content/news/images/83030/4758948_mainPhoto.jpg
13:46, 30.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Не стало Иосифа Кобзона

Народный артист СССР Иосиф Кобзон умер на 81-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на родственников артиста.

Не стало Иосифа Кобзона
Фото Вячеслав Прокофьев/ТАСС

- Иосиф Давыдович скончался, - сообщил собеседник агентства. - Нинель Михайловна пока не может говорить, мы все плачем, - добавил он.

Как пишет Lenta.ru, 27 июля сообщалось, что певца подключили к аппарату вспомогательной вентиляции легких. Перед этим артиста перевели в реанимацию в отделении нейрохирургии в одной из московских больниц. Его состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

В тот же день пресс-секретарь Кобзона Варвара Виноградова заявила, что госпитализация певца была плановой и в реанимацию его не переводили. С таким же сообщением выступила 26 июля супруга артиста Нинель Кобзон. Источник РИА Новости в Госдуме заявил, что депутат находится в стабильно тяжелом состоянии и проходит курс химиотерапии.

У Иосифа Кобзона диагностировали рак в 2005 году.

Репертуар Иосифа Кобзона включал около 3 тыс. песен. Помимо эстрады, он вел активную политическую, общественную, благотворительную деятельность, преподавал в Гнесинке и Институте театрального искусства, занимался бизнесом. Избирался со второго по седьмой созывы в Госдуму.

*** В 2008 году Кобзон спел на юбилее Ухты.

4717

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • лично мне он был симпатичен
    30 авг. 2018 г., 14:07:05
    Ответить
    и так ладно рассуждал и обладал красивой-грамотной русской речью
    но при этом он же был преступником (как уверяет госдеп) и оправдывал преступников и наверняка натворил всяких пакостных вещей
    • Голос
      30 авг. 2018 г., 14:20:25
      Ответить
      Был работоголиком.
      Помню его прощальный концерт, он пел с вечера, всю ночь и до самого утра.
      • Вечная память великому человеку и певцу И. Кобзону!
        30 авг. 2018 г., 14:49:20
        Ответить
        Скорблю
        Такого певца яркого,патриота страны , мудрого человека, способного отличить зёрна от плевел, не боящегося посещения горячих точек на нашей земле и не только и проводить там концерты, помогать-много ли таких у нас в стране? За посещение заминированного Норд Оста и спасение детей памятник нужен! Светлая память Иосифу Давидовичу!
        • 1000%
          30 авг. 2018 г., 18:57:21
          Ответить
          Достойный человек своей страны и гражданин!

          На его песнях выросло не одно поколение наших людей!
          Когда все стали порочить наше прошлое, он один продолжать петь о том, что ему и нам было дорого!
        • В Норд-Осте он был не один.
          30 авг. 2018 г., 21:03:54
          Ответить
          Хакамаду он с собой прихватил тогда. Да и пустое это все. Большинство погибло.
        • Последние 20 лет как минимум,
          31 авг. 2018 г., 11:20:45
          Ответить
          Кобзон - это не певец, а в первую очередь политикан по дразными парт. вывесками, который нам и наголосовал на такую счастливую, сытую и свободную жизнь, которую мы сейчас имеем. Поэтому и отношение к нему, честно говоря, так себе.
        • Л.И.
          31 авг. 2018 г., 22:17:20
          Ответить
          Скорблю.Вечная память Иосифу Давыдовичу.Пусть земля будет пухом.
      • музыкант
        30 авг. 2018 г., 15:14:20
        Ответить
        Да,певец он был хороший. Популярный. Но уж великим его называть не стоит..
        • +/-
          30 авг. 2018 г., 15:40:30
          Ответить

