content/news/images/82934/IMAL9229_mainPhoto.jpg
15:01, 28.08.2018 / ПРАВО

В Троицко-Печорском районе на подростка завели дело о вандализме

15-летняя жительница города Лабытнанги приехала со своей матерью в гости к бабушке в Троицко-Печорск. В день своего рождения она оставила нецензурные надписи на ограждении спортплощадки. Теперь она - фигурант уголовного дела о вандализме, сообщает МВД по Коми.

В Троицко-Печорском районе на подростка завели дело о вандализме
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В Троицко-Печорском районе возбуждено дело по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса «Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах».

Фигуранткой уголовного дела стала 15-летняя жительница города Лабытнанги, приехавшая с матерью в гости к бабушке в Троицко-Печорск.

Сотрудниками полиции установлено, что девушка в день своего 15-летия из хулиганских побуждений нанесла на бортах ограждения спортивной площадки нецензурные надписи. Тем самым она испортила имущество Троицко-Печорской детско-юношеской спортивной школы.

По месту жительства в Лабытнангах девушка состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Правоохранители Троицко-Печорска сообщили туда о поступке их подопечной.

В соответствии с частью 1 статьи 214 УК предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

2112

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Выше статья-читайте.
    28 авг. 2018 г., 19:27:32
    Ответить
    Комменты закрыты...
    Единороссы восстановят детскую площадку.Это намного легче - чем восстановить доверие людей,которого впрочем и не было.Иначе-зачем комментарии закрывать.Наоборот - читайте что люди о вас думают.
  • Обязательные работы ей на срок до 360 часов
    28 авг. 2018 г., 20:17:59
    Ответить
    в публичном доме!
    Ума нет, пусть хоть тельцем приносит пользу обществу!