content/news/images/82823/los_mai1nPhoto.jpg
18:50, 25.08.2018 / КУЛЬТУРА

Гостей «ШаньгаФеста» встретит «Сытый карельский лось»

В Доме карельской кухни на гастрономическом фестивале «ШаньгаФест» гостей будет принимать однодневный ресторан тверских карел «Сытый карельский лось». Участник гастрономических фестивалей в России и за рубежом славится душевной кухней и приятной атмосферой.

Гостей «ШаньгаФеста» встретит «Сытый карельский лось»
Фото vk.com/fullupkarelianelk

Вместе с поваром Иваном Петушковым посетители Дома карельской кухни приготовят калитки - пироги из ржаной муки на тонкой подошве с творогом, кашей, картошкой, ягодами, сульчины - тонкие ржаные блины с разными начинками, попробуют знаменитый карельский квас из ржаных сухарей и изюма.

Как отмечает пресс-служба Финно-угорского этнопарка, на «ШаньгаФесте» можно познакомиться не только с гастрономической культурой тверских карел. О самобытных традициях финно-угров расскажут мастера этнической антимастерской тверских карел Kurčin-Murčin (Курчин-Мурчин). Для детей и взрослых пройдут мастер-классы по росписи и вышивке, изготовлению куклы-рванки.

Международный гастрономический фестиваль «ШаньгаФест», посвященный кухне и традициям финно-угорских народов, пройдет 1-2 сентября в Финно-угорском этнопарке в селе Ыб Сыктывдинского района Республики Коми в рамках регионального Года культуры.

2355

Комментарии (0)

Добавить комментарий