content/news/images/83075/BOB_0699-kopiya_mainPhoto.jpg
12:17, 31.08.2018 / ПРАВО

В отношении директора САТП №1 возбуждено второе уголовное дело

Продолжается расследование возбужденного по материалам регионального УФСБ уголовного дела в отношении директора ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» Александра Рукавишникова. Его обвиняют в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК).

В отношении директора САТП №1 возбуждено второе уголовное дело
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, по данным следствия в 2016-2018 годах директор САТП №1 получал от индивидуального предпринимателя через двух посредников незаконные денежные вознаграждения за заключение подрядных договоров на ремонт и техобслуживание транспортных средств. За это время Александр Рукавишников «заработал» около шести миллионов рублей.

Ранее защита настаивала на домашнем аресте для подозреваемого или предлагала отпустить его под залог в 6 млн рублей. Верховный суд Коми оставил жалобу без удовлетворения.

К настоящему времени выявили дополнительные эпизоды получения денег от другого индивидуального предпринимателя, оказывавшего аналогичные услуги, сообщает СУ СКР по Коми. Вознаграждение передавали также через двух посредников. Уголовное дело по новым эпизодам возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.8 ст.204 УК – в отношении Александра Рукавишникова, ч.4 ст.204 УК – в отношении индивидуального предпринимателя, передававшего коммерческий подкуп, ч.3 ст.204.1 УК – в отношении двух посредников.

Уголовные дела соединены в одном производстве. Расследование продолжается при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Коми.

