не Ухтинцам
  • говорят
    25 авг. 2018 г., 12:03:06
    Ответить
    в мерсе был чинуша
    • видел
      25 авг. 2018 г., 18:10:22
      Ответить
      одного мэра
      не самого последнего города, за рулём похожего мерина, с номерами не нашего региона... Если на дтп-ном трёхзначный регион, шансы повышаются на определение виновника
    • Сеня
      25 авг. 2018 г., 18:41:41
      Ответить
      Какая разница кто был в мерине. Нужно было бы "помочь" несчастному - повязку тугую наложить! шину на тельце какую никакую, что бы не мучался человечище!
  • еее
    25 авг. 2018 г., 13:08:35
    Ответить
    Банка, а где информация о водителе мерса-стаж вождения, привлекался сколько раз, год рождения. Подозрительно. Кого-то сразу прикрывают. Чтоб он (отмод.) Тьфу...
    • Эжвинец
      25 авг. 2018 г., 14:07:07
      Ответить
      Да потому что БНКа знает кого можно полоскать,а кого НИ-НИ вот и делайте вывод КТО был за рулем МЕРИНА.
    • Привлекался? Ну ты шутник!
      25 авг. 2018 г., 22:49:36
      Ответить
      Кто ж его привлечёт. Он же памятник!
  • так
    25 авг. 2018 г., 14:49:08
    Ответить
    трудно соблюдать пдд ?
    • Невозможно.
      25 авг. 2018 г., 22:51:02
      Ответить
      Хошь, я за тобой с видеорегистратором поезжу пару дней, а потом вместе разберём, сколько у тебя нарушений? При том, что бы будешь знать, что тебя фиксируют.
      • андро
        27 авг. 2018 г., 9:15:48
        Ответить
        Сдал такого разбиратора в прошлом месяце на сайт гибдд. Обогнал меня через сплошную возле Эжвы. Штрафанули его на 5 к.
  • увидевший
    25 авг. 2018 г., 16:27:20
    Ответить
    Грустно все это, но все же - Водитель Калины если бы ехал по правому краю полосы, а не впритык к разделительной, нормально бы разошлись, а он ещё и уходить от удара на встречку пошел.
    • Мдааа
      25 авг. 2018 г., 19:01:21
      Ответить
      Может Калине надо было по обочине ехать? Ну почему гонять, если бы все, кто садиться за руль, соблюдает правила, не было бы столько трагедий.
    • Увидевшая
      25 авг. 2018 г., 20:27:29
      Ответить
      Странная логика, может калине вообще надо было остановиться и поклоны бить. Бред-то не пишите. То что полное игнорирование запрещающих знаков вас это не смущает ни разу (((
      • ваа
        26 авг. 2018 г., 9:21:26
        Ответить
        а он, себя уже определил, когда едет барин надо сворачивать в кусты.
        • в ответ
          27 авг. 2018 г., 14:31:45
          Ответить
          если Вам не известно, то существует золотое правило трех "Д" (дай дорогу дураку). а у нас каждый второй по центру , как скорая помощь, передвигается, что в городе, что на трассе.
    • Петрович
      25 авг. 2018 г., 20:48:13
      Ответить
      Грустно от того, что ты реально гонишь! Почему двигаясь по своей полосе я должен от кого то уходить и стараться разойтись с каким то (отм)!! Жаль пострадавших из за (отм)и жаль что ему попался не "Краз"
    • Наблюдатель
      25 авг. 2018 г., 21:46:20
      Ответить
      Водитель Лады не виноват! Это ее дело было ехать рядом или дальше, она ехала по своей полосе, А вот Мерс проигнорировал знак ОБГОН ЗАПРЕЩЁН!!! Для чего существуют знаки и их устанавливают на определенных участках дорог? Значит видимость дороги не позволяет обгонять, так нет же, у нас стаж... Натворил делов! Огромное соболезнование родным погибшей
    • Пешеход, умирая на переходе, помни, ты был прав!
      25 авг. 2018 г., 22:53:12
      Ответить
      Вот и водитель калины тоже, видимо, помнил, что он прав, но забыл, что хорошо бы остаться ещё и живым.
  • Стаж - 43 года
    25 авг. 2018 г., 17:33:02
    Ответить
    О езде
    Такие водители от рождения "наверное пьян был* и с каждым годом их всё больше. Так хочется иной раз иметь скоростной танк, чтобы поучить некоторых правилам езды.
    • Сергей
      25 авг. 2018 г., 21:01:54
      Ответить
      Ехал в город не задолго после этого ДТП, на встречу вышел амарок "без объявления войны", уходил по краю своей обочины!!! Хорошо номера записал - НЕ ПРОЩУ (отм)
      • 5555
        25 авг. 2018 г., 21:50:07
        Ответить
        Правильно!
        Видео с регика на сайт ГИБДД!
  • Ва
    25 авг. 2018 г., 18:20:23
    Ответить
    Статья и комменты [отм]... Точно чинуша или ведомственный отрок убийца
  • Виновной
    25 авг. 2018 г., 19:38:10
    Ответить
    признают
    Ладу Калины. При любом раскладе надо тормозить, а не ехать на встречку. У Лады снесён правый бок, а у Мерса левый. Вот и делайте выводы.
    • Вряд ли.
      25 авг. 2018 г., 22:56:06
      Ответить
      Если уже объявили обстоятельства - видимо, регистратор у кого-то оказался. У мерса точно левый? Тогда вообще какой-то бред получается.
      • 11
        26 авг. 2018 г., 0:14:24
        Ответить
        У мерина тоже правый. Т.е. столкновение произошло при невыгодных для водителя Калины условиях. Надо тормозить на своей полосе или в крайнем случае нырять в свой кювет. А в данном случае мама уходя на встречку, подставила дочь под удар спасая себя.
        • 22
          26 авг. 2018 г., 11:11:49
          Ответить
          Есть подтвержденная информация, что именно калина ушла на встречку? Под молоковоз что-ли? Скорее мерин, обгоняя молоковоз и увидев перед собой калину, взял еще левее и на встречной для себя полосе правым боком ударил калину.
  • утром
    25 авг. 2018 г., 19:58:59
    Ответить
    там
    проезжали......... калина стояла еще .... реально ужасное происшествие............ нас один д**** примерно там же обогнал........ вот куда камеры ставить надо!
    соболезнования родственникам погибшей.
    • да
      25 авг. 2018 г., 20:33:46
      Ответить
      им плевать на камеры. Камеры это просто деньги собирать и ничего больше.
  • Напишите номер мерса
    25 авг. 2018 г., 21:17:43
    Ответить
    и все сразу всплывет.
    • Я
      26 авг. 2018 г., 20:53:55
      Ответить
      Кто ж напишет номера то? Слуги народа гробят народ - это ДЕМОКРАТИЯ.
  • 12324
    25 авг. 2018 г., 21:37:27
    Ответить
    Вчера утром ехали по этому участку, время около 5 утра. Все летят, обгоняют, плюют на знаки "обгон запрещен".

