content/news/images/82888/ANT_2865_mainPhoto.jpg
17:00, 27.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Коми получит деньги на повышение рождаемости

Республика вошла в число регионов, которым из федерального бюджета выделят средства на поддержку многодетных семей.

Коми получит деньги на повышение рождаемости
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Согласно распоряжению правительства страны, в регионах с неблагоприятной демографической ситуацией в 2019 году продолжится поддержка семей при рождении третьего ребенка или последующих детей. Ряд субъектов федерации получит софинансирование на расходы из бюджетов в связи с предоставлением выплат по рождению третьего или последующих детей.

Общий объем средств на софинансирование выплат в 2019 году составит 50,1 млрд рублей, в том числе 18,6 млрд рублей из федерального бюджета и 31,5 млрд рублей из бюджетов субъектов федерации.

В перечень регионов, которые получат поддержку в 2019 году, вошло 62 субъекта. В 2018-м таких было 60, в 2017-м – 50, в 2016-2015 годах – 53, в 2014 году – 51, в 2013 году – 50. Коми также попала в их число.

- Софинансирование расходных обязательств позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2019 году поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости, - говорится в пояснительной записке.

2946

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • фима
    27 авг. 2018 г., 17:01:54
    Ответить
    у
    Ну наконец то
    • Фифе
      27 авг. 2018 г., 18:11:17
      Ответить

      Не льсти себе про свой конец.
      • фе
        27 авг. 2018 г., 21:52:43
        Ответить
        Все деньги пойдут на виагру депутатам.
  • Не смешите мои копыта
    27 авг. 2018 г., 17:08:49
    Ответить
    У меня трое детей - из льгот: проездной старшому на автобус, 1000 рублей скидка на коммуналку. Всё! Землю не дали, т.к. у нас квартира большая (в ипотеке). Ни на что и не рассчитывал от государства, когда планировали, но так уж громко власти кричат про поддержку многодетных, что аж не сдержался.
    • Так везде одна брехня
      27 авг. 2018 г., 17:16:52
      Ответить
      Вроде положена льгота, а тебе -пошёл вон.
    • Ляля
      27 авг. 2018 г., 17:21:15
      Ответить
      Полностью согласна, автобус и за коммуналку копейки, квартира большая, и счет огромный около 13 т.р. Видимо на 50 млрд. на автобусах дети накатаются.
    • Сочувствую многодетным
      27 авг. 2018 г., 20:14:38
      Ответить
      Петуху главное прокукарекать.
      Хотелось бы, чтобы результат люди почувствовали. А то просто обнадежат людей, а на выхлопе 0
    • :)
      27 авг. 2018 г., 20:54:01
      Ответить
      И у нас так. 800 р ком услуги. И мы даже проездной не берём. Прям ни в чём не отказывай. Поддержали. За садик льготы убрали. В школе за питание платим как все. А орут на кажлам углу, что чуть ли форму для физ-ры нам выдают. Не смешили бы и не обманывали
    • Так
      28 авг. 2018 г., 6:22:01
      Ответить
      В статье речь про поодержку при рождении третьего и последующих детей, а не про льготы.
      • 1111
        28 авг. 2018 г., 9:10:38
        Ответить
        Верно, скорее всего не хватает в Республике денег на выплату регионального капитала при рождении третьего ребенка - 150 тыс.руб., вот и заявляют, что помогли, оказали поддержку, а на деле...
  • Фиме
    27 авг. 2018 г., 17:14:47
    Ответить
    Опять ты тут, как в лужу (отм). И к чему вякнул.
  • Многодетная
    27 авг. 2018 г., 17:14:52
    Ответить
    Всё это никак не повлияет на рождаемость и демографию. Признайтесь уже сами себе, что из Республики бегут трудоспособные и молодые люди. Они себе здесь работу не могут найти чтобы прокормить детей своих и будут дальше бежать. Через несколько лет здесь работать будет некому
    • Признайтесь уже сами себе, что из Республики бегут
      27 авг. 2018 г., 17:56:14
      Ответить
      А это никак не связанные вещи. Деньги бюрократы получают практически себе в частное управление. Касаются они "будущих" детей, воспроизводство которых никто не проконтролирует.

