content/news/images/82870/PSV_7233_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:27, 27.08.2018 / ПРАВО

В Сыктывдинском районе день рождения закончился поножовщиной

В селе Выльгорт компания праздновала день рождения. Между двумя гостями прозошел конфликт, в ходе которого 52-летний мужчина нанес молодому человеку несколько ударов ножом. Но завершить начатое ему помешали очевидцы.

В Сыктывдинском районе день рождения закончился поножовщиной
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Коми, сыктывдинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство мужчины (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2017 года в комнате общежития по Школьному переулку села Выльгорт компания праздновала день рождения хозяйки. В ходе распития спиртного между гостями – фигурантом и 30-летним мужчиной – на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Затаив злобу, злоумышленник проследовал к своему автомобилю, взял оттуда охотничий нож и, вернувшись, нанес потерпевшему многочисленные удары по телу, в том числе в живот и грудь. Потерпевший, лежа на спине, отбивался от ударов руками и ногами. В происходящее вмешались очевидцы, из-за чего довести задуманное до конца злоумышленник не смог. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы мужчина получил телесные повреждения в виде колото-резаных ран, причинивших легкий вред здоровью.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

Следствием собраны доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

2760

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Фрося Бурлакова
    27 авг. 2018 г., 13:20:29
    Ответить
    Как же надоела однобокая и во всех делах торчащая фраза "в ходе распития спиртного между теми и теми на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Затаив злобу, ...". Да тупо бухие были, какая злоба и неприязнь, когда кукушка уже в офлайне
    • Дьяк
      27 авг. 2018 г., 13:52:47
      Ответить
      каков поп, таков и приход. Пригласили на днюху рецидивиста - убивца.
      Вывод - семейка ещё та и гости под стать.