5121

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • А потом удивляемся
    31 авг. 2018 г., 12:37:42
    Ответить
    почему проезд
    23 руб**
    • АА
      31 авг. 2018 г., 13:12:57
      Ответить
      ПОТОМУ ЧТО, СПЕЦИАЛИСТА ПО ТАРИФАМ ТОЖЕ ПОСАДИЛИ, НО ТАРИФЫ ПО ЖКХ ТОЛЬКО РАСТУТ, ИМ ЛИШЬ БЫ ВИДИМОСТЬ СОЗДАТЬ, ЧТО РАБОТАЮТ, А ДАЛ БЫ НА ЛАПУ ГОСУДАРСТВУ НЕ ПОСАДИЛИ БЫ
  • зорг
    31 авг. 2018 г., 12:52:05
    Ответить
    Ну всё. Закатают варежку по полной.
  • эх
    31 авг. 2018 г., 13:03:49
    Ответить
    Засудить на 7 лет в мороз круглосуточно стоять на остановке..И чтобы автобуса не было..
  • ухта
    31 авг. 2018 г., 13:12:26
    Ответить
    а если османова сдаст?
    • сыктывкар
      31 авг. 2018 г., 13:25:30
      Ответить
      а если сдаст...
      ну сами понимаете кого...
      тогда что? -)))
    • Некит
      31 авг. 2018 г., 13:59:01
      Ответить
      Да, Османчик то сейчас на (отм.) ерзает.
      • 123
        31 авг. 2018 г., 14:22:00
        Ответить
        Османчик всё мечтает кресло министра ЖКХ занять.Вот где будет для него раздолье с финансовыми потоками.
        • Хозяин
          31 авг. 2018 г., 15:02:01
          Ответить
          В колонии вакантна должность завхоза
          • Сеня
            31 авг. 2018 г., 21:25:23
            Ответить
            А должности айтишника там нет? Порулить этой разворованной конторой подтянулся знатный (отм) из сбербанка, как то там "не пошло". Похоже скоро нужно будет трудоустраивать - ну уж очень старается...
            • Олег
              31 авг. 2018 г., 21:39:05
              Ответить
              Если речь о владельце синего фолгцвагена по фамилии (отм), то это будет там однозначно, просто от скудоумия и количества желающих увидеть этого болтуна на СВОЕМ месте!
    • заслуженный физиогномист РК
      31 авг. 2018 г., 21:21:13
      Ответить
      с такой маской обязательно сдаст, так что маге бы подорваться, да загодя, ну чтоб кода хватятся ужож подальше быть от кипишу
  • Гена
    31 авг. 2018 г., 13:47:44
    Ответить
    Тариф уже давно должен быть 40-50 рублей, учитывая то количество льготных граждан, которые катаются....
  • Зануда
    31 авг. 2018 г., 14:13:34
    Ответить
    Скоро в республике народу не останется - пересажают.Только что толку - то?
    • 007
      31 авг. 2018 г., 14:25:11
      Ответить
      в новой "Лубянке" на Кирова всем места хватит
    • Не городи ерунду
      31 авг. 2018 г., 14:28:30
      Ответить
      За льготников деньги перечисляют исправно.
      • Варя
        31 авг. 2018 г., 15:03:27
        Ответить
        Скажи мне, друг
        Куда целый день едут бабки в таком количестве, с утра до вечера?
        • Друг
          31 авг. 2018 г., 15:37:47
          Ответить
          Замечу, а дедушек вообще в автобусах нет!
        • Хз
          31 авг. 2018 г., 16:02:49
          Ответить
          Какое ваше дело куда они ездят, катают свой проездной...
        • А что,
          31 авг. 2018 г., 18:15:15
          Ответить
          если бабки, так теперь живьём захорониться? Куда надо, туда и ездят, скидки ищут, где чего подешевле, для детей, да внуков, нянчиться, да на дачу. Вы тоже бабками будете, так не обсуждайте.
          • Поц
            31 авг. 2018 г., 18:24:24
            Ответить
            А деды где ваши? пока на автобусах катаетесь?
            • А деды,
              31 авг. 2018 г., 20:11:37
              Ответить
              в основном, до пенсии не дожили, к сожалению.
        • Любопытной Варе
          31 авг. 2018 г., 20:48:07
          Ответить
          Ну вот какая разница-куда ездят бабульки?Куда им надо,туда и едут.Кто-то в поликлинику,кто-то детям помогать,а кто-то на работу,чтобы вас неработающих дармоедов прокормить.Маленькой пенсии не хватает,а вы сидите на своих ж.....,хотите вкусно поесть,пивка попить,а работать не хотите,вот и доите своих престарелых родителей.А еще бабушки ищут продукты подешевле.И ты Варя,будешь бабкой,не успеешь оглянуться,но только очень занудной.
          • Не факт!
            31 авг. 2018 г., 22:01:42
            Ответить
            В свете последних тенденций Варя бабкой не станет! Уйдёт на погост бодрой, молодой трудящейся!
  • Чел
    31 авг. 2018 г., 16:11:48
    Ответить
    Так у Попова Николая Леонидовича (бывший полковник пожарной охраны) автобусы есть или куда попрятались, после того, как братьев Бондаренко причалили?
  • Интересующийся
    31 авг. 2018 г., 16:43:12
    Ответить
    Вопрос к знающим людям
    Майн сидит вместе с Рукавишниковым или нет?
    • Церб
      31 авг. 2018 г., 17:02:59
      Ответить
      Их рассадили по разным хатам, одного в голубую, другого в красную
      • первоход-скороспелка
        31 авг. 2018 г., 21:15:32
        Ответить
        без разницы какая, лишь-бы без клопов и с дорогой
  • alien
    31 авг. 2018 г., 16:43:58
    Ответить
    "...выявили дополнительные эпизоды получения денег от другого индивидуального предпринимателя, оказывавшего аналогичные услуги..."
    Это ж сколько ремонтов они делали?
    Вроде парк прилично обновили...
    Так глупо спалились...
  • loh
    31 авг. 2018 г., 16:57:16
    Ответить
    понислось
  • 3е дело
    31 авг. 2018 г., 19:11:14
    Ответить
    по ремонту и обслуге газовых автобусов
    ввиду отсутствия специальных ремзон.
  • Тема
    01 сент. 2018 г., 3:12:09
    Ответить
    У себя все разорил и здесь решил,хоть за границу не успел уматать!