    А дорога рельефная, неожиданно из низины появляется встречка.

    Вот и итог....
  • сегодня в этом напралении
    25 авг. 2018 г., 21:53:55
    Ответить
    полно таких (отм) было! Зачем Так лететь по встречке, обгоняя на повороте поток машин? Нас такой чуть у чернама не снес, чтоб ему столб дорогу перешел! Очень жаль, что погибают невиновные , а эти идиоты продолжают жить...
  • 121
    25 авг. 2018 г., 22:11:56
    Ответить
    Видел эту картину, прискорбно. Но народ все равно гоняет, передо мной машина со скоростью наверное 150 одну машину обогнала на сплошняке потом вторую на двойном сплошняке, жаль что не работала видеофиксация, сразу бы в гаи отправил
    • 1111
      25 авг. 2018 г., 22:25:15
      Ответить
      Мы как раз в 13-00 проехав Койтыбож подымаясь в горку чуть не встретились с Субару...неслась на нас через cплошную... думала это (отм.)
  • Житель
    25 авг. 2018 г., 23:04:02
    Ответить
    Вазы тазы
    Надо запретить продажу этих дешевых вазов убийц, которых как (отм) продают без всяких систем безопасности и сделать нормальные раздельные дороги, тогда можно будет нормально передвигаться в этом 18-ом веке
    • 11
      26 авг. 2018 г., 0:18:16
      Ответить
      Точно. Надо запретить и Лады и КИА и пр. мелкоту. Разрешить только КРАЗы и прочих монстров.
    • Я
      26 авг. 2018 г., 20:55:34
      Ответить
      угу, и разделительную полосу делать из бетона, в метр высотой.
  • Мм
    26 авг. 2018 г., 0:34:41
    Ответить
    Где инфо о виновнике?ауууу
    Хотя сейчас найдут левого водилу 120%
  • Миша
    26 авг. 2018 г., 11:33:07
    Ответить
    Мерседес это диагноз
  • Как вы думаете
    26 авг. 2018 г., 17:29:21
    Ответить
    на сколько посадят виновника этого ДТП?
    Житель города Орла приговорен к пяти годам колонии за комментарии в соцсети «ВКонтакте». ... Московский окружной военный суд, кроме пяти лет лишения свободы, запретил осужденному администрирование веб-сайтов в течение трех лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.
    • 111
      26 авг. 2018 г., 17:33:07
      Ответить
      Жителя Барнаула обвинили в экстремизме за шутку про часы патриарха
      В отношении 38-летнего жителя Барнаула Андрея Шашерина завели уголовное дело об экстремизме за шутку в соцсети «ВКонтакте»

      В Барнауле это уже третье за месяц уголовное дело за картинки в соцсети «ВКонтакте». Ранее 23-летнюю художницу Марию Мотузную обвинили в экстремизме из-за шуток про религию и темнокожих, а 19-летнего студента Даниила Маркина — из-за картинок с героем «Игры престолов» (с)
  • Михаил
    26 авг. 2018 г., 19:47:20
    Ответить
    Попал в дтп
    в 1998г. на том-же месте попал в дтп. При таких-же обстоятельствах смог увернуться по правой обочине, затем машину размотало и опрокинулись на асфальте. Повезло и никто не пострадал, нас в машине было 4-ро. ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ МЕСТО!!! Каждый раз при проезде сбрасываю скорость и готовлюсь к маневру с обьездом препятствия!
    Соболезную близким.
  • Владимир Владимирович
    27 авг. 2018 г., 10:28:40
    Ответить
    На Мерсе весь в Габоне по Сыктывкара я гоняю
    Скажите пожалуйста, почему я не удивлен? Может стенку бетонную поставить, чтобы любители погонять могли куда-нибудь врезаться?