content/news/images/82954/PIL_7425_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:22, 28.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Интинец угнал машину отца, а сосногорец - сожительницы

Оба угонщика в момент совершения преступлений были в состоянии алкогольного опьянения.

Интинец угнал машину отца, а сосногорец - сожительницы
Фото Григория Пиля

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в отделы полиции Инты и Сосногорского района обратились местные жители, у которых угнали автомобили.

В Инте угонщиком оказался местный житель 1998 г.р. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он без разрешения взял ключи от иномарки сожительницы и поехал кататься по городу. По факту неправомерного завладения автомобилем проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. За управление транспортным средством в состоянии опьянения, без документов на право управления, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, в отношении 20-летнего злоумышленника составлены административные материалы. По решению суда угонщик помещен в изолятор временного содержания на 10 суток.

В Сосногорске угонщиком «Тойоты-Королы» у местного жителя 1956 г.р. оказался его сын. Подвыпивший мужчина нашел ключи под подушкой и выехал за город. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автоинспекторы обнаружили угнанную «Тойоту-Королу» на 365-м километре автодороги Сыктывкар-Нарьян-Мар.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также в отношении злоумышленника составлен административный материал по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее фигурант уже был судим за угоны автотранспортных средств. В 2016 году он угнал у отца ту же «Тойоту-Королу», которую сотрудники автоинспекции обнаружили у бара. А в 2005 году за угон автомашины сосногорец получил 4 года лишения свободы.

1522

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • "дешевеет" мужское население
    29 авг. 2018 г., 6:16:03
    Ответить
    в Коми крае...
    Скатываются всё ниже и ниже...
  • 2
    29 авг. 2018 г., 7:08:50
    Ответить
    Вы хоть фотки по сезону вставляйте )))) Я на юге щас, посмотрел на фотку, чуть кондратий не хватил, если бы гисметео не проверил бы, был бы "Инфаркт - микарда, вот такой рубец" )))))
  • ГАИшник
    29 авг. 2018 г., 8:47:06
    Ответить
    Всеж-таки, в каком городе машину угнали у отца: в Инте или Сосногорске?