content/news/images/83086/BOB_6157_mainPhoto.jpg
15:33, 31.08.2018 / ПРАВО

Матери выпавшей из окна в Эжве девочки может грозить уголовная ответственность

Правоохранители столицы Коми передают следователям дело о выпавшем из окна четвертого этажа ребенке. Решается вопрос о привлечении матери к ответственности по ст. 125 УК «Оставление в опасности». Об этом БНК сообщили в пресс-службе УМВД по Сыктывкару.

Матери выпавшей из окна в Эжве девочки может грозить уголовная ответственность
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщалось ранее, 30 августа из окна четвертого этажа дома по адресу: Мира, 6 в Эжвинском районе Сыктывкара выпала двухлетняя девочка. Ребенок оперся на москитную сетку.
Второй ребенок — мальчик четырех лет, находившийся в квартире, стоял на подоконнике, пока его сестре оказывали помощь. Спасатели успели снять его оттуда. Пострадавшая девочка находится в хирургическом отделении Республиканской детской клинической больницы. Медики оценивают ее состояние как средней степени тяжести.
*** По статье125 УК «Оставление в опасности» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2939

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • минус
    31 авг. 2018 г., 16:03:17
    Ответить
    правоохранители совсем упоролись - это что, ради блага детей у матери отберут деньги в доход государства или посадят её в тюрьму?
    ДБ
    • Путинское государство везде
      31 авг. 2018 г., 16:14:29
      Ответить
      В доле. Почему бы и здесь нет?
    • 53
      31 авг. 2018 г., 16:22:57
      Ответить
      С другой стороны: когда у воспитателя д.сада из 15 человек один повредиться - все кричат об уголовке, а когда родитель недосмотрел - "сам себя наказал". Закон один для всех.
      • воспитатель
        31 авг. 2018 г., 18:03:03
        Ответить
        во-первых, не 15,а30! во-вторых, если бы это произошло в садике эта мамаша сгноила бы в тюрьме! так что-все правильно-родили-следите
        • 130
          31 авг. 2018 г., 18:42:03
          Ответить
          Да ладно тут драматизму напускать - много там ваших воспиток сидит по тюрьмам? Что у рвачей, что у ментов, что у ваших товарок - круговая порука и случись что - концов не найдешь. Дети массово отравляются в детсадах и пионерлагерях, а то и просто гибнут - много кто сидит? Расскажи другим сказки, сиротка с незаконченным педагогическим.
        • 130
          31 авг. 2018 г., 19:06:13
          Ответить
          И даже если и начинается разбирательство , то тут же выясняется, что у виновной - тридцать три несчастья и еще семеро по лавкам. Так и съезжают с ответственности за ущерб другим детям. За счет прикрывания своего зада своими.
          • Живут соседи
            31 авг. 2018 г., 19:55:34
            Ответить
            Мама 20 лет, ребенок 1,5 года и папа 22 лет с мамой папы.
            мама работает уборщицей, папа не работает, но пьет ежедневно, мама тоже регулярно, но не ежедневно Мама папы пенсионерка, но работает уборщицей. Вопрос - на что пьет папа? Зачем им ребенок? Чтобы получить пособие?
            В общем и в том случае нужно разбираться.
            • уборщица
              31 авг. 2018 г., 20:25:15
              Ответить
              Мама заместитель руководителя, папа начальник участка, дедушка бывший госслужащий.
              Вопрос: и в кого я такая пемолюксовая?
            • ...
              31 авг. 2018 г., 20:46:07
              Ответить
              Сама то поняла что наковеркала?
            • усть-кулом
              01 сент. 2018 г., 11:30:14
              Ответить
              у нас в районе пособие получают только приближенные к сельсовету люди, живущие не бедно, имеющие машины и новые дома. а те кому действительно нужна помощь не получают ее вовсе или по 100 рублей на отм.! и глава все знает вместе со своими сельсоветскими отм.! Ы!
          • 130 му
            01 сент. 2018 г., 10:46:42
            Ответить
            А какой ущерб другим детям нанесла мать выпавшей девочки? Помню, выпал ребёнок также из-за москитной сетки по адресу Бабушкина,31. И никакого дела не возбуждали и сочувствовали родителям. Какие-то двойные стандарты.
    • Просто
      01 сент. 2018 г., 6:25:54
      Ответить
      За это пороть нужно.
  • Путенская Россия
    31 авг. 2018 г., 16:12:27
    Ответить
    Вместо того что бы подбросить мамаше бабла, кинут на нары, ну сидела бы она дома, а дети бы сдохли с голоду, где справедливость и доблестное соц обеспечение.
    • ЕР
      31 авг. 2018 г., 16:13:14
      Ответить
      Нужно больше рожать?
      • Ага больше
        31 авг. 2018 г., 16:17:40
        Ответить
        Чтобы больше было штрафов.