      Одни делают вид , что выделяют финансирование, другие на местах делают вод, что его вдумчиво осваивают. Народ же либо бежит, либо все же кого-то рожает, не взирая ни на что. Это это "не взирая ни на что" потом под 50 млрд и спишут. Дескать. видите, как подействовало, почти как путинский маткапитал, которым он просто развернул вспять демографический тренд. Единолично)
      • Зато в области балета....
        27 авг. 2018 г., 20:21:38
        Ответить
        Запасы золота РФ за последний год вырос в 5 раз
        Стало 2000 тонны. Каждый бухгалтер знает, что чем больше денег, тем легче понемногу их воровать. Будем ждать внезапного обнуления этих запасов
    • (:- )
      27 авг. 2018 г., 18:43:05
      Ответить
      Ни в Коми, ни во всей России 'тренд' на снижение рождаемости еще никто не развернул в сторону увеличения, даже ВВП. Начиная с Первой Мировой войны, каждые 25 лет у нас возникает "демографическая яма", в другие же годы, относительно приличные, наблюдается несколько удлиненная "канава", которую ушлые политиканы пытаются выдавать за успехи своего бездарного правления.
      Кстати, в огромном Китае таких же делов - "демографическая яма" - наделали полувековая гражданская война и Японская интервенция, а также "культурная революция". И там молодых все меньше, стариков все больше. Они даже были вынуждены этим снять ограничения по рождаемости! Вот только китайцам это почему-то уже не 'интересно'...
      • Кхе-кхе
        27 авг. 2018 г., 19:02:49
        Ответить
        Все правильно, да не о том написано. "Демографические я-мы", "русский крест" и "китайская плодовитость" - лишь набор штампов политпропаганды. Рождаемость от экономического благополучия граждан никак не зависит. И этому есть научные доказательства. Поищите в Инете. Все дело в ценностях. Если у нас главный стимул жизни - это бабло, то и будет спад. Для начала властям нужно просто понять кто такой человек, какая это мера. Если единица для выкачивания бабла, то не надо потом удивляться.
      • (:- )
        27 авг. 2018 г., 20:45:12
        Ответить
        'Ценности'?
        Ага, если ценности меркантильные,
        то происходит спад рождаемости.
        Но если ценности 'духовные' -
        тогда рост!?
        Что-то мне даже в Интернете не попадались демографы, расуждающие таким образом...
        • Кхе-кхе
          28 авг. 2018 г., 8:28:31
          Ответить
          Чувак, ценности не могут быть меркантильными или духовными. Они просто устанавливают ориентиры и границы поведения общества и отдельных индивидуумов. И если тебе государство говорит про духовные скрепы, а само изо всех сил лезет к тебе в карман, то получается дуализм. Декларации не соответствуют целям. Итоги этого очевидны.
      • (:- )
        28 авг. 2018 г., 9:18:03
        Ответить
        Самая ценная ценность - это уважение. А хамство - "ценность" у хамов, в лексиконе которых есть место 'чувакам'...
  • да
    27 авг. 2018 г., 17:16:44
    Ответить
    только кому деньги то ?
    • Катя
      27 авг. 2018 г., 17:51:22
      Ответить
      У меня трое детей от разных отцов. Положен ли мне земельный участок?
      • Кате
        27 авг. 2018 г., 21:24:05
        Ответить
        Ты не остановилась ещё от разных кобелей рожать? Я тоже хочу. Слабо ещё троих забубенить?
    • (:- )
      27 авг. 2018 г., 18:19:54
      Ответить
      Катя, Вам орден надо давать!
      Сразу - Андрея Первозванного!
  • Не обольщайтесь
    27 авг. 2018 г., 17:32:10
    Ответить
    В прошлом году была такая же статья. Видимо под софинансированием понимается выделение денег тех самых 150 т.р на рождение третьего
  • "Дневник" служанки смотрели?
    27 авг. 2018 г., 17:50:26
    Ответить
    Там очень хорошо и наглядно показано, кого так обостренно интересует рождаемость
  • Наивный
    27 авг. 2018 г., 18:17:35
    Ответить
    Разве ж можно повысить
    рождаемость деньгами!?
    • Ну не мешайте демонстрировать
      27 авг. 2018 г., 22:11:55
      Ответить
      Ту самую Озерную хромосому духовности.
