content/news/images/82821/IMG_9729-kopiya_mainPhoto.jpg
15:40, 25.08.2018 / ПРАВО

Печорца наказали исправительными работами за неуплату алиментов

Молодой мужчина неоднократно уклонялся от уплаты алиментов. Официально он нигде не работал, материальной помощи своему сыну не оказывал, полученные от случайных заработков денежные средства тратил на собственные нужды.

Печорца наказали исправительными работами за неуплату алиментов
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Печорская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя в связи с неуплатой им алиментов на содержание своего ребенка.

Установлено, что отец ребенка на протяжении длительного периода неоднократно уклонялся от уплаты алиментов. Будучи трудоспособным, подсудимый не работал, материальной помощи своему сыну не оказывал, полученные от случайных заработков денежные средства тратил на собственные нужды, говорится в сообщении регионального надзорного ведомства.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Мировой суд Привокзального судебного участка Печоры признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), и назначил наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

2262

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • аип
    25 авг. 2018 г., 15:41:12
    Ответить
    Неадачник
  • из деревни я
    25 авг. 2018 г., 19:02:50
    Ответить
    Главное посеял свои гены,все остальное вторично. НеАдачник это тот,кто воспитывает и содержит ,женившись на матери сына.
  • так ведь
    25 авг. 2018 г., 20:59:49
    Ответить
    работы -то нет вот и не мог платить алименты.
    Что не понятного ? Или с зарплаты в 10 тысяч платить, так кто за такие деньги работает ?
  • эн
    25 авг. 2018 г., 23:47:57
    Ответить
    Работы нет- это отговорки для лентяев и безответственных слюнтяев. А таких горе - "папаш" сплош и рядом полно-ничего удивительного. Пусть потом не удивляются, что потеряли самое ценное, что может дать жизнь-теплоту и любовь самого родного человека для них.
    • 1
      26 авг. 2018 г., 0:14:13
      Ответить
      если реально работы нет,а та,которая есть не приносит никакого дохода из чего человек будет платить? у нас по статистике у половины населения нет накоплений,т.е не из чего копить-живут от зп до зп. другое дело,какого отмю
      • А не прикрывайтесь вы, хитрюги
        26 авг. 2018 г., 4:06:38
        Ответить
        страна не малая, были бы руки и желание
        Вон, сколько инвалидов работают и многие из них семьи содержат. А вы, лодыри, ради своих же деток не хотите потрудиться и оправдываетесь.Позор какой!
        • 1
          26 авг. 2018 г., 10:43:09
          Ответить
          посмотрите вакансии в городе печора.там зп в 20 тыр считается хорошей.чего человек сможет платить,если его зп хватает только на покушать? а если ехать в другой город,то нужно за жилье платить и все-равно денег только на еду хватать будет
  • Железная логика
    26 авг. 2018 г., 7:50:57
    Ответить
    Работы нет
    Бедные мужчины. Ни за кого ответственности не несут, имеют руки-ноги, а пристроить себя золотого не могут. А вот женщина с ребенком на руках каким-то чудом обеспечивает всю семью. Когда мне нужно было, я на трёх работах работала, а не сетовала, что мало платят и не пошла воровать. Этот папаша отм., заработать не может, не вкладывает никаких знаний и финансов в свое будущее поколение. Для чего таким фамилия, только позорить свой род?
    • 1
      26 авг. 2018 г., 10:46:18
      Ответить
      как можно работать на трех работах? я после своей одной прихожу домой и валюсь от усталости.значит вы не работаете,а посещаете работу
    • Мужчины бедные
      26 авг. 2018 г., 11:22:34
      Ответить
      А вы, женщины, сильные и самостоятельные. Так чтт вы все канючите в таком случае? Что вам все надо?

      Вам ребенка подарили "для себя"? Вот и радуйтесь!
  • Рабская психология
    26 авг. 2018 г., 8:13:23
    Ответить
    Почему то все в России считают, что работать на 3-х работах это нормально.
  • яяя
    26 авг. 2018 г., 14:56:26
    Ответить
    Жизнь заставит и работу найдешь и подработку, было бы желание и реальная необходимость.