content/news/images/82899/foto-medved_mainPhoto.jpg
20:20, 27.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми грибник убежал от медведя

Мужчина успел сесть в машину, после чего медведь прекратил погоню.

В Коми грибник убежал от медведя
Фото со страницы Дмитрия Ануфриева в «ВКонтакте»

Как сообщает «Комсомольская Правда-Коми», инцидент произошел под Печорой. Очевидцем погони стал печорец Дмитрий Ануфриев.

- На моих глазах медведь погнался за грибником. Косолапый не реагировал на крики людей, а также на сигналы машины, - рассказывает мужчина.

Впрочем, грибник успел сесть в автомобиль, а медведь, пробежав 30-40 метров в спокойном ритме, бросил преследование и только затем увидел других людей.

- Медведя не спугнула даже петарда «Корсар-4». Он отбежал на три метра, а потом, как ни в чем не бывало, стал пастись в ягоднике неподалеку, не обращая внимания на грибников, - заключил Дмитрий Ануфриев.

12453

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 111
    27 авг. 2018 г., 20:27:31
    Ответить
    Может не сбежал, а убежал?
    • мониторят
      27 авг. 2018 г., 21:35:50
      Ответить
      исправили,грамотеи
  • так
    27 авг. 2018 г., 20:39:02
    Ответить
    нечего лезть на территорию зверей. Совсем уже человек распоясался.
  • а
    27 авг. 2018 г., 21:06:30
    Ответить
    потом медведь сел за руль
    и уехал...
  • Этого Мишку, скорее всего, тоже подкармливали
    27 авг. 2018 г., 21:06:56
    Ответить
    В это время медведь не может нападать на человека. А вот попытаться отнять или вынудить дать подачку - даже вполне...
    А раз человек побежал, то еще может и инстинкт - догнать...
    • ~
      28 авг. 2018 г., 7:00:00
      Ответить
      "Не может напасть" и "может и инстинкт - догнать" - взаимоисключающие параграфы.
  • 11
    27 авг. 2018 г., 21:42:09
    Ответить
    - Это видео как я через топливный люк за три секунды залезаю в машину.
    - А снимал кто?
    - Медведь случайно на кнопку нажал.
  • 123
    27 авг. 2018 г., 22:35:16
    Ответить
    Это что, медведь? Это медвежонок! Ему месяцев 5-6)
    • сочувствующий
      27 авг. 2018 г., 22:48:12
      Ответить
      (отм), поди, болезный вперёд на квартал
  • Татьяна
    27 авг. 2018 г., 22:51:46
    Ответить
    медведь
    Я панически боюсь медведей, но это же детеныш, может мужик бежал не от малыша, который из любопытства пытался к нему подойти, а бежал от мамаши, которая 100%не далеко
    • небось
      27 авг. 2018 г., 23:12:35
      Ответить
      полные штаны адреналина
  • для Амраха
    28 авг. 2018 г., 4:45:56
    Ответить
    Это годок))
  • раскукуня
    28 авг. 2018 г., 9:18:59
    Ответить
    пока бежал пасту давил толще шеи
  • у мишки
    28 авг. 2018 г., 9:36:17
    Ответить
    митинг
    нет туристов в родной земле!
  • яг морт
    28 авг. 2018 г., 10:38:27
    Ответить
    о лесах
    Обидели добродушного лапочку, а он хотел всего лишь ласки.
  • 777
    28 авг. 2018 г., 11:43:23
    Ответить
    СРОЧНО
    Где наши ЗЕЛЕНЫЕ!!! срочно выдать им сочки для отлова бедного мишки, а потом отвозят подальше от грибников, а то опять получится как на обочине в Усинске или в Инте не помню уже...