          Он был просто певец при власти. Так точнее будет. И прибыльней для певца.
      • Какой из его дюжины "прощальных"
        30 авг. 2018 г., 21:13:36
        Ответить
        Вы помните?)
    • я вам ребята скажу так
      31 авг. 2018 г., 8:20:06
      Ответить
      все должны уходить своевременно
      а он не уходил, вот и получается вроде и печаль, а вроде и хватит его нам, надоел!!!
  • Ура
    30 авг. 2018 г., 14:36:54
    Ответить
    Ура
    Ура
  • Местный
    30 авг. 2018 г., 14:44:21
    Ответить
    Не успел проголосовать за путинскую пенсионную реформу, пичалька
    • Вы уверены,
      30 авг. 2018 г., 17:05:25
      Ответить
      что не успел?
      • Ну разумеется, он бы встал в жесткую
        30 авг. 2018 г., 21:16:53
        Ответить
        Оппозицию по отношению к власти,
        Которой он и был известе на протяжении десятилетий.)
      • Ы
        30 авг. 2018 г., 21:38:59
        Ответить
        Почему не успел? В первом чтении успел.
        • Не удивлюсь
          30 авг. 2018 г., 21:49:11
          Ответить
          Если и во втором чтении досрочно успел проголосовать
    • Местному
      31 авг. 2018 г., 11:30:16
      Ответить
      Так сбегай проголосуй. Кто мешает-то?
  • Аленка
    30 авг. 2018 г., 14:47:59
    Ответить
    Вы все злые и бездушные. Уходят великие люди, упокой Господь его душу
  • Прохожему, ура - маленькие (отм.)
    30 авг. 2018 г., 14:53:42
    Ответить
    Этого человека уважал весь цивилизовнный мир
    Соблюдайте приличия, уважайте себя.
    • Интересуюсь
      30 авг. 2018 г., 15:00:57
      Ответить
      Это из-за большого уважения ему въезд в США запретили, а потом в ЕС?
      • Рома
        30 авг. 2018 г., 21:35:02
        Ответить
        США отстой. Кобзон - великий человек.
        • Это ваше частное, никого не интересующее
          30 авг. 2018 г., 22:30:22
          Ответить
          И ничего не значащее мнение, которое к тому же может меняться в зависимости от коньюктуры.
          • Димон
            31 авг. 2018 г., 11:33:18
            Ответить
            Как и ваше, давно убедился, что наши "либералы" и "демократы" главные перевёртыши. Взять хотя бы выборы в США, как моментально переобулись и Трамп, ещё полчаса назад поливаемый помоями, вдруг стал величайшим политиком за всю историю человечества, так что молчали бы уже, о мнениях.
    • Мир
      30 авг. 2018 г., 15:22:30
      Ответить
      Который в законе в зоне?
  • Любимое занятие россиян - выборы - можно снова объявлять открытыми
    30 авг. 2018 г., 15:01:48
    Ответить
    Что-то отечественная медицина на пользу не пошла. А мог бы еще улучшать и улучшать статистику доживаемости.)
    • ))
      30 авг. 2018 г., 15:14:35
      Ответить
      Сенатор Маккейн в США умер в том же возрасте. Старость и рак победить сложно в любой стране.
      • ))*2
        30 авг. 2018 г., 15:38:31
        Ответить
        Я увы не слышал о подвигах кобзона, но зато знаю, какой был уважаемый человек Маккейн. И он в Германию на лечение не рвался.
        • Уася
          30 авг. 2018 г., 16:00:37
          Ответить
          Потому что развивал медицину в свой стране, а Кобзон нашу "оптимизировал".
        • 112
          31 авг. 2018 г., 8:52:04
          Ответить
          таскать по америге гроб макеши уже встал в очередь ?
        • Смайлику
          31 авг. 2018 г., 11:36:29
          Ответить
          Поливать напалмом крестьян живущих чуть не каменном веке много смелости не требуется, поэтому американцы почти никогда не проводят наземных операций-есть угроза получить сдачи. а это больно.
  • Ик
    30 авг. 2018 г., 15:16:07
    Ответить
    Добрый был дядька помню умирающему от рака ребенку пирамидку за 40 рублей подарил.
    • Ягер
      30 авг. 2018 г., 18:38:18
      Ответить
      Приятно быть лжецом?
  • Ик
    30 авг. 2018 г., 15:18:10
    Ответить
    А еще и честный, патриот. Помню говорил что санкции нам на пользу а потом просил деду Володю помочь в Германию на лечение выехать :)
    • йа
      30 авг. 2018 г., 15:24:10
      Ответить
      И таки дядя Вова помог, не оставил братуху в беде
  • Изя
    30 авг. 2018 г., 15:46:27
    Ответить
    Жаль. Покойся с миром, соболезную
  • Тов.Сталин
    30 авг. 2018 г., 15:53:37
