content/news/images/82820/KIR_223_mainPhoto.jpg
15:16, 25.08.2018 / ПОЛИТИКА

В молодежный парламент Коми предложили брать 30-летних

Проект изменений в положение о молодежном парламенте республики внесен на рассмотрение регионального Госсовета. Авторы документа предлагают уменьшить предельный возраст желающих стать младопарламентариями с 35 лет до 30. Также молодым народным избранникам хотят разрешить дистанционное участие в заседаниях.

В молодежный парламент Коми предложили брать 30-летних
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, уменьшение предельного возраста граждан, которые могут стать депутатами молодежного парламента Коми, увеличит количество более молодых людей в составе данного органа. К тому же региональным законом «О молодежной политике в Республике Коми» установлено, что молодежными общественными объединениями являются объединения граждан в возрасте до 30 лет.

Также предлагается разрешить младопарламентариям присутствовать на заседаниях дистанционно по видеоконференцсвязи или при помощи других средств онлайн-общения. А период проведения встреч - увеличить с трех до шести месяцев.

Эти изменения упростят организацию проведения заседаний и будут способствовать совершенствованию работы молодежного парламента Коми, считают авторы проекта.

Изменения в законопроект предложены в повестку первого заседания осенней сессии Госсовета региона 20 сентября.

2447

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • фима
    25 авг. 2018 г., 15:43:47
    Ответить
    у
    Давайте почилим
  • Маразмопарламентарии внесли
    25 авг. 2018 г., 15:46:45
    Ответить
    очередной "шедевр", (отмод.) на всю голову...
  • комсомолец 80-х
    25 авг. 2018 г., 16:13:05
    Ответить
    хо лу ев надо готовить с 10 летнего возраста
    • Ахах
      25 авг. 2018 г., 16:45:57
      Ответить
      Да да! С десяти лет пускай готовятся пить кровь народу)))
    • Усинец
      25 авг. 2018 г., 17:18:17
      Ответить
      "главным героем" ниже скопированной статьи являлся председателем молодежного парламента г. Усинска - который в этой же форме солдата ВОВ ездил за казенный счет по всяким там патриотическим форумам. Вот так их там обучают патриотиз
      Живые и Мёртвые
      06.11.2015
      Как в Усинске праздновали Хэллоуин накануне дня траура. фото: Александр Грызлов для ночного клуба «X-Treme»

      «С праздником!» Так подписан альбом с фотографиями вечеринки в усинском клубе в ночь с 31 октября на 1 ноября (ознакомиться со всеми фотографиями можно по ссылке).

      Утром 31 октября потерпел крушение лайнер А321. 1 ноября — день траура по всем жертвам авиакатастрофы. Ну а что же промежуток от аварии до траура? Пожалуй, нужно как следует оторваться, да и повод подходящий – кости и живые трупы «хеллоуина» так и манят провести ночь в объятьях смерти!

      Давайте вместе посмеемся над окровавленными телами, оторванными конечностями и обожженными лицами. Костюм куплен не зря, видео о нанесении грима просмотрены, образ подобран безупречно. Свет, музыка!

      Стоит ли обвинять развлекательные заведения города в том, что их двери, в большинстве своём, остались открыты, а музыка не притихла? Вряд ли. Этот праздник едва ли не самое яркое (читать «денежное») событие года, вот и мотыльков на свет слетается как никогда много. Чтобы отменить такое мероприятие нужны стальные нервы. Это бизнес. У бизнесменов выбора нет. В отличие от посетителей.

      — Траур был в воскресенье, а не в субботу… Я только узнал в воскресенье, т.к. новости не смотрю, — говорит один из участников тусовки.

      Нам часто говорят о том, что СМИ должно нести в массы мораль. Как что-то сообщить человеку, информационные потоки которого не смогли за день донести до него информацию о трагедии?

      Можно ли судить обо всей молодежи Усинска по вечеринке в клубе? Многие всё же предпочли остаться дома. Многие пожертвовали весельем. Многие посчитали неэтичным веселиться, танцевать и смеяться в такой день. Многие, но не все.

      Хотя не известно, кто же всё-таки живой – тот, кто пришел в костюме скелета-военного или тот солдат Советской Армии, останки которого лежат под Сталинградом и образ которого заставили прийти в скорбный день в клуб?

      Кто из них живой, а кто мертвый – решайте сами.
    • комсомолец 80-х +1
      25 авг. 2018 г., 18:37:03
      Ответить
      Точно, морковка должна постоянно болтаться где-то перед носом ослов, но оставаться недостижимой. Теперь и до 35 годков.
  • для
    25 авг. 2018 г., 16:28:57
    Ответить
    таких дармоедов увеличить службу в армии до 25 лет
  • Олег
    25 авг. 2018 г., 20:03:16
    Ответить
    Да берите сразу с пеленок....родился и в парламент сразу.....
  • во дают!
    25 авг. 2018 г., 21:48:13
    Ответить
    Скворцова 55 летних называет юными! Давайте до 55 лет к молодежи прилепите...удивите и выполните просьбу правительства
  • да уж...
    25 авг. 2018 г., 22:00:37
    Ответить
    кто-то из мажоров не вписывается в возрастной ценз... будут правитть...
  • Депутат
    26 авг. 2018 г., 1:03:51
    Ответить
    Работать надо молодёжь!
  • На фото
    26 авг. 2018 г., 2:01:20
    Ответить
    Моя Екатерина называет это «накинь ноздрю!»
  • инна
    26 авг. 2018 г., 9:48:54
    Ответить
    тт
    Трутней из молодёжи делают