content/news/images/82836/BOB_2554-kopiya_mainPhoto.jpg
09:40, 26.08.2018 / ПРАВО

Ухтинка не дождалась заказанных в сети билетов на рейс в Санкт-Петербург

Полиция Ухты расследует уголовное дело по факту мошенничества при бронировании авиабилетов, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Ухтинка не дождалась заказанных в сети билетов на рейс в Санкт-Петербург
Фото Виктора Бобыря

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1995 года рождения. Ухтинка забронировала билеты по маршруту «Санкт-Петербург-Сыктывкар» на сайте «Авиа.Поиск.ру», оплатив поездку на сумму более 20 тысяч рублей. Однако письмо, подтверждающее факт приобретения авиабилетов, на электронный адрес потерпевшей не поступило.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Коми предупреждает об активизации мошенников, использующих возможности интернет-ресурсов для осуществления корыстных целей. Создавая сайты-однодневки или сайты-дублеры, аферисты выманивают у граждан, планирующих провести отпуск или выходные, крупные суммы денег. Как правило, получая денежные средства, злоумышленники исчезают из виду.

2166

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • не Фима
    26 авг. 2018 г., 11:30:23
    Ответить
    а дамочка не подозревала, что существуют сайты авиаперевозчиков, активно продающих авиабилеты. Там и скидки получить можно по разным программам лояльности.
    Я вот за год набираю милей на один бесплатный полет до МСК и обратно
    • Так
      26 авг. 2018 г., 12:27:49
      Ответить
      Все же халявки хотят, думая что тут сто рублей сэкономила
  • Наталья
    26 авг. 2018 г., 12:28:19
    Ответить
    Билеты лучше покупать на сайтах перевозчиков: РЖД, Аэрофлот и т.д. На друхих, даже проверенных, типо Ту-ту.ru., цены выше, т.к берут комиссию. И будьте аккуратны. Бывают сайты-клоны. В этом году покупала на ЖД билеты и в верхней строке поиска был сайт РЖД-клона. Очень похож и адресная строка практически идентична и внешний вид. Но я довольно часто покупаю у них билеты, поэтому сразу смогла отличить, а невнимательные граждане или те, кто не часто пользуется их услугами, могут и обмануться. Но на таких сайтах, если поковыряться глубже, нет информации для обратной связи, нет подробной инфы об организации, телефонов и т.д.