    Ответить
    Советских певцов больше нет!
    Остались одни путинские соловьи
    • А этот последние 20 лет
      30 авг. 2018 г., 22:28:14
      Ответить
      перед кем выступал? Из чьих рук награды получал? Чьим законам кивал в парламенте?
  • М.
    30 авг. 2018 г., 16:15:37
    Ответить
    Ну какие же (отм) оставляют подобные комменты. Сидит с пивом в рсятнутых трениках, лопает картошку со сковородки и изрыгивает ненависть ко всем кто успешнее и талантливее, кто добился в жизни славы и уважения, кто работал, а не бухал.. ушла эпоха. Талантище! Вечная память.
  • Как не догнать бегущего бизона,
    30 авг. 2018 г., 16:23:30
    Ответить
    Так не перепеть поющего Кобзона !
  • Странная закономерность :
    30 авг. 2018 г., 16:26:55
    Ответить
    Табакова отключили во время выборов президента, а Кобзона при бурном обсуждении пенсионной реформы, это случайность ?
    • Чего тут странного?
      30 авг. 2018 г., 22:13:31
      Ответить
      Когда-то надо все же соответсвовать намеченным президентом целям в области демографии.
  • Теперь
    30 авг. 2018 г., 16:27:34
    Ответить
    весь федеральный эфир займут сначала рассказами о жизни замечательного человека, а потом найдутся куча родственников и начнут делить наследство с выносом грязного белья в передачах "малахов и Ко". Производители сериалов уже напряглись, реальный конкурент на год появился.
  • Господи
    30 авг. 2018 г., 16:33:41
    Ответить
    Да как же вы низки и гадки!
    • 0
      30 авг. 2018 г., 21:31:55
      Ответить
      Господину
      А вы высоки и милы, прям тошнит от вас и комбинезона...
  • Шульц
    30 авг. 2018 г., 16:45:54
    Ответить
    Говорят, что на тотализаторе делают ставки. Хоронить будут в парике или без.
  • loh
    30 авг. 2018 г., 17:01:15
    Ответить
    соболезную
    это он вчера программу о повышении пенсионного возраста послушал
    • Местный
      30 авг. 2018 г., 17:11:55
      Ответить
      Вместе с мужем Матвиенко?
  • Выльгортчанин
    30 авг. 2018 г., 17:11:49
    Ответить
    Каждый день люди умирают.
    • 0
      30 авг. 2018 г., 18:23:07
      Ответить
      Выльгортчанину
      Кто тебе сказал, что это люди?
      • Месье Ку нацист?
        30 авг. 2018 г., 21:21:08
        Ответить
        ???
  • www
    30 авг. 2018 г., 17:39:48
    Ответить
    Какой бы он не был человек, но это эпоха...я с детских лет его помню а мне уже 52 г. рос с его песнями...."Я не расстанусь с комсомолом буду вечно молодым!" про партию и Ленина все пел, потом перестроился ....еврей одним словом
    • Я тоже плачу
      30 авг. 2018 г., 20:23:56
      Ответить
      Ленин - Партия -Комсомол!
      • ...
        30 авг. 2018 г., 20:57:14
        Ответить
        Любовь,комсомол и весна!
      • Лето красное пропела
        30 авг. 2018 г., 21:22:14
        Ответить
        Обернуться не успела
        ГКЧП уж у ворот.)
  • Виктору Вишневецкому
    30 авг. 2018 г., 18:30:31
    Ответить
    от носатого
    Я таки второй раз осмелюсь спросить: а какие комментарии могли бы быть на сайте БНККоми, если бы Иосиф Давидович Кобзон, царствие ему небесное, был бы не евреем из Донецка, а зырянином из Сыктывкара? и почему мой комментарий удаляют, а коммент антисемита - нет?!!
    • 112
      30 авг. 2018 г., 19:50:53
      Ответить
      Потому что на банке редакторы навальнята.
      • А в госдубе путинята.
        30 авг. 2018 г., 21:14:55
        Ответить
        Природа любит баланс.
      • 113
        30 авг. 2018 г., 21:56:01
        Ответить
        Твои бы слова, да богу в уши
        • Но природа не любит постоянства
          30 авг. 2018 г., 22:11:11
          Ответить
          И страстно желаемая ворьем "стабильность" природе не знакома.
  • аналитик
    30 авг. 2018 г., 18:34:20
    Ответить
    Уважаемый, Вы не задумывались о том, что скажут люди по поводу Вашей кончины? А я догадываюсь и могу озвучить.
  • Достойный человек и гражданин!
    30 авг. 2018 г., 19:07:19
    Ответить
    Человек болел 15 лет и все эти годы вел себя достойно и мужественно. Диагноз не скрывал и честно говорил, что неизлечимо болен и, наверняка, знал, ЧТО его ждет. И при этом жил на зло всем сплетникам и злопыхателям.
    А за свое лечение в Германии он заплатил сам и не просил ничего у государства, хотя мог бы...
