content/news/images/83228/BOB_0318_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:51, 04.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми собирают идеи противодействия терроризму в интернете

В Коми стартовал прием заявок на республиканский молодежный конкурс «Мы против терроризма». Тема проектов в этом году – противодействие идеологии терроризма в Интернете.

В Коми собирают идеи противодействия терроризму в интернете
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Участниками могут стать НКО, инициативные молодежные группы и граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Как указано в положении конкурса, проекты могут представлять собой профилактические акции в социальных сетях, проведение образовательных интернет-семинаров. В заявке необходимо указать актуальность проекта, его географию и целевую аудиторию, количество участников, дать инициативе краткую аннотацию, обозначить ее цели и задачи, а также критерии эффективности.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России». Прием работ открыт до 15 октября. Подведение итогов запланировано до 31 октября. Авторы лучших работ получат денежные призы.

2085

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Лучше
    04 сент. 2018 г., 14:54:44
    Ответить
    бы против мошенников телефонных боролись. Терроризм и Коми какие-то вещи не соотносимые. Вроде не в Израиле живем, и даже не в Питере...
    • ))
      04 сент. 2018 г., 17:44:01
      Ответить
      Люди готовы бороться с теми, на кого власть покажет - нелюди
      • Мы подаем предложения
        04 сент. 2018 г., 20:14:09
        Ответить
        ФСБ анализирует их, делает выводы
        Обращается к другим силовикам с целью консультаций и т.д. и т.п. Столько служивых как-то же и чем-то же надо занять. А так вроде все при делах
  • Да
    04 сент. 2018 г., 15:08:33
    Ответить
    А как же бумажный терроризм, а поговорить?
  • 345
    04 сент. 2018 г., 16:04:40
    Ответить
    Грамотно машина работает по промыванию мозгов. Получилось народ отвлечь от реалий жизни.
  • Николай
    04 сент. 2018 г., 16:17:29
    Ответить
    А посадить страшных террористов за лайки и репосты? Тут защищающие нас от терроризма органы уже хорошо преуспевают.
    • Гражданин
      04 сент. 2018 г., 22:46:30
      Ответить
      Стучать это модно
      Вы правы.Не надо особо напрягаться вылавливая врагов народа. Поймал очередного "террориста" за неосторожное слово в сетях интернета и очередная звездочка обеспечена. Вот и конкурс придумали чтобы молодежь придумала идеи вылавливать страшных террористов за лайки и репосты.
  • Что
    04 сент. 2018 г., 16:48:38
    Ответить
    37 год повторяется? Складывается впечатление, что власть весь народ в терроризме подозревает
  • Александр Щиголев
    04 сент. 2018 г., 16:58:05
    Ответить
    Там, где нет реальной угрозытерроризму, там начинается тупая показуха борьбы с ним....
    .
    Администрация Сыктывкара составила списки потенциальных террористов, с кем следует вести профилактическую работу.
    Сама по себе идея "профилактики" выглядит как то идиотски. Какую работу можно проводить с тем, кто решится на теракт?!
    Но - надо показывать Москве бурную деятельность, выполнять спущенные дерективы. И вот составили списки и внесли в них всех, кто когда либо привлекался за какой либо экстремизм, включая задержание с митинга или пикета....
    Алексей Колегов, узнав о том, что он включён в список, подал в суд. Я его интересы там представлял. В суде выяснилось, что если тебя хоть раз включили в эти списки, то выписаться из них невозможно. Это пожизненно. Даже если переедешь в другой город, то информация уйдёт за тобой, и ты снова будешь в списках потенциальных террористов. Нормативно просто не предусмотрена процедура "выписки".
    При этом человеку вовсе не обязаны сообщать, что он состоит в этих списках. так что потом можно долго гадать, почему тебя на службу не взяли, на работы не приняли, в ВУЗ не поступил....
    Суд встал на сторону Колегова и признал включение его в список потенциальных террористов не законным.
    Но это только его случай. А сколько людей даже не в курсе, что чиновники Администрации, (точнее там при администрации целая комиссия из чиновников, МВДеш6ников, ФСБешников и МЧСников) их зачислили в потенциальные террористы ....
    • )))
      04 сент. 2018 г., 17:05:57
      Ответить
      поржал
      Над могуществом юридическим Щиголева))))эти списки кем то утверждаются? Нет. Так что эти ваши "исключили из списка по решению суда" - детский лепет . Лишний повод потешить самолюбие марионетки, , которая осталась без кукловода, но все же лелеет надежду найти себе другого взамен на Стефановской площади в желтом здании. Я все сказал.
      • Александр Щиголев
        04 сент. 2018 г., 17:20:43
        Ответить
        Особенно позабавила категоричность анониста: " Я все сказал."
        .
        Не имея достаточной информации даже этого не стоило говорить))).
        Эти списки утверждаются членами комиссии и являются официальным документом имеющим юридические последствия...
        • бггг
          04 сент. 2018 г., 21:09:17
          Ответить
          М-да. Судя по вышесказанному юрист Вы никакой. Списки членами комиссии утверждаться не могут априори. Возможен только один гриф "утверждаю" ,с одной подписью . Подписью руководителя. И то он ставится при наличии необходимых грифов "согласовано".Кто у нас руководитель антитеррористической комиссии??? То-то же. А то что там притащил какой то клерк с администрации города , написанное на коленке левой пяткой - так это из серии про то , что Коллегов -"долларовый миллионер")))))))
      • Кобыле
        04 сент. 2018 г., 20:20:37
        Ответить
        Ты действительно ржешь. Говорить не можешь? Человек предметно
        все СКАЗАЛ. А ты только "игого"
        • .
          05 сент. 2018 г., 10:12:34
          Ответить
          Пасть закрой, щенок. Команды тявкать не было.
  • Абориген
    04 сент. 2018 г., 17:20:43
    Ответить
    А чем шовинизм или ксенофобия отличается от терр-зма?
  • Борзой
    04 сент. 2018 г., 20:19:16
    Ответить
    Кругом "глубые" страшно на улицу выйти.
  • Что такое терроризм?
    05 сент. 2018 г., 11:39:28
    Ответить
    Это когда экстремисты-террористы и прочие враги давят на власть некой страны, требуя нужных для себя решений. В случае отказа угрожая взрывать или ещё как-то убивать обычных граждан этой страны. Граждан много, к каждому телохранителя не приставишь.
    Но в России это не катит! Ибо власти российской на граждан глубоко наплевать. И любой грамотный ваххабит это понимает. Так что в России ваххабитам и прочим экстремистам устраивать теракты нет смысла.
    Вопрос: Тогда кто же их устраивает? А ответ ищите сами, подсказывать вам ответ - это уже статья.
  • Павел
    19 окт. 2018 г., 14:14:55
    Ответить
    Поздновато тему заметил
    Мне нравятся современные почтовые ящики (@outlook, @gmail, @icloud) - это полноценные аккаунты, работающие через Exchange сервер, позволяющие синхронизировать контакты почту по пришествии, события и тп. Это взаимозаменяемые аккаунты позволяющие, например использовать аккаун @icloud на устройстве под android и наоборот, т.к. работают по единому стандарту. В этих аккаунтах есть замечательная функция, которая называется «родительский контроль», позволяющая мониторить степень вовлеченности ребенка в те или иные вещи. Данный поинцип работы почему-то досих пор не реализован ни на @yandex ни на @mail ни на госпочте госуслуг. Велосипед уже придуман