        Ведь такими судебными решениями отрицается сама возможность случайного несчастного случая. По мнению пристарелого и полоумного государства такими приговорами они повернут вспять смертность. Как до этого успешно повысили средний возрасть. Да здравствует грядущая кремлевская сенильность!
    • Дада
      31 авг. 2018 г., 23:11:09
      Ответить
      сидела бы она дома, а дети бы сдохли с голоду
      А не сидела бы дома, дети бы убились, выпав из окна или еще что одни без присмотра сделав.
      И никого кормить не надо больше.
      • Ветер офицерская вдова
        01 сент. 2018 г., 6:28:08
        Ответить
        Просто выпороть нужно.
  • минус
    31 авг. 2018 г., 16:17:36
    Ответить
    просьба к журналистам редакции
    отследите, пожалуйста, это дело до конца - хотелось бы знать, чем закончится.
  • Россиянин
    31 авг. 2018 г., 16:24:28
    Ответить
    Это просто уму непостижимо,были бы деньги у матери лишние,няню наняла,и так наверно концы с концами сводит,а тут ещё штраф такой,от детей же и отнимут.Не ту страну назвали Гондурасом.
  • Клава Шмайзер
    31 авг. 2018 г., 16:30:25
    Ответить
    Так бедная мать и пошла работать, чтобы их прокормить... Людей совсем в угол загнали, да недосмотрела, надо было окно закрыть... могли бы поджечь, ещё что нибудь сделать, все равно бы крайняя осталась, ей деваться некуда надо копейку зарабатывать.... Грёбаное руководство.....
  • Мать
    31 авг. 2018 г., 17:17:02
    Ответить
    Ребенок должен быть в дет. саду. Если места нет то на рождение 2 ребенка ей дали мат.капитал который она могла использовать для платного дет сада. Вина матери огромная. Не можешь содержать детей не рожай. Женщина должна родить столько детей, сколько она может содержать одна если останется одна без помощи супруга и родственников. Живи для себя в свое удовольствие.
    • Так называемой «матери»
      31 авг. 2018 г., 18:49:02
      Ответить
      Прежде чем осуждать, подумайте, что ситуация в плохую сторону может измениться очень быстро: осталась одна, сократили на работе и т. д. А на двоих детей в частные садики никакого капитала материнского не хватит. Лучше бы пересмотрели очередность устройства ребёнка в детский сад. Очень удивляет льгота о родителях работниках силовых ведомств. То есть работающий и очень неплохо получающий родитель и ребёнок - первоочередник в детский сад и мама, которая не спешит устраиваться на работу, свободна целый день.
      • Удивленному
        31 авг. 2018 г., 20:32:25
        Ответить
        Удивляешься? Смотри, кабы зависть не заела. Иди в силовые ведомства. Или ума бог не дал, а только зависть?
        • 666
          31 авг. 2018 г., 20:49:44
          Ответить
          А кто хлеб сеять будет?
        • Силовые?
          31 авг. 2018 г., 20:52:47
          Ответить
          С каких это пор военная служба стала самой безопасной?
        • 322
          01 сент. 2018 г., 8:19:38
          Ответить
          Чем обвинять в зависти, которой нет, объясните смысл льготы. Почему не врачи, учителя? И почему Вы считаете, что ум задействован только в этих ведомствах? Судя по Вашему комментарию - хамство.
    • Слышь, мать.
      31 авг. 2018 г., 20:40:40
      Ответить
      Ты говори, да не заговаривайся. Жизнь такая штука, что невозможно знать заранее, где найдешь, а где потеряешь.
      Например, за одну секунду ДТП может отбросить остатки доселе благополучной семьи в глухую нищету.
      • А еще
        31 авг. 2018 г., 23:14:28
        Ответить
        За секунду малыш может выпасть из окна. У нерадивой матери. И нечего таких защищать.
        Нет ума безопасную обстановку создать ребенку дома и поддерживать ее долгие годы, нечего тогда и рожать.
        • Согласна
          01 сент. 2018 г., 6:39:59
          Ответить
          Детей одних оставлять нельзя! Что бы ни происходило! У меня трое их на секунду нельзя одних оставить,отвернешься уже катастрофа! Так вот и хожу за ними ,как приклееная)
          • 987
            01 сент. 2018 г., 9:15:00
            Ответить
            Здоровья малышке, пусть поправляется. И надо быть добрее к людям. Радуйтесь, что у Вас все хорошо, но не надо осуждать : рожать или не рожать. Это не Ваше дело, а несчастный случай может быть в каждой семье, никто не гарантирует Вам благополучия.
            • Несчастный случай говорите?
              02 сент. 2018 г., 1:40:24
              Ответить
              Не надо путать мягкое с теплым.
              Не было там несчастного случая, т.е. случайности.
              Мать САМА создала опасную для жизни детей обстановку!
              А если вы такая же как она "забывчивая" за детей , то для вас да, несчастный случай все, о чем вы не вспомнили, забыли, понадеялись на авось. А детей на авось не ростят! Нет памяти, ответственности, понятия - нечего рожать! Не кутят плодите.

  • Ирэн
    01 сент. 2018 г., 10:42:32
    Ответить
    Уголовная ответственность для родителей - это очень мерзко со стороны государства за несчастный случай. Везде одна несправедливость. Сажайте своих взяточников!