content/news/images/83004/ANT_1848_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:35, 29.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Кослане благоустроят три дворовые территории

Об этом главе Коми Сергею Гапликову во время личного приёма сообщил руководитель администрации Удорского района Николай Жилин. Аукцион по выбору подрядной организации уже проведен, а все работы выполнят к 1 ноября.

В Кослане благоустроят три дворовые территории
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба главы региона, к Сергею Гапликову обратилась жительница села Кослан, проживающая в многоквартирном доме по улице Строителей. Женщина посетовала на отсутствие дренажной системы, из-за чего подъезд постоянно затапливает.

- Наш дом находится в низине, поэтому вся вода стекается к нам, - пояснила сельчанка.

Руководитель района Николай Жилин проинформировал, что в сентябре-октябре проблема будет решена в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

- 28 августа мы провели аукцион по выбору подрядной организации. Выиграла «Коми дорожная компания». Стоимость контракта не многим более 1 миллиона рублей. На эти деньги мы хотим обустроить 3 дворовые территории. В начале сентября будет заключён контракт. В течение полутора-двух месяцев планируется отсыпать территорию песком и щебнем, сделать тротуары, установить скамейки, урны, элементы благоустройства, а также вырыть канавы по периметру домов с последующим бетонированием стенок для стока воды, - доложил Николай Жилин.

Информация о проделанной работе будет доведена главе Коми в установленный им срок – до 1 ноября.

1203