    Многие ли так мужественно и достойно могли бы себя вести.?
    Он не замкнулся, не обозлился и никого ни в чем не обвинял!
    Он жил и работал почти до последних дней..
    Очень жаль!
    На его песнях мы выросли, и не одно поколение еще будет его слушать и помнить.
    пусть земля ему будет пухом.
    Простите дураков, Иосиф Давыдович.
    • Самый достойный
      30 авг. 2018 г., 19:55:03
      Ответить
      Коммент. Спасибо вам! Лучше не сказать.
  • 112
    30 авг. 2018 г., 20:13:56
    Ответить
    Да не будет у него камня. Прикопают по тихому в канаве.
  • Арина
    30 авг. 2018 г., 20:22:32
    Ответить
    Вот такие комментарии от местного (отм)...Ничего святого. Такие отморозки способны писать гадости.Светлая память достойному человеку...
    • Вы всерьез полагаете, что
      30 авг. 2018 г., 21:23:40
      Ответить
      этого функционера от партийной песни через 30-40 вспомнят?
  • Миша
    30 авг. 2018 г., 20:35:06
    Ответить
    Многие помнят, как он зашёл в захваченное здание на Дубровке, отматерил террористов и вывел нескольких человек... Но никто не задуматься о том, почему только обматерил, мог бы и выговор с лишением премии выписать...
    • 30 авг. 2018 г., 20:45:10
      Ответить
      Кобзон был авторитетом среди чеченских сепаратистов захвативших Норд-Ост, имел неформальные отношения с Дудаевым, Басаевым и другими лидерами чеченских сепаратистов, был "авторитетом" и "решалой" по многим вопросам.
    • Он зашел туда НЕ один.
      30 авг. 2018 г., 21:10:51
      Ответить
      Надо говорить все, коль рот раскрыл.
    • Мишаня, а ты бы так смог?
      31 авг. 2018 г., 9:02:56
      Ответить
      Зная, что тебя могли в любой момнт посадить рядом в зале?
      Кишка бы дрогнула и остался дома. так что прихлопните свои говорильники.
      • )
        31 авг. 2018 г., 11:22:08
        Ответить
        Что, правда глазки режет? Привыкай. еще много о себе узнаете.
      • )
        02 сент. 2018 г., 1:10:04
        Ответить
        А что Кобзону было боятся террористов, если они старые знакомы и даже приятели?
  • Тюююю. Ценитель придворной музыки
    30 авг. 2018 г., 21:06:38
    Ответить
    вылез?)))
    Подвизаться в придворных подпевалах не признак таланта и не знак эпохи. Это признак гибкости позвоночника.
  • Это кто тут рассуждает?
    30 авг. 2018 г., 21:09:00
    Ответить
    Уверовавший партиец?)
  • Великий
    30 авг. 2018 г., 21:38:17
    Ответить
    В за чем ему такие шикарные брови? Кто знает?
    • Шарль Перро
      30 авг. 2018 г., 22:06:44
      Ответить
      А это, чтобы лучше щекотать тебя, Малчик.
  • Дом
    30 авг. 2018 г., 21:39:42
    Ответить
    А ты что, Бог?
  • Рома
    30 авг. 2018 г., 21:40:41
    Ответить
    Он певец. А ты даже не клоун...
    • Рома
      30 авг. 2018 г., 21:53:53
      Ответить
      Роме
      Мутный ты? Одним словом такой же как певец...
  • Иаа
    30 авг. 2018 г., 21:46:44
    Ответить
    Шикарарный таки мужсчинка, что стоили его брови м паричёк!
    • Да эти парики, начиная с середины 70-х
      30 авг. 2018 г., 22:08:29
      Ответить
      Стоили как пенсия ср россиянина за всю жизнь.
  • Ура
    30 авг. 2018 г., 21:47:29
    Ответить
    О брови шикарные ю, не каждый таки, может гаситься такие!
    • 29-го
      30 авг. 2018 г., 23:27:37
      Ответить
      Почитаешь комменты и перестаёшь удивляться тому, что творится на коми земле, рожающей, мягко говоря, (отм), для которых нет ничего святого! Живите в (отм) и не ропщите.Имеете то, что заслуживаете.
      • Моисей
        31 авг. 2018 г., 0:58:32
        Ответить
        29-му
        Покойся и не ропщи?
  • Человек
    31 авг. 2018 г., 9:44:20
    Ответить
    Какие вы злые люди, когда пишите такие слова о человеке, которого еще не похоронили. Вы рассуждаете о деньгах, а сами хоть копейку дали больному и нищему человеку, помогли добрым советом. Кобзон содержал два детских дома- уже за это ему честь и хвала. А Вы??????. В БНК почти 95% в комментариях только мерзкая злоба. Мне он симпатичен.
    • Человечище
      31 авг. 2018 г., 9:57:29
      Ответить
      Какой ты
      человек, ты такойже как покойник...
  • Димон
    31 авг. 2018 г., 11:28:50
    Ответить
    Царствие небесное!!!