  • Фрося Бурлакова
    27 авг. 2018 г., 18:30:49
    Ответить
    Угу, всё бросила и пошла плодиться и размножаться. Все что дают сверху такие копейки, по сравнению с теми средствами, которые бы сыграли роль в вспоможении воспитания детей. Не понимаю рожающих для общества: "ой, все рожают, я следующая", "ой, меня тут спросили чего же не рожаю, наверное пора!", "я же женщина, должна быть матерью героиней!", "ой, тут мне сказали, что главное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей", "а ещё я читала, что женщина должна родить троих, чтобы не подавлять мужское эго в отношениях, энергию ннннада куда-то девать", "а кто стакан мне в старости подаст?".
    • (:- )
      27 авг. 2018 г., 21:26:29
      Ответить
      Очень точно подмечено: рождаемость снижается, в т.ч. благодаря изменению роли женщины в обществе...
      • Дело не в женщинах
        27 авг. 2018 г., 22:14:03
        Ответить
        А в изменении роди детей. Они более не гарантия обеспеченной старости. Не гарантия поддержания обширного крестьянского хозяйства и т.д.
        • Мадама
          28 авг. 2018 г., 0:16:58
          Ответить
          И даже не в этом, не в гарантиях дело, вопрос в возможностях, коих сегодня множество, а дети - обремение всегда. Кто рожает, тот перспектив развития себя не видит.
      • (:- )
        28 авг. 2018 г., 9:10:57
        Ответить
        Дело не в женщинах?
        О как!!!
        Но разве еще кто-то, кроме них,
        может рожать детей? А то как-то странно получается: роль детей в обществе имеется, а роли женщины нет - сюрреализм какой-то!
  • 123
    27 авг. 2018 г., 20:06:38
    Ответить
    Дайте мне денег, и повысю вам рождаемость! Выделенные денежные средства обязуюсь потратить на конфетно-букетные периоды, подпаивание малосговорчивых, но потенциальножелающих забеременеть красивых и не очень.
    • (:- )
      27 авг. 2018 г., 21:18:58
      Ответить
      Деньги на 'это дело' авансом никто не собирается давать - только по факту рождения!
      Кстати, интересно было бы узнать, много ли таких пар, которые решились на третьего ребенка из-за единовременных 150-ти тысяч рублей?
  • Ина
    27 авг. 2018 г., 20:24:23
    Ответить
    Представляете, какого сорта семья решится на третьего в расчете на 150 тысяч? Рождаемость может расти вместе с уверенностью людей в будущем, с зарплатами и социальными гарантиями для родителей, с доступным жильем, медициной, вменяемым образованием. А еще немного подождать, и, действительно, ценности общества изменятся безвозвратно, и дети будут просто не нужны.
    • (:- )
      27 авг. 2018 г., 20:55:04
      Ответить
      'Ина', даже в ведущих европейских странах "золотого миллиарда" (Германия, Нидерланды, Дания, Швеция...), где уровень жизни значительно выше нашего, а у людей есть хорошая работа и жилье, приличное образование и лечащая медицина, где уверенность в завтрашнем дне, во всяком случае, повыше российских ожиданий, не наблюдается рост рождаемости вообще, в принципе!, а средний возрат населения неуклонно растет.
      • В Герм и Нидерландах та же
        27 авг. 2018 г., 22:17:53
        Ответить
        рождаемость на 100 тыс чел, что и в недостижимо высокодуховной.
    • А ждать уже не надо....
      27 авг. 2018 г., 21:35:10
      Ответить
      Было время-внуков хотелось. А сейчас приходится задумываться, стоит ли женщинам рожать. Какое будущее ждёт наших детей и внуков? Никакое!
    • Представляете, какого сорта 
      27 авг. 2018 г., 22:16:27
      Ответить
      А другие, по ощущениям, и не требуются. Меньше вопромов с такими. Они с рождения уже как те пенсы, которые всегда за.
  • Егор
    27 авг. 2018 г., 22:36:44
    Ответить
    Поддержка государством при рождении детей, это всегда хорошо
    • А егорюшке
      27 авг. 2018 г., 23:04:17
      Ответить
      все что ни упало с возу, все впрок.
  • стране нужны
    28 авг. 2018 г., 9:43:53
    Ответить
    налогоплатильщики, НО
    работы нет! а только одни налоги. Медицина и образование платные. Зачем столько рожать?