content/news/images/82924/PSV_0385_mainPhoto.jpg
13:10, 28.08.2018 / ЭКОНОМИКА

Депутаты пересмотрят бюджет столицы Коми

В новой редакции бюджета сократилась строка расходов на возведение школы на 600 мест в поселке Краснозатонском. По словам представителей мэрии, местные власти к работе готовы, но денег из республиканского бюджета на этот проект пока не предусмотрено в полном объеме.

Депутаты пересмотрят бюджет столицы Коми
Фото Сергея Паршукова

На ближайшем заседании Совета города, которое назначено на 30 августа, депутаты рассмотрят новую редакцию бюджета столицы Коми на 2018-й и два последующих года. По словам замруководителя администрации города Елены Волкомуровой, правки вносятся в основной экономический документ города из-за изменения минимального размера оплаты труда.

Преобразятся и основные параметры бюджета. Так, доходы вырастут на 104,6 млн рублей и достигнут 7,397 млрд. Это произойдет в том числе за счет увеличившихся поступлений налогов — чем выше МРОТ, тем выше зарплаты, значит больше отчислений поступает в бюджет.

На те же 104,6 млн вырастут и расходы, которые в итоге немного превысят 7,784 млрд рублей. Деньги дополнительно направят на исполнение судебных решений, покупку уборочной техники, повышение зарплат бюджетников. Дефицит бюджета останется на прежнем уровне — 282,8 млн рублей.

У депутата Надежды Цветковой возник вопрос, почему в новой редакции бюджета уменьшен объем средств на строительство школы в поселке Краснозатонском. Ранее сдать ее планировали в 2018 году, а первые ученики должны были отправиться в нее в 2019-м. Но Елена Волкомурова пояснила, что задержка произошла не по вине мэрии — в администрации уже подготовили документы для объявления конкурса на подбор подрядчика. Осталось лишь получить финансирование из республики.

Напомним, последний раз бюджет Сыктывкара пересматривали в апреле этого года.

2100

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • -
    28 авг. 2018 г., 13:52:05
    Ответить
    категорически не согласен с тем, что доходы вырастут за наши налоги. И тем более на повышение зарплаты бюджетников. А судебные решения это вообще отдельная тема.
  • Серж.
    28 авг. 2018 г., 14:03:37
    Ответить
    Путин дал указание перевести все школы в одну смену, а в затоне хотят открывать третью...???(((
  • .
    28 авг. 2018 г., 14:12:57
    Ответить
    Выдали участки многодетным. И прежние жители там почти все с детьми! Куда детей водить!
  • .
    28 авг. 2018 г., 14:36:43
    Ответить
    Налог на землю пенсионерам на 6 соток отменят пусть. Дурацкий совет
  • фима
    28 авг. 2018 г., 14:43:11
    Ответить
    у
    Что то со школами у нас не как не везет
  • Говорят
    28 авг. 2018 г., 14:47:10
    Ответить
    Козлов подал в отставку?
  • самбади
    28 авг. 2018 г., 14:49:55
    Ответить
    Да уж республика не может одну школу построить, замахнулась на вторую. Импотенция, блин...
  • 00
    28 авг. 2018 г., 14:55:36
    Ответить
    На счет школы вранье про подбор подрядчика. Там еще нет проектной документации, прошедшей госэкспертизу. И что значит не по вине мэрии? По вине УКСа Сыктывкара - это точно, а значит и по вине мэрии, которая является учредителем и ставит на посты руководителей.
  • $@₽@
    28 авг. 2018 г., 15:31:30
    Ответить
    Тоже слышала что Козлов уходит,опять новая метла будет по новому мести.
    • 7
      28 авг. 2018 г., 15:38:23
      Ответить
      Если Козлов уходит, БНК будь добра оповестить заранее. Мы его проводим громкими аплодисментами. И пусть заберет всю часть бездарной мэрию с собой.
      • 9
        28 авг. 2018 г., 19:44:22
        Ответить
        В отпуске, инфа 100 проц!
      • Косматый
        28 авг. 2018 г., 20:38:25
        Ответить
        лучше кандидатов объективно нет:(
  • фима
    28 авг. 2018 г., 15:32:18
    Ответить
    у
    Я плохо русский знаю, у нас так пишется
    • Уфиме
      28 авг. 2018 г., 18:49:05
      Ответить
      У нас - это у кого? У неучей? Плохо знаешь русский язык, иди учи, а не трись тут и не позорься со своей безграмотностью.
  • фима
    28 авг. 2018 г., 15:39:59
    Ответить
    умному
    Прочитал когда пишется никак и не как, а потом обращайся к незнакомым людям вежливо
  • суперстар
    28 авг. 2018 г., 16:38:58
    Ответить
    Там хваленые подрядчики оказались ни о чем. А так расхваливали их на закладке фундамента.
  • Старик
    28 авг. 2018 г., 16:39:27
    Ответить
    Бездарное республиканское руководство не может ни один проект довести до ума.
    • Мага Орбитский
      28 авг. 2018 г., 20:39:20
      Ответить
      это точно!
      это уже стало их отличительной чертой :(
  • Саня
    28 авг. 2018 г., 16:43:50
    Ответить
    Козлов вроде в отпуске, никуда не уходил. Кто его провожает усиленно? Сколько можно менять градоначальников?
  • Ух
    28 авг. 2018 г., 19:00:40
    Ответить
    Говорят, что кого- то из Минобраза увольняют за ситуацию со школой.
  • Чмак
    28 авг. 2018 г., 19:37:09
    Ответить
    Пропорции доходов - расходов выдерживают, это очень хорошо!
  • у вас
    28 авг. 2018 г., 20:18:38
    Ответить
    как
    с причинно -следственными связями?"У депутата Надежды Цветковой возник вопрос, почему в новой редакции бюджета уменьшен объем средств на строительство школы в поселке Краснозатонском."Ииии?ответ то где на этот вопрос?если его нет ,так и отметьте в своей статье.
  • Мага Закарпатский
    28 авг. 2018 г., 20:37:36
    Ответить
    То, что дефицит удалось сохранить на прежнем уровне (не увеличился) - это радует.
    О том, чтобы сокращать, пока конечно мечтать рано..
    А региональная власть опять город кинула:(
  • Кузьбожев
    28 авг. 2018 г., 20:42:25
    Ответить
    регионалы ни в Обите школу не могут достроить уже который год, так ещё и денег на другую зажали, хоть и обещали выделить, ПОЗОР!
    но видны и радостные моменты:
    - МРОТ повысили
    - доходы повысились, дефицит не увеличился
    - увеличатся зарплаты бюджетников
    • Ладкова
      29 авг. 2018 г., 0:34:00
      Ответить
      А, да. Думала сдали, дети учится будут с 1 сентября, а я б звонки подавала.
  • Ну подумаешь, школы не будет!
    28 авг. 2018 г., 21:40:14
    Ответить
    Зато храмы растут, как грибы.
    А в школах этих одну ересь несут. То Земля у них круглая и вокруг Солнца крутится. То человек произошёл не и божественной глины, женщина из ребра человека, а оба от обезьяны. То чума с холерой у них не божье наказание, а какие-то бациллы. То гром - не кара за грехи, а разряд электричества. То президент не помазанник божий, а проходимец и узурпатор.
    Но сносить школы не надо, здания хорошие. Просто заменить учителей.
  • Шуга
    28 авг. 2018 г., 22:13:22
    Ответить
    Где школа... Не с тех Депутат Цветкова спрашивает. Ответ на Стефановской скрыт...