content/news/images/82814/tsar_0393_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
10:24, 25.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте начали отопительный сезон

Уже 24 августа оборудование ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ЦВК, обеспечивающее подготовку и циркуляцию теплоносителя, находилось в работе, производился постепенный подъем температуры сетевой воды. По состоянию на 0:00 25 августа «Воркутинские ТЭЦ» обеспечивали отпуск теплоносителя в полном соответствии с температурным графиком.

В Воркуте начали отопительный сезон
Фото Елены Царановой из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Коми филиала «Т Плюс», в межотопительный период, с 26 июня по 25 августа, специалисты Воркутинских ТЭЦ проведены гидравлические испытания и ремонт магистральных трубопроводов, выполнена замена теплоизоляции на участке протяженностью 540 м и реконструкция 600 м сети с заменой скользящих опор. Ремонтная кампания на всех теплоисточниках идет в соответствии с годовым планом. На ТЭЦ-1 выполнен капитальный ремонт 2 котлоагрегатов и одной турбины, еще 6 единиц основного оборудования прошли текущий ремонт. На ТЭЦ-2 капитальный и текущий ремонт завершены на 5 турбоагрегатах и 4 турбинах. До конца года будут выполнены еще 3 ремонта, включая капитальный. Значительный объем работ по реконструкции производится на гидротехнических сооружениях ТЭЦ-2; повсеместно идет обновление зданий и сооружений, вспомогательного оборудования.

На Центральной водогрейной котельной Воркуты с начала августа продолжаются пусконаладочные работы на шести котлоагрегатах, оснащенных новыми газомазутными системами сжигания топлива. Пусконаладка выполняется на мазуте. После того, как к ЦВК будет подведен природный газ, аналогичные мероприятия пройдут на новом виде топлива.

При всем своем масштабе реконструкция не оказывает никакого негативного влияния на сроки и качество подготовки к осенне-зимнему периоду, отметили в компании.

Ранее сообщалось, что отопление и горячую воду в некоторых районах Воркуты начали подавать уже 14 августа. В части жилфонда на 13 августа 838 многоквартирных дома муниципалитета подготовлены на 93 процента, прозвучало на совещании по поводу готовности Заполярья к зиме.

2222

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Арктическая зона
    26 авг. 2018 г., 9:47:49
    Ответить
    Пингвинов в Арктике не видели?